Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2020 12:47:01

Результаты выборов-2020 станут самыми оспариваемыми

новая дискуссия Дискуссия  98

Результаты выборов-2020 станут самыми оспариваемыми в истории США.

До дня голосования 3-го ноября осталось около трех месяцев. Однако уже сейчас в американских судах заслушивается больше 150 исков о деталях проведения электорального процесса этого года.

В условиях эпидемии избирательные комиссии штатов упражняются в том, как оптимизировать процедуру голосования. Сокращается число участков (в некоторых городах их остается всего лишь два-три), открываются точки самообслуживания для сбора бюллетеней и повсеместно внедряется пресловутое “почтовое” голосование.

При этом новых механизмов обеспечения честности выборов не появляется. В нынешних условиях проследить за корректностью процедуры голосования будет крайне сложно. Скажем, голосование по почте этого просто не предусматривает - как и практика “сбора бюллетеней”, когда сотрудники предвыборных штабов ходят по домам избирателей и относят за них бюллетени на участок.

Республиканцам удалось через суд запретить “сбор бюллетеней” во Флориде. Однако в Калифорнии и Пенсильвании он оказался легализован и будет использоваться на предстоящих выборах.

Штаб Джо Байдена вовсю обвиняет Трампа в том, что тот не признает результаты выборов. Хотя очевидно, что сами демократы в случае поражения станут кивать головой на иностранных ботов да “русских хакеров”, как они уже делали четыре года назад.

Так или иначе, по итогам выборов стоит ждать потока исков и многомесячных судебных баталий, по сравнению с которыми выборы 2000 и 2016 года покажутся цветочками. Эта ситуация ударит по легитимности любого из кандидатов, кто победит в ноябре.

Политические аналитики готовятся к тому, что после ночи выборов Америка проснется, толком не понимая, кто же выиграл в президентской гонке, и какая партия теперь контролирует Сенат с Палатой представителей.


 
//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.24 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!