РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,423 25,778
 

  Kingle ( Слушатель )
21 июл 2020 19:37:25

Продолжаем рассказывать анекдоты...

новая дискуссия Дискуссия  370

Старина Биллингсли продолжает смешить народ:

"ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости. США не планируют создавать ядерное гиперзвуковое оружие, заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

"Гиперзвуковое (оружие) предполагает ряд преимуществ. Я думаю, что США хотят не ядерное оружие в этой области, а обычное гиперзвуковое оружие (в неядерном оснащении – ред.)", - заявил Биллингсли на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам.

Биллингсли отметил, что гиперзвуковое оружие уравняет боевые возможности США с Китаем и РФ, особенно в Тихоокеанском регионе.

"Нам нужно серьезно увеличить число тестов различных гиперзвуковых систем и в сухопутных войсках, и ВМС, и потенциально в ВВС. Будет справедливо сказать, что мы отстаем, в частности от китайской испытательной программы, а русские уже разместили два вида ядерных гиперзвуковых вооружений на тяжелых межконтинентальных баллистических ракетах", - сказал он."

Полностью здесь

UPD: И еще немного попаболи от него же:

"ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости. США призывают Россию прекратить разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем, заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

"Мы считаем, что такое оружие вообще не должно существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное как летающий Чернобыль. Только представьте, какой радиоактивный выброс будет (она) создавать во время полета. Нет никакой логики, которая бы оправдывала (существование) этих систем Судного дня. Я прямо говорил своим российскими партнерам, что это расходование огромных средств, и им нужно прекратить эти дестабилизирующие разработки", - заявил Биллингсли на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам."

Полностью здесь

Хорошо пригорает, качественно.
Отредактировано: Kingle - 21 июл 2020 20:04:26
  • +1.90 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
21 июл 2020 21:01:14

     На его месте я бы беспокоился не о летающем Чернобыле, Фукусиме или там Три-Майл-Айленде, а о прилетающей "маме Кузьмы". У меня вообще складывается впечатление, что америкосы себе девять жизней намерили. Напоминают расхристанных дембелей на расслабоне. Языками от мозгов совсем зависеть перестали.
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
  Sergey K ( Слушатель )
21 июл 2020 21:29:19

я бы кстати так и назвал бы их, как ту-160, с личными именами "Чернобыль, Триайленд, Фукусима...."
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Краусс ( Слушатель )
22 июл 2020 06:17:12


Веселый Смотреть до 7.55.
П.С. Не умею обрезать нужный фрагмент.Грустный
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
21 июл 2020 21:35:01

А зачем иметь АПЛ? Дятел не хочет их запретить?Непонимающий
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
21 июл 2020 21:52:12

Тут, как говорил Макарыч: "В ставке Гитлера все малохольные". Полный отрыв от реальности помноженный на сверхнаглость и непоколебимую уверенность в собственном превосходстве и способности нагнуть кого угодно. Короче, в 90-х застряли и мало кто понимает из ихнего ВПР что на дворе даже не нулевые. А кто понимает, сделать ничего не может, не дают.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
22 июл 2020 01:10:32

Так понятно, почему не планирует. Зарядов-то нет. А то бы даже не думали.

ЦитатаБиллингсли отметил, что гиперзвуковое оружие уравняет боевые возможности США с Китаем и РФ, особенно в Тихоокеанском регионе.

Дооо, конечно, ага. Хотя бы что-то создайте, и не из того, что вы там сейчас лепите, на нижних скоростях ГЗ-диапазона и без маневрирования.


Цитата"Нам нужно серьезно увеличить число тестов различных гиперзвуковых систем и в сухопутных войсках, и ВМС, и потенциально в ВВС. Будет справедливо сказать, что мы отстаем, в частности от китайской испытательной программы, а русские уже разместили два вида ядерных гиперзвуковых вооружений на тяжелых межконтинентальных баллистических ракетах", - сказал он."

Вам не испытаний нужно число увеличивать, а умных голов. Которые это создадут. А если опыта недостаточно, или негде прикупить хотя бы тупиковых технологий (как китайцы) - то проблема.
Кстати, а второй вид на тяжелой МБР это ЧТО? 74я? Так не для тяжелых же... а для "Сармата" либо 71я, либо/и нечто свое, что было анонсировано.

Полностью здесь

ЦитатаUPD: И еще немного попаболи от него же:

"ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости. США призывают Россию прекратить разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем, заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

"Мы считаем, что такое оружие вообще не должно существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное как летающий Чернобыль. Только представьте, какой радиоактивный выброс будет (она) создавать во время полета. Нет никакой логики, которая бы оправдывала (существование) этих систем Судного дня. Я прямо говорил своим российскими партнерам, что это расходование огромных средств, и им нужно прекратить эти дестабилизирующие разработки", - заявил Биллингсли на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам."

Полностью здесь

Хорошо пригорает, качественно.


Слушаемся, ага. А то ты опять будешь нас и китайцев мнениями "мощных союзников" по НАТО пугать. Типа Албании с Черногорией.
  • +1.14 / 42
  • АУ