Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Александр_С ( Практикант )
22 июл 2020 13:22:04

Главный прокурор Филадельфии готов арестовать федеральных агентов

новая дискуссия Новость  646

Источник

ЦитатаПосле того как Трамп сказал, что пошлет агентов в другие города, окружной прокурор Филадельфии излагает, как он может обвинить федеральных офицеров в преступлении. После многочисленных сообщений и судебных процессов в Портленде о том, что федеральные офицеры без бейджей и униформы арестовывают, избивают и задерживают людей в автомобилях без опознавательных знаков, администрация Трампа ответила, что они собираются делать это еще больше и в большем количестве городов. Говоря, что его федеральные агенты делают ... “фантастическую работу", Трамп предположил, что он также развернет  агентов  в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии, Детройте, Балтиморе и Милуоки, чтобы сделать то же самое. В одном из этих городов городской прокурор уже предупредил полицию Трампа о том, что он будет делать, если они приведут такую же тактику в Филадельфию:
“Мой отец пошел добровольцем и служил во время Второй мировой войны для борьбы с фашизмом, как и большинство моих дядь, так мы бы не американский президент, унижения и похищения американцев за осуществление своих конституционных прав и стараемся сделать Америку лучшим местом, что и патриоты”, - говорит окружного прокурора Филадельфии Ларри Краснер в заявлении. "Любой, включая федеральные правоохранительные органы, кто незаконно нападает и похищает людей, будет привлечен к уголовной ответственности из моего офиса.”
Трамп утверждает, что федеральное вмешательство необходимо из-за чрезмерного насилия, особенно вокруг федеральных статуй и памятников. Но эксперты по правовым вопросам заявили, что сообщенные федеральные действия в Портленде намного превышают законные границы. “[T]он использования секретного федеральных военизированных сил в Портленд (и только в Чикаго и, вероятно, других городах) каждый кусочек злоупотребление властью, что кажется, чтобы быть,” правовед Элизабет Goitein, Бреннана центр за справедливость, написала в Twitter, отметив, что иск Трампа о защите федеральной собственности-это чисто предлог для его намерениях заставить федеральных агентов сделать работу местной полиции. Смелость Трампа развернуть дополнительные войска в большем количестве городов проверит мужество реформистских прокуроров, таких как Краснер, который агрессивно проводил реформы полиции и предпринимал шаги для того, чтобы устранить то, что он называет неэтичной и неконституционной полицейской практикой, о которой сказал Трамп. Столкновение между местными и федеральными правоохранительными органами по поводу того, как управлять протестующими в Филадельфии — если до этого дойдет — будет беспрецедентным.
Приведенное ниже интервью было отредактировано для большей полноты и ясности.
Получили ли вы официальное подтверждение от администрации Трампа, что она действительно развертывает федеральных офицеров в Филадельфии?
Нет. А мы-нет.
Каково ваше понимание законности размещения администрацией Трампа офицеров в любом городе в этом контексте?
Существуют определенные области общей юрисдикции между федеральными и местными органами власти, и, честно говоря, существует частое сотрудничество между федеральными и местными правоохранительными органами по определенным типам дел. Часто это дела, связанные с наркотиками, оружием или взрывчаткой, например. Так что нет ничего необычного в том, что федералы участвуют в охране правопорядка в городе. И нет ничего необычного в сотрудничестве между местными и федеральными властями. Они сейчас идут в моем кабинете.
Что здесь необычно, так это пышная риторика о захвате городов. Что необычно, так это политизация нормальных отношений между федеральными правоохранительными органами и местными правоохранительными органами. И что действительно необычно, так это явно незаконная тактика штурмовиков, которую использовали федеральные правоохранительные органы в Портленде.
Нехорошо ломать черепа тем, что они любят называть нелетальными резиновыми пулями или баллончиками со слезоточивым газом. Это не нормально, когда нет никаких вероятных причин выпрыгивать из арендованного фургона и просто реквизировать людей с улицы. Это похоже на диктатуру. Это похоже на похищение. Это выглядит как преступление. Поэтому нет ничего необычного в том, что федеральные правоохранительные органы выполняют правоохранительную работу, где они могут следовать закону и где у них есть юрисдикция для этого. Но это не то, с чем мы имеем дело здесь. Мы имеем дело с блестящим предметом, которым президент размахивает, чтобы отвлечься от своих возмутительных неудач во многих других областях. И попытаться использовать свою обычную тактику неофашистского разделения, ненависти и расизма, чтобы улучшить свою почти умершую кампанию.
Итак, вы готовы привлечь к ответственности сотрудников федеральных правоохранительных органов, если они будут делать в Филадельфии то, что они делают в Портленде?
Если у нас есть ясные вероятные основания для совершения преступлений кем бы то ни было, включая правоохранительные органы, включая федеральные правоохранительные органы, мы будем преследовать их в судебном порядке. Мы не потерпим никаких похищений и нападений на улицах Филадельфии. Мы не собираемся мириться с появлением под видом того, чтобы сделать вещи безопаснее и [вместо этого] вызвать насилие.
Есть ли прецедент для этого — местная полиция арестовывает федеральную полицию?
Есть примеры, и они были во многих крупных городах. Часто это связано с коррупцией, когда у вас есть аресты, которые производятся. Иногда их делают федеральные власти. Иногда их делают местные власти. Департамент полиции Филадельфии и окружной прокурор Филадельфии имеют абсолютную юрисдикцию арестовывать и предъявлять обвинения сотрудникам федеральных правоохранительных органов, если они совершают преступления. Единственная загвоздка в этом заключается в том, что при определенных обстоятельствах дело может в конечном итоге быть рассмотрено в Федеральном суде. Но нет никаких сомнений в том, что закон распространяется на федералов, включая президента, независимо от того, что он может сказать в противном случае.
Не могли бы вы рассказать нам, как это будет выглядеть?
Оно может прийти несколькими путями. Он может прийти через полицию, потому что главным следственным органом является Департамент полиции. Но это может происходить в офисе окружного прокурора, где мы затем сотрудничаем с полицией или где мы делаем это без полиции, используя наших собственных адвокатов, детективов окружного прокурора и т. д. Иногда это просто арест, и мы предъявляем им обвинения по жалобам, или мы можем созвать большое жюри, где в менее публичной манере гражданские лица решают, есть ли вероятные основания арестовать человека за совершение преступления. Так что есть несколько различных способов его инициации.
.....


Кратко, прокурор Филадельфии заявляет, что если Трамп пришлет к ним федеральных агентов, как он это сделал в Портленде, то прокурор их арестует с помощью полиции или с помощью собственных детективов окружного прокурора. И еще он возмущен, что Трамп посылает федеральных агентов в крупные города, которые находятся под управлением демократов.
Отредактировано: Александр_С - 22 июл 2020 13:23:33
  • +1.94 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 июл 2020 13:48:58

    
Такое бывает уже на достаточно поздних стадиях гражданской войны...
Хлопающий
  • +1.54 / 22
  • АУ
 
  просто так ( Слушатель )
22 июл 2020 13:58:21

Аха, арестует он при помощи полиции, стоящей раком перед афронеграми, американских погранцов и федеральных маршаловВеселый
Все такие заявления - чисто на публику. Пограничная служба и федеральные маршалы - это даже не нацгвардияПодмигивающий, они и самому пркурору в бубен насуют и ничего им за это не будетВеселый
Не, их, конечно, в спокойные времена могут и местные арестовать, но только с их согласия, за коррупцию, например, или какие то другие косяки. Но не в данном случае.Улыбающийся
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
22 июл 2020 17:32:34

Ещё кратче и с примером для понимания что происходит в «глубинных сша»
Представьте что в Хабаровске протестанты поддерживающие арест Губернатора Фургала на столько усилились, что начали поджигать отделения Сбербанка и грабить «Пятёрочки». Путин посылает туда разобраться РосГвардию навести порядок. На что местный областной прокурор Хабаровского края заявляет: «Я ваших посгвардейцев буду арестовывать!! Более того , наша местная городская полиция будет арестовывать ваших Росгварднйцев!»
Это ж какой пипец у них там и раздрай во всех сферах!!!?? От силовиков до местного самоуправления.,. Мдааа уж.,
  • +1.62 / 43
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
22 июл 2020 21:28:33

Это вас Иван Васильевич приучил к хорошему. А в Восточной Европе у магнатов были личные армии, кто бугор - тот и правит в свою сторону. Да, наверно, родовые пятна феодализма по всей Европе оставались. Так и переехало всё на новый континент.
  • +0.48 / 10
  • АУ