Большой передел мира
246,424,480 499,859
 

  avt5160701 ( Практикант )
22 июл 2020 20:44:40

Посольство РФ направило в Госдеп протест из-за нападения на российских журналистов в США.

новая дискуссия Новость  224


ВАШИНГТОН, 22 июля. /ТАСС/. Посольство России направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с нападением на корреспондентов Первого канала в Портленде. Об этом сообщил в среду посол России в США Анатолий Антонов, его слова приводятся на странице российской дипмиссии в Facebook. Ранее пресс-служба Первого канала сообщила, что съемочная группа телеканала пострадала в результате нападения "людей в камуфляже" в Портленде, где продолжаются акции протеста после смерти Джорджа Флойда в конце мая в Миннеаполисе.
"По данному возмутительному факту в Госдепартамент направлена нота протеста. Мы потребовали провести тщательное расследование и информировать нас о его результатах", - сказал Антонов. "Мы оперативно связались с россиянами. Состояние их здоровья не вызывает беспокойства, медицинская помощь им не требуется. Рекомендовали им держаться от противоборствующих сторон на безопасном расстоянии", - добавил дипломат.
Он также подчеркнул, что посольство намерено "добиваться, чтобы и этот инцидент был учтен правозащитными организациями, осуществляющими мониторинг нарушений прав работников СМИ в США".
.
https://tass.ru/politika/9030421
.
Отлично!Нравится
  • +2.30 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!