Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,265 48,437
 

  ps_ ( Слушатель )
25 июл 2020 18:41:41

Процентное соотношение сильных/слабых психотипов в квадре

новая дискуссия Дискуссия  539

Александр Эрдимович,
Я только что посмотрел передачу про наших, ведущих бизнес в Кении:

Судя по фильму, население восточной Африки и Кении в том числе, процентов на 90-95 состоит из слабых психотипов Крестьянства. И сильных психотипов там практически не наблюдается, судя по перманентному бардаку в странах. Иначе, 30 процентов сильных психотипов себя бы проявили.

Все время утверждается, что у нас прихотипы рождаются в соотношении 1,2,3,4.
Справедливо, ли это для других регионов и стран ?
  • +0.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 июл 2020 18:49:08

Почему Вы считаете что сильные психотипы негров африканских должны проявлять себя в области бардакопредупреждения ?
У них культура совсем иная, интересы другие, социальная организация именуемая государство это не их область интереса.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
25 июл 2020 18:50:14

А не получилось, что они описывают людей в тех районах, куда их пустили работать? Бизнесу войти туда, где кучкуются свои сильные психотипы, или не дай бог устоялась сильная местная структура очень и очень непросто даже в своей стране. А трущобы как раз так и должны быть населены. К тому же сам их бизнес (микрозаймы) исходно ориентирован на слабые психотипы, Где их нет, им и делать нечего.
Я бы вопрос иначе задал. Всегда и везде этот бизнес очень плотно курируется местным криминалитетом. Как они вообще там выжили?
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 июл 2020 20:42:51

Они живут в столице, Найроби.
Меня заинтересовало не описание бизнесов, а описание местного населения и то, что найти нормально работающего человека практически невозможно. Если бы сильных психотипов было бы (1+2)/(3+4) такой проблемы бы не было. Особенно в столице.
Вот и возник вопрос о процентном соотношении. Может проблемы Африки да и вообще приэкваториальных стран связанны с этим.
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 июл 2020 21:05:28

А, в этом плане. За пределами Европы (в смысле европейской культуры) найти нормально работающего в европейском смысле человека наверное нигде невозможно. Те же китайцы - уж куда работящее нацию искать - и то неиссякаемый источник анекдотов с нашей точки зрения. Чуть выше уже написали, если нет в культуре и воспитании, задатки бесполезны. Нет у них необходимости работать в понятии европейца. Но если существует возможность заставить - работают весьма хорошо, испанские и американские рабовладельцы не дадут соврать.
Но это только с одной стороны. С другой - а квадры там какие? В Африке во многих регионах проблема не в трудозатратах, а в доступе к воде или защите стад от хищников. Без понятия какие племена сейчас составляют население Найроби, но например Двушку бесполезно к продуктивному труду припрягать.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 июл 2020 21:11:25

похоже 1-4, и бизнесмены соотв. те же.
Хотя 4 там может быть условная, скорее 1-2-0
т.е. безквадровые
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 июл 2020 21:22:06

А, вспомнилась ещё одна местная приколка (анекдот конечно, но в таких ситуациях сказка ложь, да в ней намёк...). Тем, что мы подразумеваем под крестьянским трудом у них зачастую занимаются женщины.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 июл 2020 21:26:23

Не только у них
У тех же абхазов - так же.
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 июл 2020 21:37:12

Именно. Наши путешественники просто не восприняли сугубо перпендикулярную им культуру. Как в детском анекдоте про индейца и ковбойца.

Встретились ковбой с индейцем.
Индеец тыкает в ковбоя пальцем.
Ковбой тыкает в индейца двумя.
Индеец рисует рукой вертикальную волнистую линию.
Ковбой рисует рукой горизонтальную волнистую линию.
После чего оба пожимают плечами и расходятся.
Вечером ковбой в салуне рассказывает:
- Встретил злющего индейца. Он мне показывает - я тебе глаз выколю. А я ему - а я тебе два!. Он - я убегу. А я - а я догоню!
Индеец в племя вернулся, и тоже вечером у костра говорит.
- Встретил странного ковбоя. Спрашиваю - ты кто? Отвечает - я козёл. Какой - спрашиваю - горный? Нет отвечает, водоплавающий...

  • +0.88 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 июл 2020 22:14:59

Совершенно верно. Хлопающий
Один мужик из передачи как раз говорил, что у него работают одни женщины, поскольку найти работающего мужика вообще невозможно Плачущий
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 июл 2020 02:40:38

Хм, женщины и квадры друг к другу никак не относятся??
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 июл 2020 06:16:33

Кстати, хороший вопрос, существует ли корреляция между полом и квадрой?
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 июл 2020 08:07:33

Если женщин можно считать людьми, то я думаю, что нет.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 июл 2020 08:51:15

В развитом обществе нет, хотя разница в проявлениях может быть сильнее, чем у разных народов и даже разных рас. И опять таки всё втискивается в общественный шаблон, потому что вне общества люди с ярко выраженными квадральными признаками просто нежизнеспособны. За два-три десятилетия ситуация просто по вероятности пройдется несколько раз по болевой, да несколько раз по несознаваемым, а прикрыть некому. Прогноз стабильный, исход летальный.
И на этом (дообщественном) этапе развития разделение по функциям может проходить между членами семьи как базовой стабильной ячейки. Какие возможны переходные варианты и как они будут выглядеть при форсированном, за пару веков, скачке от первобытных племён к городской структуре - тут я пас.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
25 июл 2020 23:31:22

Негр под пальмой на родине лежит, балдеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я и так лежу и ничего не делаю!
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 июл 2020 22:19:01

Меня как раз и поразило, то что поведение местных очень похоже на поведение наших крестьян из каких-нибудь депрессивных деревень. То есть отмечалось, что местные похожи на русских. Но сильных психотипов нет. Вот я и задумался, а куда они делись Шокированный
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 июл 2020 10:50:03

Из африки вывезли работорговцы, кого не вывезли -колонизаторы перестреляли, зулусов всяких
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
26 июл 2020 00:07:12

А как микрозаймы, контрафактный алкоголь и девочка из минской синагоги могут опИсать местное население? и  каким боком к этому нормально работающие люди?
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
26 июл 2020 06:25:21

Описание поведения жителей восточной Африки очень сильно совпадает из совершенно разных источников. Например, наш классный руководитель в школе, провел лет 5 в Эфиопии и рассказывал подобные истории. Недавно я читал воспоминания нашего переводчика в Эфиопии и описание местных жителей были очень похожи на то что говорилось в передаче.
А про бизнесы я прекрасно понимаю кто и чем там занимается. Подмигивающий
Я все ждал когда нам расскажут, а как собственно они получают их с должников Расстреливающий
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 июл 2020 08:09:01

Запчастями на разборке, я думаю.
Мой товарищ из Африки, таки, смог вернуться.
  • +0.14 / 5
  • АУ