Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,509 48,436
 

  footuh ( Практикант )
26 июл 2020 15:53:38

Лекция по "теории всего :)" Дома №5

новая дискуссия Дискуссия  585

https://youtu.be/slOyzFf9yqo
Ну что ж продолжаем наши старые лекции по теории всего:). сегодня вторая часть очень длинной лекции про Знаки и Дома, как и откуда чего взялось там в античности.

По-прежнему очень ждем обратную связь, - очень надо... Благодарный
Ролик появится к просмотру минут через 25. Ютуб сегодня не шибко шевелится.
  • +0.82 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Senya ( Практикант )
26 июл 2020 19:20:27


Имхую, что для неофитов не хватает завершающей фразы (которая для нас давно само собой разумеющаяся) - что только для Рима и Пруссии всё начинается с Овна, а для других государств Первый Дом отсчитывается начиная с их собственного знака, сохраняя при этом свои базовые качества.
Для продвинутых пользователей напомнить, что эффекты Знаков никуда не деваются и неизбежно накладывают свой отпечаток на проявления Домов (ага "негативный Меркурий"  оч-чень хорошо ложится на все договорённости эпохи наполеоновских войн, независимо от Дома участников).
Ну и в качестве факультативного материала указать на то, что любой Знак и Дом имеет управителей, которые могут совпадать, а могут и различаться, или даже быть в серьёзных небесных контрах.
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
26 июл 2020 19:53:12

Меня  это всегда смущало (отсчет от Рима)  и внятного объяснения почему так получено так и не было. Только  - все так всегда  делали. НО. 
Ряд событий и интересов привёл меня на ветку за 2012 год и среди прочего,  довольно интересного ( кстати,  в то время ветка была гораздо более наукообразной. Признавайтесь - ушли частично на закрытые площадки?)  попалось разделение Москвы на сектора ( по знакам Зодиака). 
И мне вот такая,  антиканоническая,  мысль пришла. А что,  если это разделение города Москва продлить на всю страну?  Нет,  я понимаю,  что манилий и птолемей были бы против,  но паркуа и нет. А давайте  попробуем,  посмотрим,  какие области страны под каким знаком и можно ли это как-то систематизировать. Если уж город можно,  то почему страну то нельзя. Ну не выйдет - ну не вышло(
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 июл 2020 21:13:01

А почему Духовенство - Первая квадра? Потому что они эту систему писали и начали с себя. Египтяне наверняка вели отсчёт от себя, равно как и вавилоняне, но раз имеем дело с фиксацией в Риме и для Рима - пользуемся их определениями.
  • +0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
26 июл 2020 21:56:55

Ну вот,  а мы давайте с себя
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
26 июл 2020 23:14:37

Объясните пож. для чего нужна обратная связь по ролику в котором дается аксиоматическая система.
Пока что я этого не понимаю, а потому затрудняюсь что либо сказать.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
26 июл 2020 23:57:06

Я - напоминаю. То бишь, если че непонятно, то спрашиваем.Улыбающийся
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
27 июл 2020 00:26:18

Было бы здорово послушать поподробнее про растущие и убывающие дома и их управителейУлыбающийся
Спасибо, очень наглядные объяснения!
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
27 июл 2020 00:03:56

Чтоб не создавать лишних тем, сегодня у нас было пробное интервью с Доктором Удмуртом на темы здравоохранения.
Ролик еще не совсем готов для Ютуба, там чуть не хватило света с моей стороны (нужен еще один юпитер, как для обычной съемки), камера смотрящая на меня была неверно спозиционирована, есть проблемы с уровнем звука, но тем не менее - лиха беда начало, опыт нам показал, что такие интервью в Скайпе после обработки в Мовави делать для роликов Ютубе - реально и качество их мы постепенно повысим. А саму беседу с Удмуртом - мы еще чуток поколдуем и на Ютуб выложим.
  • +0.97 / 35
  • АУ