Перспективы развития России
25,220,202 129,643
 

  ivanchik ( Слушатель )
22 сен 2009 15:52:05

Тред №148555

новая дискуссия Дискуссия  64

Мысль тут появилась альтернативная насчет как поддержать и стимулировать отечественого производителя ширпотреба.

Я знаю, что есть неплатежи и отсрочки всякие в расчетах торговых сетей с отечественным  производителем, вызванные кроме всего прочего (жабы) недостатком оборотных средств и кредитования. А без сетей супермаркетов, ЦУМов и ГУМов и тд. - бехз внутреннего сбыта производителям крышка полюбому.
Так вот,  есть мнение, сейчас самое время   открыть программу кредитования  торговых сетей и проч барыг  целевыми кредитами с разумной ставкой на закупку отечественных товаров, в первую очередь легкой и пищевой промышленности. Я думаю, что такой шаг более эффективен, чем поддержка производителей (в том числе и фермеров-селян) баблом напрямую, так как все таки торговля лучше знает, что брать на приход, а что зависнет навсегда.

Барыги из сетей, поначалу мутить, конечно, будут, но таких шибко граматных можно быстренько национализировать или закрыть - благо опыт в этом имеется грамадный.
Кроме того, со временем, сети однозначно увязнут в кредитах и ими с одной стороны легко будет управлять, меняя ставку на закупку тех или иных товаров  и они сами не захотят закупать иностранное барахло по предоплате, а их оборотные средства перекачуют к местр\ному производителю.
Что скажете, камрады?  ;)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!