Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,454 101,297
 

  Danila96 ( Слушатель )
29 июл 2020 18:08:24

....

новая дискуссия Дискуссия  113

С моего боевого дивана кажется, что вполне возможно Лукашенко сознательно пошел на провокацию.
Например такая подлость в обмен на закрытие глаз с нечестными выборами.
Но посмотрим, в любом случае такое явно не спроста.
  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 июл 2020 18:15:27

У него не денег от слова совсем. Это товар для продажи, и аргумент для торговли. И он уверен, много лет это  срабатывало.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
29 июл 2020 18:17:29

 
Торговля людьми? Пусть даже через разные схемы списывания долгов?
Я думаю этого просто никто не поймет. И там реально можно получить некислый такой "бан" в международных делах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
29 июл 2020 18:17:24

 
Имхо, в засылке такой группы конкретно в РБ никакого. Скорее всего ребята куда-то собирались лететь, используя РБ как транзитную страну, которая не закрывала авиасообщение. И тут их "героически" задержали.
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
29 июл 2020 18:29:30

 
Говорят что типа так и было:
 
⚡️Минск ЧВК Вагнера использовали как транспортный хаб в период короновируса⚡️
 
Как стало известно проекту @wargonzo от источников в российских спецслужбах - Минск использовался вагнеровцами как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские.
 
Естественно белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты. Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ.
 
полностью тут https://t.me/wargonzo/3104
  • +0.54 / 16
  • АУ