Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,910 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
30 июл 2020 10:35:11

СНБО Украины: Выдача задержанных ополченцев сплотит Белоруссию и Украину против России

новая дискуссия Новость  1.171

Украинский Совет нацбезопасности и обороны должен обратиться к Белоруссии с просьбой об экстрадиции задержанных под минском россиян, которые раньше воевали в Донбассе.

Об этом в интервью украинскому «5 каналу» заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему бы не рассмотреть такое предложение, чтобы их нам выдали по экстрадиции. Этот вопрос обсуждается, каким образом. Это было бы неплохо. Во-первых, это бы усилило нормальные отношения Украины и Беларуси, дало бы очередной толчок к улучшению отношений. И отбило бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны», – сказал Кривонос.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в среду руководству МИД вызвать посла Украины, чтобы обсудить инцидент с ночным задержанием 32 россиян в гостинице под Минском. 14 задержанных, список которых был опубликован в госСМИ, ранее воевали в Донбассе.

Подмигивающий
  • +0.86 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
30 июл 2020 11:25:30

С какого перепугу)))?
По информации на данный момент

ЦитатаВсе задержанные — граждане Российской Федерации

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694684.html

---
Там есть конечно нюанс - могут ли числиться в гражданстве УКры некоторые из задержанных?
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 июл 2020 11:31:25

С какого перепугу)))?
По информации на данный момент\n\n---
Там есть конечно нюанс - могут ли числиться в гражданстве УКры некоторые из задержанных?
[/quote]
Ну вообще усатый коллизию заделал, если я все правильно понимаю - донбассцы же из укрогражданства официально не выходили, и там на них уголовные дела есть, а в российское вступили. И теперь за них будут биться МИДы, а он будет довольно хихикать. 
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
30 июл 2020 11:38:14

 Ну и будет послан к Помпео за нефтью))))
  • +1.14 / 30
  • АУ
 
 
 
  Опричникъ ( Слушатель )
30 июл 2020 11:39:43

Ну вообще усатый коллизию заделал, если я все правильно понимаю - донбассцы же из укрогражданства официально не выходили, и там на них уголовные дела есть, а в российское вступили. И теперь за них будут биться МИДы, а он будет довольно хихикать. 
[/quote]
Там смешнее другое - с этими людьми нам предполагается интегрироваться до формирования единого государства.
  • +1.51 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 июл 2020 11:43:18

Это уже не смешно, а грустно. 
Украина-2.0 начинается.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
30 июл 2020 12:03:55

ИМХО - нет. Это "США 9/11" в белорусском варианте. Под крики "Россия атакует" вводится полувоенный режим проведения выборов. Запрет демонстраций и шествий, шмон и всё такое. Прессинг на избирателя.
После проведения выборов и оглашения результатов (а также, когда убедятся, что майдана не будет) - ребят отпустят с извинениями (на счет извинений - я не уверенПодмигивающий).
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 июл 2020 12:10:00

Только за выбор лозунга стоит экономически прижать. Что б голова включалась. 
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 июл 2020 15:50:02

Теперь Путин сможет вздохнуть широкой грудью и сказать - «ну что же, все видели, я бился до последнего. Неся все негативы и ругательства. Теперь начинается взрослая жизнь.»
Надеюсь.
  • +1.58 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
30 июл 2020 16:03:06

Судя по военной ветке импортозамещение продукции из РБ для нашего ВПК и ВС мы давно и усиленно проводили по самым критичным направления совершенно не зря.
Будут у нас новые высокотехнологичные и производства и новые классные и жирные рабочие места, вместо импорта из РБ.
А ВПК РБ ждёт судьба ВПК 404-ой, всё производство, всю экономику РБ ждёт судьба 404-ой.
Я не знаю, может судьба 404-ой это и хорошо, им видней.
РБ чужая самостоятельна страна.
Выйдет и из союза?
Да, и хрен с ней.
Этому миру, миру в его нынешней конфигурации, немного времени и так осталось ... 
Впереди самое интересное ...
  • +1.76 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  K_primus ( Слушатель )
30 июл 2020 13:15:16

Справедливости ради, интегрироваться предлагается с белорусами. А Лукашенко и его окружение это не всё население Белоруссии. То, что мы сейчас наблюдаем, это дело рук конкретной группы людей, которые наконец-то показали себя во всей красе. Соответсвенно, посмотрим, как это воспримут белорусы.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 июл 2020 15:20:45

Как воспримут?
Да как ВСЕГДА......
Выберут в презы АГЛ.
Вы с ними хотите интегрироваться?
Я нет.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
30 июл 2020 15:25:10

еще раз для каждого по отдельности , АГЛ выбирает себя сам. 
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 июл 2020 15:30:40

А нам-то какая разница?
Сам он подстригается или парикмахера нанимает.
Сам варит или кухарка
САМ избирается или НАНИМАЕТ НАРОД чтоб пошли и проголосили.....
Ну САМ так сам......
Но со стороны кажется что таки нанимает посторонних...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 июл 2020 12:06:17

Поэтому превентивное давление вещь обязательная. Сразу жестко тормознуть таможню. Тормознуть транзит грузов в Казахстан. Тормознуть выезд/вьезд граждан. Начать сплошные проверки грузов с последующим изъятием при нарушениях (а нарушения будут и много). Начать задержания представителей силовых и гос.структур РБ, до выяснения. И так на пару - тройку месяцев.  
Нужно вырабатывать у коллег за ленточкой рефлекс боязни конфликтов. Чтобы там все понимали насколько дорого брякнуть лишнего, и как сложно выйти. РФ большая, а РБ маленькая. Нужно пользоваться.
А выборы - это был их выбор. Пусть сами разбираются.
  • +2.19 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Опричникъ ( Слушатель )
30 июл 2020 12:18:41

Я только за, но после 9-го.
Сейчас - посла отозвать для консультаций. Он большой спец по интеграции. 
Как вариант - посла РБ тоже домой отправить, пусть проконсультируется. Членов секретариата Союзного Государства с их стороны - тоже. Если от них толка нет, то зачем пустые гондоны? А если они что-то решают, флаг в руки.
  • +1.35 / 35
  • АУ