Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,792 101,298
 

  Dell ( Слушатель )
30 июл 2020 15:35:10

для Россиян

новая дискуссия Дискуссия  166


повсеместно это выглядит  примерно так. ( в лучшем случае) (в худшем наблюдатели сидят в другой комнате.)

Смотреть всё и до конца конечно же. Без просмотра нет смысла даже пытаться мне отвечать 


В этот раз всё тоже самое 

Цитата22 июля прошло заседание ЦИК, на котором рассмотрели вопросы подготовки и проведения выборов президента страны. В повестку дня предложили включить несколько пунктов по подсчету голосов. Большинство проголосовали против. Трансляция заседания велась на сайте ЦИК.

Павел Дик, который накануне приобрел статус члена Избирательной комиссии с совещательным голосом, обратился в ЦИК с просьбой включить в повестку дня проект постановления, который касается «гласности проведения подсчета голосов».
Он предложил:
  • подсчет голосов проводить с демонстрацией каждого избирательного бюллетеня наблюдателям (так чтобы были видны отметки, которые сделал избиратель);

  • в период досрочного голосования ежедневно в конце дня председатель или зампредседателя участковой комиссии заклеивали бы прорезь для бюллетеней в ящике для голосования и ставили бы подписи на этом листе. Фиксировать с помощью фото подписи и целостность листа, которым заклеена прорезь;

  • после окончания голосования предоставить наблюдателям возможность фото- и видеофиксации общего количества подписей избирателей, подтверждающих получение бюллетеней;

  • установить, что до объявления окончательных результатов оглашаются промежуточные результаты подсчета голосов, а присутствующие наблюдатели вправе высказывать свои замечания, а также сверять общее количество голосов за любого из кандидатов. Если в ходе сверки будет несовпадение, то должен проходить пересчет.


Дик пояснил, что предложенные нормы не затрагивают Избирательный кодекс, а только конкретизируют и разъясняют общие посылы, которые есть.
Перед голосованием зампредседателя ЦИК, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и секретарь ЦИК Елена Дмухайло не поддержали предложенные инициативы. В итоге в повестку дня проект постановления не включили.


 всё , это всё чего бы хотели граждане РБ, хотя бы этого. Но нет. Хрен
Отредактировано: Dell - 30 июл 2020 15:37:17
  • +0.71 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
30 июл 2020 15:52:22

Личное мнение - с предложениями тоже не согласен)))
---
По видео - женщина на базаре что ли)?
Я бы тоже удалил...
  • -0.45 / 16
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
30 июл 2020 15:54:20

да я знаю что бы вы удалили всех наблюдателей, ))) с этим не кто не спорит))) вы наверное председатель комиссии???  Смеющийся  
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
30 июл 2020 15:58:34

был)) - и знаете был порядок
Закон для всех закон)) или нее?
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
30 июл 2020 16:09:23

на этом можно и закончить 
X
30 июл 2020 16:13
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, чат ставьте на АС и АУ.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 июл 2020 16:02:57
Встретил интересную инфу по предыдущим выборам. На мой взгляд интересно:

Инфа от 06 июля. 

ЦитатаА потом случились следующие выборы - в 2010-м, когда Батька арестовал 6 кандидатов из 10. И получалось, что в среднем каждый третий соперник Лукашенко обязан сесть. 
Причем в общей сумме конкуренты Батьки отсидели 26 лет - ровно столько, сколько он и правит страной.
И в этом году Лукашенко идет по графику: до начала выборной кампании в тюрьме уже 2 кандидата - блогер Тихановский и банкир Бабарико.

И меня подмывало задать Цепкало садистский вопрос: «Почему вы до сих пор на свободе?»
Но тут разговор зашел о русско-белорусской жизни.

https://www.kp.ru/daily/27151.5/4247919/

P.S. 24 июля 2020 года стало известно об отъезде Цепкало с детьми в Россию из-за опасений задержания в связи с проводимой белорусскими правоохранительными органами проверкой.
  • +0.44 / 13
  • АУ