Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,926 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
30 июл 2020 18:29:47

Власти Беларуси заявили о связи задержанных "наемников ЧВК" с мужем главной конкурентки Лукашенко

новая дискуссия Новость  283

Следственный комитет Республики Беларусь заявляет, что задержанные под Минском "наемники ЧВК", готовили массовые беспорядки в связке с Сергеем Тихановским, мужем главной конкурентки Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах Светланы Тихановской
Об этом со ссылкой на данные СК пишет "БелТА".
Сообщается, что Следственный комитет возбудил в отношении Сергея Тихановского ряд уголовных дел.
"Так, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.130 УК по фактам совершения умышленных действий, направленных на возбуждение иной социальной вражды, призывов к совершению насильственно-агрессивных действий по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, в отношении Статкевича, Тихановского и иных лиц возбуждено уголовное дело по факту приготовления к массовым беспорядкам по ст.13 ч.2 ст 293 УК", - сообщили в белорусском ведомстве. 

Кроме того, уточняется, что сейчас решается вопрос о применении к задержанным россиянам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подмигивающий

ЗЫ. Итого в сухом остатке. Россиян обвиняют в связи с мужем Тихановской с целью организации беспорядков. В сухом остатке - комбинация из трех пальцев. Возможность отмены выборов становится более вероятной. При этом виноватыми АГЛ хочет сделать Россию и Тихановских. А проглядывается желание не попасть под удар Запада и США в связи с тем, что виновата якобы Россия. Похоже АГЛ переигрывает самого себя. И даже Магадан ему не светит. Разве что друг Зеленский приютит. И то вряд ли.
  • +1.54 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
30 июл 2020 18:35:58

Лука, что, прознал, что по опросам он настолько проигрывает, что даже ручные избиркомы его не спасут, и начал действовать по плану "Б"?
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
31 июл 2020 02:10:13

А не хотите прокомментировать в новом свете свой пост 
https://glav.su/foru…age5740371Смеющийся
  • +0.01 / 1
  • АУ