Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,881 101,297
 

  Rus45 ( Слушатель )
30 июл 2020 21:55:06

Тихановская высказалась о задержании россиян в Минске

новая дискуссия Новость  740

«Я только в страшном сне могла представить, к кому они этих боевиков могут привязать. Они говорят о какой-то революции. Боже мой, какая революция? Люди, мы ведь просто хотим мирных перемен», – цитирует Тихановскую Tut.by.
https://vz.ru/news/2020/7/30/1052653.html
Вот спрашивается, про каких "боевиков" говорит эта мадам? С каких пор, люди легально живущие в отеле, не нарушающие законы РБ ставли вдруг "боевиками"?
И за кого прикажите голосовать? Оба хуже! Но Лука достал сверх всякой меры!
  • +2.07 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 22:00:13

Сюжет с БелТВ.
Кто и для чего пригласил боевиков в Беларусь. Мы продолжаем расследовать тему
Что сразу бросилось в глаза: в такой стрессовой ситуации все они ведут себя спокойно и дисциплинированно. На вопросы отвечают по-армейски четко и даже бравируют российским гражданством.

- А вы в курсе, что мы из России? 
- А вы в курсе, что вы на территории Беларуси?

Такое олимпийское спокойствие говорит только об одном: эти люди - профессионалы и готовы к любому развитию событий 
Чуть позже стало ясно почему: все они - наемники частной военной компании Вагнера. А значит - опытные бойцы, часто и с криминальным прошлым. Некоторые из них принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе. 
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
  wom ( Слушатель )
31 июл 2020 01:44:50

В стриме  были вставки записи  из штаба, откуда Светлана ехала на митинг.  Был разговор, что Сергею сменили статью, связали его с  задержанными  и теперь ему светит 12 лет. Она сама не смогла вспомнить, как называется эта группа, ей подсказали -  ЧВК "Вагнер".  Она записала, чтобы не забыть.  И все-таки  на митинге не вспомнила.
О чем это говорит? Да она просто не в курсе всех мелочей, связанных с этим задержанием.  Это тут на форуме обмусолили ситуацию со всех сторон.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 июл 2020 08:27:37

Думали, что она безопасна, так как управляема, пока муж в заложниках. Похоже на то, что прикинули ситуацию, и решили , что она уже опасна в плане алтернативы прдседателю. И надо её убирать, отсюда и террористы с привязкой к ней, естественно, что она понятия о них не имеет.
Или её закроют, или выборы отменят. Судя по всему  у председателя вообще нет электората, если боятся практически любого встречного. Много раз обсуждали, что 5, ну 10- 15 % можно нарисовать, но не больше, слишком много народа участвуют в этих наперстках.
Если уж и МИД и посол РФ проснулись, похоже до них дошло, что общение с Лукой и его пристяжными становится просто неприличным, хотя это слово  применительно к политике и не очень подходит.
  • +0.88 / 20
  • АУ