Перспективы развития России
25,220,236 129,643
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
23 сен 2009 00:37:42

Тред №148666

новая дискуссия Дискуссия  60

Вот продолжение с ветки СШГЭС:

-------------------------------------

Цитата: iz_kirova от 22.09.2009 23:38:24
Нет. Не подложил. Технический руководитель несет прямую ответственность за работу ГЭС. Уголовную ответственность. И именно его работа принимать решение. Более того, ни кто за него не решит. НИ КТО. Нет правил на все случаи жизни.
А вот московский менеджеры, способные снять и поставить технического руководителя, ответственность не несут, хотя и фактически управляют.

Я рад, что наконец-то Вы поняли суть реформы рыжего. Менеджеры юридически не отвечают, но решают через управление отвечающей марионеткой. Менеджер так-то вообще не может отвечать за вопрос не его компетенции. Но у нас менеджер в праве РЕШАТЬ вопрос не его компетенции.



Цитата: iz_kirova от 22.09.2009 23:41:47
Цитата: asdfg от 22.09.2009 14:54:50
Да, но тут два пути - или дотягивать научное обеспечение до уровня сложности объектов, или снижать сложность объекта - сливать уровень воды в плотине и т.д."


Да не так это все. Надо подтягивать технический уровень руководителей сложных объектов.
А по сути - детский сад. Ну, что технический не знал роль шпилек? Да знал 100%. Он же не идиот. Идиот, что пошел на кукольную должность.

Что б Вы представляли себе ситуацию четче. В Кирове был случай в 199х отключения насосной станции водоснабжения (за долги). В результате чего без воды, вообще, остался крупнейший роддом города (который долгов, кстати, не имел). Дело закончилось стрельбой. Т.е. энергию (воду) дали только после попытки убийства лично руководителя районной ТЭЦ. А так ему было пох на детей. Так что в руководстве крупных энергообъектов невиновных нет априори.

История дикая, с сегодняшней точки зрения. Вот за ликвидацию такого беспредела я и ценю ВВП. При всех его недостатках. А для рыжего и компании, считаю, выше грунта места нет.


-----------------------------
Отредактировано: AndreyK - 23 сен 2009 00:39:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!