Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,358 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
31 июл 2020 20:45:29

У депутата Заксобрания от КПРФ отобрали квартиру за 65 миллионов рублей

новая дискуссия Дискуссия  586

Алтайский краевой суд лишил жену депутата алтайского Законодательного Собрания от Коммунистической партии Российской Федерации Владимира Попова квартиры в Москве за 65 миллионов рублей, поскольку суммарный задекларированный доход депутата и его супруги за три года не превышает 3 миллионов рублей. Квартира передана в собственность государства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алтайского края.



Источник дохода, который поспособствовал покупке дорогой жилплощади, не подтверждён.

«Прокуратура Алтайского края рассмотрела поступившие материалы осуществления контроля за расходами депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Владимира Попова. Установлено, что в 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в Москве, её стоимость превышала 65 млн рублей, однако задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

После того, как факт наличия жилплощади был установлен, прокурор Алтайского края направил исковое заявление с требованием «обратить в доход государства объект недвижимости, приобретённый на неподтверждённые доходы». Павловский районный суд не удовлетворил иск, однако прокуратуре удалось обжаловать решение в вышестоящем суде.
«Алтайский краевой суд признал требования прокуратуры обоснованными, отменил решение суда первой инстанции и принял новое — об обращении в доход государства объекта недвижимости. Решение суда вступило в законную силу», — отмечают в прокуратуре.

Владимир Попов стал депутатом Заксобрания Алтайского края от КПРФ в 2016 году. Он прославился на весь край тем, что всегда жил на широкую ногу. Например, в 2019 году депутат отпраздновал 60-летие в фешенебельном заведении вместе с ведущим Иваном Ургантом и кавер-группой «Впечатлительные люди». Сам именинник прилетел на торжество на вертолёте. В конце празднества гостям показали авиашоу с демонстрацией фигур высшего пилотажа и салют.
Попов — успешный бизнесмен — коммерческий директор компании «Диво Алтая», занимающейся производством подсолнечного масла. В России депутатам запрещено заниматься бизнесом, однако у Попова получается совмещать служение народу и развлекательные полёты на вертолёте ведение бизнеса.
В 2018 году, согласно декларации, депутат заработал 902 104 рубля, а его супруга — 628 434 рубля. Получается, ежемесячно семья зарабатывала около 127 тысяч рублей. Однако, на эти средства ячейке общества удалось приобрести автомобиль Bentley Continental.
https://zen.yandex.r…2217b0ca1f
  • +0.98 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
31 июл 2020 21:44:42

А что, так можно было? (С)
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
31 июл 2020 22:54:42

А почему нет-то? Потом, правда, изъять могут, ну, тут уж как получится.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
31 июл 2020 23:30:53

Да я не к тому. Просто на моей памяти это первый такой у нас прецедент. Раньше превышение стоимости имущества над доходами в десятки тысяч раз (у судей, мэров, простых чиновников) приводило только к констатации сего факта (не считая случаев уголовных дел). Или память меня подводит?
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
01 авг 2020 00:15:26

Была, ЕМНИП, первая ласточка. У какой-то депутатши из Приморья (вроде) изымали люксовое авто, как раз после проверки "книги доходов-расходов".Улыбающийся
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 08:20:05

Память таки да подводит. Изъятие необоснованно нажитого вне уголовных дел проводится уже не первый год.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
01 авг 2020 14:55:05

Выборочно, что ли? Потому что основная масса не осуждённых мультимиллионеров, о которых вскользь сообщает пресса (типа "У 25-летнего безработного москвича угнали Бентли за 15 миллионов, в котором лежала сумка с миллионом евро и ящик золотых слитков") остаётся при своём имуществе...
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 авг 2020 15:08:11

А почему Вы думаете что это незаконные деньги? Непонимающий
Доход получать вполне можно не работая.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 авг 2020 18:42:54

Только надо заплатить налог с дохода.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 авг 2020 18:53:51

Конечно.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 15:09:21

ЕМНИП, под эти нормы пока подпадают только госслужащие. В широком смысле этого слова, включая депутатов. Те, кто законом обязаны подавать декларации о доходах по службе, а не в налоговую.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
31 июл 2020 22:01:48

  С замиранием сердца жду гневных тирад про "отнять и поделить" от... привычных пользователей "мема"  Улыбающийся 
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  IstAnd. ( Слушатель )
31 июл 2020 22:52:06

Интересно, проверят ли совокупный доход родителей Дегтярева, оба простые медики, причём папа ещё года четыре назад работал обычным врачом в Самаре. Или у нас медики так хорошо жить стали?
ЦитатаВрио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что загородный дом в Подмосковье, который оппозиционер Алексей Навальный оценил в 100 млн рублей, принадлежит его родителям и был куплен ими на собственные сбережения.

"Отличный домик, мне там нравится. Я скучаю по нему. Это дом, где живут мои родители, которые, продав все нажитое за всю свою жизнь имущество, а отцу, на всякий случай 71 год, и они работали много за границей, вот, продав все имущество, построили дом в Подмосковье. Там живут, внуков воспитывают. Мы регулярно их привозим... привозили. Да что там еще обсуждать-то. Я посмотрел. Ничего интересного, как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе", - сказал Дегтярев в эфире телеканала "Губерния".
  • +0.05 / 22
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 июл 2020 23:05:19

Фиг его знает, чё там с родителями Дегтярева и их домиком, но я уже на автомате, если слышу, как навальный про кого-то что-то опять вещает, мол коррупция и прочая - заношу обвиняемого им в белый список.
Ни разу у Ололеши еще ничего не подтвердилось.
Удивляют хомячки, которых он уже 8 лет разводит на бабло, льет им говно в голову, а те верят и верят и верят... Вот это вот да, удивляет по-настоящему.
  • +1.70 / 35
  • АУ
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
31 июл 2020 23:11:16

Это да, веры Навальному никакой нет. Но тут дело в том, что факт наличия дома и элитной квартиры в Москве, показанных в ролике Навального, сам Дегтярев не отрицает. Стоимость же этого имущества также можно оценить независимо. И это явно не на 3-годичную зарплату медиков, даже за границей. 
  • +0.51 / 26
  • АУ
 
 
 
  Хомяков ( Слушатель )
01 авг 2020 06:43:42

т.е проверки не будет? Ожидаемо:) И вы от этого домика легким движением руки отмахнулись? Ну купили врачи домик за сто миллионов, делов тоУлыбающийся. Так же и отмахнулась ФСБ, Прокуратура, СК, депутатская комиссия.... Не в первой им глаза закрывать. Депутат мосгордумы взял и задекларировал 2 млрд хрен от куда взявшихся. И всем пофиг.

Цитата, но я уже на автомате, если слышу, как навальный про кого-то что-то опять вещает, мол коррупция и прочая - заношу обвиняемого им в белый список.

удобная позиция, как у страуса. Увидел негатив, заранее для себя обьявил это враньем.

ЦитатаНи разу у Ололеши еще ничего не подтвердилось.

а кто должен подтверждать? Прокуратура?:) ФСБ?:) депутатская комиссия по коррупции?:). Да они полностью подконтрольны правительству, ОТ и ДО. И без их ведома они даже не решаться что либо расследовать. Проводилась ли проверка по Медведеву с привлечением независимых лиц? Нет, не проводилась. После фильма про дворцы Медведева тот на месяц пропал. Не видно его было, и не слышно. А когда появился то стал нести околесицу про компот. И глазки-глазки забегали. Шапка правда не загорелась, был без головного убора.
Он пользуется общедоступными ресурсами, заказывает выписку из кадастровой службы и там черным по белому написано что и кому принадлежит. Ты сам вполне легально это можешь совершить, тут не нужно каких либо хитрых планов, или связей. Ну и декларации имеются, оттуда много что можно вытащить.
Не ну ты можешь конечно верить что особняки и дворцы которые снимает навальный на деньги ходора это муляж из папье маше которые сделали школьники. Ну это так себе версия.
ЦитатаУдивляют хомячки, которых он уже 8 лет разводит на бабло, льет им говно в голову, а те верят и верят и верят... Вот это вот да, удивляет по-настоящему.

Каждой семье по квартире в 100 квм., зарплаты в 2700$, десятки миллионов рабочих мест, здравохранение как в европе. И тому подобное. Срок исполнения 2020. 2020 наступил. Где результат? Результата нет. Ничего страшного! Пообещаем к 2024! Хлобысь, голосование по обнулению прошло,и уже перенесли на 2030!
И к 2030 ничего не будет. До этого эти нацпроекты не мначинали выполнять, и сейчас не будут.
Ну и возникает вопрос, а есть ли вообще деньги в фонде Нацблагосостояния и в ЗВР, а то может получиться что денег тотв кубышке просто нет, благорастворились... Но людям пишут что полным полна коробочка, но тратить из нее на нацпроекты ни-ни. Ну только если на те проекты что помочь олигархам в их бизнесе, ну там трубу проложить, порт построить, ледоколы, плавучую аэс. Расходы за счет государства, и прибыль в карман олигарху.
До сих пор удивляют идейные хомячки одобрямсы(про проплаченных ботов речь не идет,те любое говно оправдают).
  • -1.10 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 08:24:49

Ололеша Наваливший, перелогинься.
А пока ты еще здесь, дай ссылочку на то, когда и где российская власть обещала "Каждой семье по квартире в 100 квм., зарплаты в 2700$ ... здравохранение как в европе".
Особенно про только что облажавшееся "здравоохранение как в европе" понравилось.
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хомяков ( Слушатель )
01 авг 2020 08:52:54

Пожалуйте
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html +послания федсобраниям+майские указы
Депутаты и богатые люди лечатся в Европе, пока я Матвиенко не увижу сидящей в очереди в районой поликлинике можеш сколько угодно рассказывать про прекрасную отечественную медицину
  • -1.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 09:03:42

Ну да, ну да. Не вижу, где в этой Концепции предвидено за #Крымнаш, последующие ссанкции, два мировых экономических кризиса, последний из которых наложился на пандемию. Инфляция, кстати, до 3% таки снижена.

И, кстати, расскажи про то, откуда у тебя неработающего Навального зарплата в 450 тыщ в месяц, средства на новые дорогие машины каждый год и на пожрать лобстеров заграницей по нескольку раз в год. И на обучение дочки в Америце.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хомяков ( Слушатель )
01 авг 2020 09:21:00

 Сначала было вы все врети, а теперь как ткнул носом так сразу кризис понимаешь виноват.
С 2008 по 2014 года прошло 6 лет. Что нибудь из обещанного было сделано? Ответет: нет.
Да и после крымнаша все так же обещали, про майские указы забыли? Плохому танцору вечно что то мешает. Позвольте, а это разве не вы писали что санкции это во благо?
Интересно почему всех одобрямсов волнует ЗП Навального? Но не волнует миллиардная недвиждимость госчиновников...
Тебя же почему то не волнует откуда у Чемезова квартира за 5 млрд рублей? А у Золотова миллиардные состояния в недвижимости не волнует? А дети и внуки с женами всей политической элиты живущие на ПМЖ в европе тебя не волнуют? А дочка Лаврова гражданка США тебя не волнует?
Кстати Трутнев полпред президента в Хабаровском крае за прошлый год заработал 500 млн.рублей...
Юридическая консультация+ доходы от акций. Если бы были у Навального не трудовые доходы, его бы давно закрыли.
Уже выяснили откуда взялись 5млрд$ у виолчелиста Рплдугина в оффшорах? Ну тот что однаклассник Путина.
  • -1.29 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 09:31:13

Юридические консультации типа адвоката Навального, не знающего в какой суд подавать иск к Президенту РФ - это сказочки для малолетних навальнят. Они сожрут, причмокивая.
 Доходы от акций Навальному иметь можно, а Трутневу нельзя? Кстати, когда и каким способом никчемный адвокат Навальный умудрился заработать на доходы от акций?
Про гражданство СШП у дочки Лаврова впервые слышу. До сих пор набросы про дочку Лаврова ограничивались тем, что она якобы живет в Америце. Хотя она давно уже живет в России.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хомяков ( Слушатель )
01 авг 2020 09:44:34

Он прекрасно знает в какой суд подавать. Не нужно включать режим идиота.
Навальный не является госслужащим, а Трутнев является.
А ты откуда знаешь за профессионализм Навального?
Занимался бизнессом, купил акции, акции в цене подросли.
Она замужем за американцем живет в Майами, по русски не говорит, не знает языка. Есть внук Лев(лео) по русски тоже ничего не знает.
В России она не живет.
А Рогозин своей дочке купил поместье в США, я считаюю все правильно сделал, если бы не купил там землю то там Илон Маск построил бы космодром! Шах и Мат!
П.с отгадай какой госчиновник гоняет самолет чтобы привезти своих собачек корги?
  • -0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 09:57:41

Не вижу смысла в продолжении дискуссии
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 авг 2020 09:59:02

Да ладно - очень забавно получается.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 авг 2020 14:07:16

Ха... Перечислили несколько роликов полиграфыча.. лол. А где часы Пескова? Рыбка? Посмотрите - тоже веселая история..  Веселый

Королева Великобритании владеет недвижимостью в Москве!... Скандалы. Интриги. Расследования...
 
 
Запомните – если жулик-Алёша что-то сказал, это автоматически ложь. Он полностью дискредитировал себя. При этом не рефлексирует, а спокойно делает свой бизнес на лохах дальше. Дочку готовит в Стендфорде для передачи своего бизнеса.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 авг 2020 16:57:56
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:41:30
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:41:30

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 авг 2020 10:02:09

Так она там вроде родилась  поэтому может иметь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
01 авг 2020 09:34:34

Как можно сидеть в электронной очереди?Улыбающийся 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 авг 2020 09:38:26

Как на Западе в очереди в поликлиниках сидят главы государств.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хомяков ( Слушатель )
01 авг 2020 09:48:11

Так сходи в полиелинику, узнаешь, прием больных то он по времени не регламентирован. У одного пять минут достаточно чтобы диагноз поставить или справку выписать, другому и часа мало. Ну или в банк сходи, там тоже эл.очередь
А если врач дефицитный и принимает раз в неделю то количество жделающих будет выше крыши.
  • -0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
01 авг 2020 14:22:30

Согласен с тем, что расследования Навального не на пустом месте. Пускай он и проплаченный засланец. Обращался же здесь человек с просьбой о совете, когда его заказчик, депутат из Адыгеи, на деньги кинул. И советовали кроме обращения в органы поднять шум через сми либерального толка. Так, что польза в них есть, если только фильтровать инфу и понимать за чьи деньги они роют в поисках "жуликов и воров". Но не через розовые же очки смотреть, так можно с водой и младенца выплеснуть, или давайте развалим в очередной раз страну, потому что кто-то решил подмазаться к Анатольичу и подарил ему виноградник? А то что в ФНБ залезли и выгребли все под чистую - это уж такая бредятина, что хотел плюс поставить за здравый цинизм, но тут однозначно минус за упоротость.
  • +0.39 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 авг 2020 14:34:03

Кто такое советовал? Я лично советовал Соловьеву отправить - solovievlive@protonmail.com . Толку больше.
Навальный и либеральные СМИ ничего не делают если не проплатить или это не соответствует их ситуативным интересам.

Дело в том что если что-то сказал Алёша - это значит что будет политическое противостояние, а не адекватный ответ. Оно товарищу не надо же.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
01 авг 2020 16:57:27

Не имел в виду, именно, навального. Кто советовал, врать не буду - не помню. Но на ситуативный интерес и ориентировались, подметив, что если избранник из Едра, то либшиза ухватится за тему двумя руками. Хотя Соловьев - это хорошая идея) Гонор как у Сары Коннор
  • +0.39 / 2
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
01 авг 2020 08:58:34

Это зря, воруют не только госдеповские и «вписанные в Запад»... Которых навальнер понятно не трогает, хотя может и их для дисциплины послушания. Хотя конечно врет.больше, но для правдоподобности нужны реальные воры.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2020 12:44:24

ИМХО, 8 лет назад и сейчас - это разные хомячки, просто поток лохов неисчерпаем ...
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 авг 2020 21:24:07

Гыыы...
Как сказал уже упоминавшийся здесь "политик шнур" про навальнера : "у него непростой бизнес"
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
02 авг 2020 18:39:32

Это он "золото партии" обналичил.Пионер
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
01 авг 2020 09:34:17

экспроприировали экспроприатора?
  • +0.05 / 2
  • АУ