Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,390 101,297
 

  Петр+ ( Слушатель )
01 авг 2020 09:36:39

Ничего нового

новая дискуссия Дискуссия  146

все что сейчас происходит происходило и до этого, методика одна и та же, разница только в дозе, как у наркомана.

Когда Лукашенко что-то нужно от России, не по мелочи, он провоцирует появление в двусторонних отношениях кризиса, вынуждает Россию заниматься разрешением этого кризиса и пользуясь неготовностью российского руководства отказаться от интеграционных проектов, получает часть из первоначально требуемого. Старые схемы, проблемы с нефтью, газом, даже захват собственности ГП запущены, но в кризис перерастут к концу года, т.е. слишком поздно (например накопится долг перед ГП и можно будет за его погашение требовать уступок)
Поэтому нужно повышать ставки.
Захватили российских граждан, но Москва просто потребовала их отпустить- не достаточно.
Передали списки Украине, намекая на возможную выдачу- Москва заявила, что не признает украинское гражданство у захваченных граждан РФ, тем самым ясно давая понять, что будет рассматривать такой шаг как выдачу третьей стороне граждан РФ со всеми вытекающими последствиями.  Опять не достаточно. Мало того, Москва потихоньку начинает информационную компанию в СМИ и намекает на проблемы для экономики РБ.
Что дальше?
Можно пойти дальше и передать Украине несколько человек, но это убъет репутацию Лукашенко в России.
Думаю будут бесконечные процессуальные этапы громко освещаемые в СМИ. Открыли дело, поменяли статьи, продлили арест, перевезли туда-сюда. Остановить этот спектакль можно быстрым ростом информационного давления в российских и интернет сми
  • +0.81 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 авг 2020 09:45:59

Да, так и будет сейчас.
Потом можно найденные презервативы еще куда-нибудь прикрутить - ну там "подготовка к массовому изнасилованию постоялиц санатория" и т.д.
С каждым шагом будет все абсурднее.
  • +0.53 / 6
  • АУ