Большой передел мира
263,672,270 517,793
 

  NavyGator ( Профессионал )
04 авг 2020 12:03:19

Прямой эфир послания Лукашенко прямо сейчас

новая дискуссия Дискуссия  389

https://spbtvonline.…us_tv.html
Интересно, что он скажет.
Отредактировано: NavyGator - 04 авг 2020 12:03:43
  • +0.82 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 авг 2020 12:37:02

Лукашенко: 
- от нефтяных разборок с Россией бюджет потерял 1,5 млрд. белорусских рублей
- высокая зависимость от 1-2 стран, от которой Белоруссия уйдёт к 2025 году
- агрессивное продвижение на новых экспортных рынках
- немецкое падение - это два ВВП Белоруссии
- инвестиций других стран ждать не стоит
- Лукашенко заговорил об импортозамещении
  • +2.61 / 43
  • АУ
 
  Sliventiy ( Специалист )
04 авг 2020 13:07:44

Классное выступление, рекомендую.
Про задержанных: «они рассказали всё»
«Ещё один отряд переброшен на юг»
«У нас посевная, но мы их по лесам выловим»
  • +2.21 / 35
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 авг 2020 17:13:13

Советские партизаны до сих пор воюют в лесах Белоруссии?
  • +2.65 / 46
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
04 авг 2020 18:07:52

Эх, сейчас креветки все загнутся Непонимающий
  • +2.41 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
04 авг 2020 18:16:39
Сообщение удалено
Urri2
05 авг 2020 13:37:38
Отредактировано: Urri2 - 05 авг 2020 13:37:38

  • +1.76
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
07 авг 2020 09:29:45

Я во время всех карантинов приспособился к заказам продуктов по интернету. Раньше пользовался мало. К удивлению узнал, что есть магаданские креветки (рыбу всякую-разную знаю, мясо криля замороженными брикетами в магазинах Магадана видел (4,50 рубля за кг, для нас тогда дорого, до сих пор не знаю, что это такое. На рекламных плакатах было написано, что это почти чистый белок), крабов (мелких снежных и колючих и здоровенных синих, его ещё глубоководным или камчатским называют, там мяса из одной ножки на банку настоящих консервов, а не крашеных "крабовых палочек" из трески, в лучшем случае. По ТВ есть программа, как американские краболовы зачищают собственные природные ресурсы и недовольны тем, что кого-то из них арестовали наши пограничники за заход и вылов в наших водах (а крабы и другие морские гады обитатели не дураки. Они сами понимают, где им лучше жить и размножаться). Не всех ловят, к сожалению, сил там пока маловато. Там даже великая тихоокеанская держава Польша в браконьерстве замечена.) и даже сам ловил. Просто со старого заброшенного пирса на окраине Магадана. Бухта Гертнера. Школьником. На самодельную краболовку с прицепленной к сетке тухлятиной. Они, крабы, такое уважают. Как ломанутся... Довольно неласковая, но очень щедрая природа, которую невозможно забыть. Это ко всему Востоку и Северо-Востоку России отношу. Не только, конечно) А вот креветок до 17 лет даже в глаза не видел. В Белоруссии, ага Москве уже, студентом, познакомились. Если точно, не скрываю, в пивном баре "Кишка" (это на Красноказарменной улице, между парком МВО, институтом военных переводчиков и московским "Домом офицеров". Название пивбара народное. Сейчас там какой-то пафосный ресторан). Студенты тоже люди. Учился я неплохо.
Отвлёкся чуть. Так вот. Заказал себе креветок. Недавно. Среднего размера, мне так привычнее. Все креветки, на сайте, от среднего размера и до "тигрового" и "королевского" - выловлено в чистых водах Охотского моря. Магадан. Вообще, не подозревал о таком даже. Вот же. Креветки хорошие.
В любом случае, надо туда, на Магадан и дальше, железную дорогу прокладывать. Сделать, наконец, эти почти нетронутые, неразведанные и минеральные, и природные ресурсы (а это одно из немногих мало тронутых человеками мест), своими. С недопущением собственного варварства и жёстким пресечением иноземного свинства.
 Вот.
  • +2.98 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
07 авг 2020 09:42:47

Дорога та давным-давно в проектах, если не ошибаюсь, ещё при царе-батюшке задумывалась.
Теперь так, вроде бы: 
ЦитатаСтратегией развития железнодорожного транспорта Российской Федерации до 2030 года и Транспортной стратегией Российской Федерации до 2030 года предусматривается строительство железной дороги Нижний Бестях – Мома – Магадан протяженностью более 1800 км с объемом финансирования 377,2 млрд руб.

Предполагается, что данный объект станет частью Северного транспортного коридора с направлением Якутия – Магаданская область – Чукотский автономный округ – Камчатский край.


К сожалению, Амуро-Якутскую магистраль так до конца и не задействовали, насколько я понял, хотя первый тестовый пассажирский поезд в прошлом году проехал. А без неё никак. 
  • +0.83 / 14
  • АУ