Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,085,148 101,297
 

  NavyGator ( Профессионал )
04 авг 2020 13:38:52

До Владивостока будет тяжело

новая дискуссия Дискуссия  882

Лукашенко в послании посмел угрожать России. Hа основе выдуманных измышлений о якобы попытках дестабилизировать обстановку в Белоруссии, он сказал, что если будут такие попытки, то "до Владивостока будет тяжело".
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.56 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
04 авг 2020 13:40:24

он аж заикаться начал. сказал что до вла-вла-владивостока))))
т.е. ударная волна обогнёт земной шар минимум два раза))))
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
04 авг 2020 13:49:02

Блин.
Только сейчас подумал какая у нашего МИДа и ВВП хреновая работа.

Им приходится говорить нормальным дипломатическим языком с такими вот больными людьми.
Бывает нечасто, но среди управленцев шизофреников статистически больше всего.
И Лукашенко очень яркий пример
Наверно Путин консультируется по Лукашенко у психопатолога, но всё равно он же Президент, а не медик.

Вот что эта прелесть выкинет в следующий момент?
А если ему почудится что и он кинется сам или прикажет открыть пальбу?
ФСО нашим тоже не завидую.
Наверно правильно Путин с ним последнее время вообще не общается.
Лучше так
  • +1.73 / 52
  • АУ
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
04 авг 2020 14:27:26

Для того чтоб меньше с подобными персонажами иметь удовольствие общаться нужно и выстраивать гражданские структуры, которые могут снести подобных персонажей и заменить более вменяемым
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
04 авг 2020 14:33:58

Не всегда.
Вот Трамп мне нравится на его месте.
А весь остальной мир, в большинстве, бесит.
Главное правило руководителя - работай не завтра с профи, а сегодня с тем кто естьПодмигивающий
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
04 авг 2020 23:11:18

А заикается он от страха. Открыто перешёл к угрозами России. У него аж дух захватывает, от страха и куража от своей смелости. Ва банк пошёл батька. Прижало батку, припекло со всех сторон. Россия устранилась от поддержки на выборах, мало того и деньгами не помогла. Американцы нехорошее замышляют. От Америки угроза настоящая в отличии от России. Хочет убедить американцев что он по настоящему может стать врагом РОССИИ. Тогда глядишь и подумают америкосы "А для чего нам его менять?". Но дело в том что сразу, без причины, врагом не станешь. Поэтому нужна причина. Для начала авантюра с ЧВК. Если я прав то АГЛ продолжит нагнетать в нашу сторону. 
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 авг 2020 23:28:42

Да где он там ва-банк пошел? 

Из его речи: "Россия дескать от братских перешла к партнерским отношениям, но мы все равно останемся с ними братьями, (по фиг хотят они этого или не хотят)." 

Так, чуть зубками пощелкал слегка в сторону России. Аккуратненько. 

"Богатовекторность" требует своих ограничений. Нельзя ни с одной из сторон заканчивать отношения. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
04 авг 2020 23:59:50

не говорил он такого. он сказал что : "Россия была, есть и будет, нашим союзником кто бы не управлял с одной и другой стороны"  почти дословно. А потом он начал чесать, набивая ценность..."кроме нас у России больше не осталось союзников" "Россия боится потерять Белоруссию", все его заявления чистой воды популизм, особенно вот это "Россия братские отношения поменяла на партнерские. Напрасно
ЦитатаЦитата: Vampir от 05.08.2020 00:28:42
Так, чуть зубками пощелкал слегка в сторону России. Аккуратненько.

Нихера се, аккуратненько...
"пока горячей войны нет. Но попытка организовать бойню в центре Минска очевидна" , "будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело" "вранье про Стамбул и Венесуэлу, вранье. Специально направлены в Беларусь. Авиабилеты легенда. они рассказали все. Прекратите врать. Прекратите- вы уже опозорились. Мы все знаем", Лукашенко заявил о еще одном отряде, "переброшенном на юг" для дестабилизации страны, "На дестабилизацию ситуации в Белоруссии брошены миллиардные ресурсы". Вся речь Лукашенко построена на том, что есть внешний враг. И это очевидно Россия (курсивом, цитаты прямой речи)
  • +2.06 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
05 авг 2020 00:08:28

Это два разных пассажа из речи. А.Лукашенко. Первый - в Вашей цитате. Второй - «... Россия теперь не союзник, а партнер".
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 авг 2020 00:40:23

у него почти всё выступление из противоречий состояло, если детально разбирать. Но тема братства, ни разу не проскакивала в выступлении, кроме фразы перевода отношений к партнёрским
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
05 авг 2020 00:08:50

лукашенко опозорил россию))))

)))))))))))))))))))!!!!!
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 авг 2020 05:58:46

Ещё один отряд это видимо наблюдатели на выборах, которых так и не прислали.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
04 авг 2020 23:32:35

начало , это не авантюра с "чвк". эта авантюра уже его конец.
сша тут то же за уши притянуты. не с их стороны ветер дует в рб. это бацькины комплексы величия. у него минск, это москва. а он президент минимум ссср. манька величия его давно, минимум лет 10-ть тому назад примечена и до кремля даже дошла. все его текущие телодвижения, на относительное молчание москвы. ему нужно внимание. о чём он в сегодняшнем послании доносил, как самим посланием, как и в самом!
это маньяк!
повторюсь. руководитель уровня колхоза мнящий себя политиком не ниже ивс или рузвельта! в этом причина!
версия, тут не раз звучащая, что им играют его же окружение так же уместна. т.к. если на чём там с ним играть, то только на его мании величия! это не так сложно.
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
05 авг 2020 03:17:29

Я много раз видел, как руководитель не справляющийся с рабочими проблемами переходит на крик, а потом на истерику. Это страх упасть и оказаться никому не нужным... Такое состояние возникает у людей забравшихся по карьерной лестнице выше своих возможностей.
  • +1.57 / 41
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
04 авг 2020 13:42:11

Будем понимать что все эти слова на 95% для внутреннего употребления. Рассчитаны на внутреннюю аудиторию. 
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
04 авг 2020 13:43:40

я даже думаю ему кое-откуда дали картбланш на это.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Dell ( Слушатель )
04 авг 2020 13:56:50

ну вообще-то не это он говорил, а что-то про ядерное оружие.  Но вообще когда его речь дошла до задержанных россиян, до главенстве закона в Белоруссии и до честных выборов, чуть не облевал монитор, Постоянное перематывание едва спасало 
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
04 авг 2020 14:00:15

Наверно он и правда чем-то закидывается.
В определении мозаичной шизофрении симптом нарко-алко зависимости на 1 месте.
Все гадают почему он по лестнице с трудом спускается.
Походу таки не инсульт.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 авг 2020 14:03:49

Вот цитата: «Мы всегда жили здесь в мире, не подбрасывайте здесь ядерного оружия, не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», – сказал Лукашенко, передает РИА «Новости».
Это прямая цитата. По-моему, это прямая угроза.
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
04 авг 2020 14:09:06

Не, ну если подбросить в Белоруссии ядерное оружие, оно упадет, взорвется ("... не взрывайте обстановку..."), то реально "будет полыхать" и, возможно (зависит от мощности боеголовки), радиационная обстановка даже во Владике ухудшится.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 авг 2020 14:10:12

А по моему это просто надувание щек, какой он грозный и сильный. Не более. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
04 авг 2020 14:10:36

в общем контексте, это оправдание! оправдание того чего он сам натворил. это всё из общего контекста ведь вытекает.
как бы что может оправдать мерзавца? только ещё большая мерзость. хоть она и виртуальная, на словах, но будоражит воображение.
хотя, безусловно, вполне можно ему это предъявить, как угрозу.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
04 авг 2020 14:10:38

Представьте такую фразу в сторону России от примерно равной РБ по влиятельности и потенциалу Молдавии или Киргизии.
Вот и я не могу.

Даже поляки себе такого не позволяют, уж на что отмороженые иногда

Могу припомнить только Грузию, но там  нездоровый жеватель галстуков думал что за ним вся Америка, а уже потом нёс.
Украина тоже может брякнуть, но они вроде с нами воюют который год, хоть мы и не пришли
  • +1.91 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
04 авг 2020 14:15:57

Кстати не психолог... Но психотипом Саакашвили и Лукашенко очень похожи как мне видится по их публичным выступлениям.
Кмк...
Лука может совершить аналогичную ошибку что и Саакашвили. Или уже совершил.
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
04 авг 2020 14:41:01

Я построил десятки домов - но никто не называет меня Джон-строитель!
Я вырастил огромный прекрасный сад - но никто не называет меня Джон-садовод.
Но стоило мне один раз отъ***ть овцу..... (с)
Вот и тут похоже, мантра "один раз - не Гондурас" уже не работает...
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
04 авг 2020 18:33:30

Думаю, не в этом дело. То, что психопат - понятно, все предыдущие выборы были на волне поиска врага.
Но тут что-то еще. Торопиться он стал. Может болен чем серьезно? Может к Путину ездил не памятник открывать, а за сына просить? Типа чтобы Путин помог оставить пацана у власти. А Путин отказал, сказал - как народ решит. И тут АГЛа понесло. А ему предложенице подкинули - типа спровоцируй Путина - а мы поможем.
Я вот каким вопросом мучаюсь - а что если пацанов после выборов не отпустят? А того хуже - начнут экстрадицию в 404..? Пойдем спасать пацанов? А не этого ли АГЛ добивается для тех, кто пообещал сынка пристроить?
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 авг 2020 19:09:19

Вероятное развитие сценария, да.
"Пойдем спасать пацанов" - это как? Войсковая операция?
Да уж - Лука, конечно, психопат и истеричка, но тот, кто ему это присоветовал - интриган высшей категории.
Такой кризис одним движением заделать... 
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
04 авг 2020 20:35:20

Я слабо представляю себе аналитика, или группу, которая может предположить, что Путина можно спровоцировать, тем более таким образом) Рембо-2 какое-то)
Вообще, исходя из того что парни в напряженный предвыборный момент так светились что их срисовали отдыхающие, я уверен что это было сделано специально. Даже если бы они реально летели транзитом, ну велели бы им не светиться. А дальше моих мозгов хватает на два варианта. 1) Спектакль-договорняк дабы дать луке лишний раз покричать что кругом враги а он спаситель. Причем с нашей стороны возможно все идет и не от ВПР (слишком нагло-хамская реакция луки) а от каких-то сил локальных, внутренних или смешанных, заодно и резонанс, РФ готовит майдан и все такое. 2) Провокация самого луки, в смысле его провоцируют
PS Подумал, 2 вариант скорее всего то-же бред. Слишком дешево, даже для луки
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 авг 2020 20:58:35

И как конкретно они "так светились"? 
Примерно как любая спортивная команда (допустим по гандболу) с строгим тренером, приехавшая в любой город России. 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
04 авг 2020 21:07:02

Даже этого бы они НЕ делали если бы не хотели обратить на себя внимание. А уж делать это группой в камуфляже... осталось только что-бы сзади парашют волочился)))
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
04 авг 2020 21:10:24

А была группа в камуфляже? Все 33 человека? Вы что-то новое для нас открываете. Поделитесь источником. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
04 авг 2020 21:33:04

Я, камрад, не считал, все или не все. Более того, что там было я не знаю, я знаю только как это подалось белкоСМИ. Но новость эту я первый раз увидел именно в таком виде. Подозрительные мужчины, державшиеся обособленно, не употребляющие, в милитари и камуфлированной одежде обратили на себя внимание отдыхающих. И в дальнейшем неоднократно про камо звучало. Источник...  что-то достаточно серьезное,  мне брокер в терминал новую газету не транслирует
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
04 авг 2020 22:51:36

Кмк, ни то, ни другое нереально. СКажем так, очень маловероятно.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
04 авг 2020 23:17:38

Да. Если Лука отдаст ребят бандеровцам ( имхо- это вряд ли) тогда он, как совершенно справедливо сказал сир Макс, АВТОМАТИЧЕСКИ  превращается в глазах русских в Мазепу. Или Власова. Тут без  вариантов.
  • +2.27 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
04 авг 2020 23:41:50

Вся суть политики Лукашенко в отношении РФ заключается в его одной фразе: "Россия боится потерять Беларусь..." Типа, мы их единственный союзник. 
Как-то слушал выступление генерала Бена Ходжеса, в котором он сказал, что задача США не допустить появления российской военной база в Белоруссии. Базы до сих пор нет и не предвидится. По-видимому в течение нескольких последних лет Белоруссия имела союзнические отношения со Штатами, которые оплачивались из российского бюджета.
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
05 авг 2020 00:11:24

То есть, если не отдаст, автоматически остается верным союзником? Вы до сих пор ничего не поняли??? Он уже стал Мазепой! Хотя бы, после заявлений об отключения Калининградской области от электричества, которое идет через РБ! Забыли?!
Мы сейчас говорим о Лукашенко. Т.к. несмотря на потуги отдельных форумчан выставить всех граждан РБ врагами России, я уверен, что бОльшая часть населения РБ считают Россию союзником и братской страной. 
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
05 авг 2020 00:16:43

У вас проблемы с логикой 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
05 авг 2020 00:19:36

вы прям не поняли чего он хотел донести или просто так - потрындеть? как у бацьки - страсть учительства?))))
без обид!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 авг 2020 00:46:18

Мы можем отключить ветку САЭС 750кВ, Десногорск-Белоруссия. Забыли?
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
05 авг 2020 02:06:37

При чем тут это???
Это вы у меня спрашиваете? По вашему, это я грозился на Калининград электричество отключить? Или по вашему угроза Луки, парировалась вашей угрозой и все! Мир, дружба, союзники на веки?
Вы хоть поняли, про что был мой ответ?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
05 авг 2020 03:12:42

В палача он превращается. Из таких что жгли Хатынь!
  • +0.57 / 15
  • АУ