Сравниваем танки
21,454,487 47,380
 

  Внимательный ( Слушатель )
05 авг 2020 03:16:25

Азербайджан передал Турции танк Т-90С

новая дискуссия Новость  683



Турецкие СМИ опубликовали фотографию с танком Т-90С под турецким флагом. При этом как известно танк Т-90 никогда не поставлялся в Турцию официально. Изначально СМИ была распространена фейкoвaя информация, что данный танк был зaхвaчeн турками на территории Сирии, отремонтирован и принят на вооружение, но позже в Азербайджане дали пояснение происходящему.
Как известно на данный момент Азербайджан начал совместные учeния с Турцией на границе с Арменией. В ходе них Анкара попросила обучить своих военных управлению танками Т-90С. В связи с этим были скомплектованы сборные экипажи под турецкими флагами, которые и были сфотографированы на учениях (на заднем фоне можно увидеть БТР с флагом Азербайджана).
Но просьба Турции не случайна. Сообщается, что входе неофициальных договоренностей за прямую поддержку Азербайджана в конфликте с Арменией, поставок беспилотников и направлении в эту страну значительного количества солдат, Анкара может получить несколько танков Т-90, на основе которых турки намерены построить и модернизировать свои танки. При этом у Азербайджана действительно нет никаких обязательств и запретов по передаче танков третьей стороне.

Сейчас на вооружении Азербайджана (по данным на 2018 год) находится сто танков Т-90С.
Днем ранее, в ходе так называемых учений, турецкий истребитель F-16 вторгся в воздушное пространство Армении и приблизился к столице, чем нарушил все возможные международные правила.
https://zen.yandex.r…mpaign=dbr
  • -0.11 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
05 авг 2020 10:17:14

азеры суки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 авг 2020 15:57:17

Кончайте тащить сюда зенобред. Никто им не передавал этих танков, мы узнаем - и бобо будет и туркам, и шашлычникам. Найдем, чем прижать. Дали туркам покататься. Может, турки, намучавшись с донным Алтаем, решили купить танки и для войны, а не только для поддержки отечественного бракодела (и корейского с британским, дизель-то там взяли самый убогий, от Чалли). Ну так ради бога - мы продадим. Наши же танки, экспортные. Как угрохать их - мы знаемПодмигивающий
Азеры даже против ар не применяют то оружие, которое им нами поставлено, потому что это - в условиях контракта. Не, отдельные эпизоды были, но были и окрики из Москвы, и потом они тот же ТОС и убрали быстренько. Массированно - не применяют.
  • +1.12 / 48
  • АУ