Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,295 101,297
 

  Xrundel ( Слушатель )
05 авг 2020 11:04:13

про скрипача

новая дискуссия Дискуссия  130

На ветке много психологических разборов, о степенях любви к интеграции и степени вины сторон в отсутствии оной.

Предлагаю взглянуть в лицо фактам.

Факты заключаются в том, что ВПР России действует быстро, решительно, эффективно и без особых предварительных ласк, там где считает это нужным. Есть 8.8.8, Крым, мгновенный разгром наступающих карательных соединений в Донбассе, заход в Сирию.

И в то же время мы видим Абхазию, ЮО, Приднестровье, ДНР/ЛНР, и вообще ситуацию в республиках (б.СССР), где никаких активных действий не применяется. Послы спят в оглоблях, карту русского не раздают и вот это вот всё.. Почему так?

Думаю потому, что ВПР России рассматривает эти страны как отдельные от себя политические образования и собирается так делать и впредь. "Интеграция", это просто интеграция, никакгого сексуального смысла насчет вхождения в ней нет, Россия в какой то степени интегрирована со многими странами в разных организациях (типа, например, ВТО) и никаких разговоров о свадьбе не возникает. 

Думаю главный интерес России (помимо той или иной кооперации) это устойчивость государственного устройства в республиках б. СССР. Пускай хоть байство,  хоть "национал-демократия", лишь бы не дикое поле. Поэтому и столь травоядны везде послы и никаких действий по взращиванию оппозиций. Поэтому даже сейчас, в ситуации с заложниками, ВПР избегает резких заявлений и действий. Пусть Лука выиграет свои выборы и дальше сам как-то разбирается в стране. 

По кооперации и импортозамещению:
Даже с Украиной почти получилось. Гиркин и некоторые подломали игру, хотя Путин и предупреждал, что не надо референдумов и всякого такого. Был бы один Крым, думаю, сейчас отношения были бы холодные, но рабочие и СРОЧНОГО (несколько лет это да, срочно) импортозамещения по некоторым пунктам не понадобилось бы. Ведь продолжалась некоторая   важная торговля и сильно долго после.
Так же и с Белоруссией, при любых раскладах, если остается государство и РФ с ним не воюет, то торговать будем.
Но импортозамещение (не только срочное, а плановое) идет полюбому.

К чему все это я говорю? Тут на форуме еще в 2009 об этом говорили, и я и другие комрады (некоторые из них еще постят тут), что скрипач не нужен. При нынешнем ВПР России задачи вхождения РБ в состав РФ не стояло и стоит. Стоит лишь задача сохранения государственности РБ в первую очередь  и той или иной степени кооперации во вторую. С 2009 года, за 12 лет это стало не только очевидно, но просто вопиет, если не закрывать глаза)

Разумеется, еще раз повторю, это все имхо, а не оф.релиз из ставки.

И, напоследок, немного любимой на форуме психологии.  
Тут на форуме как-то уже возник консенсус.. спокойно рассуждается о том что, ну, выборы пройдут, отпустят заложников..  Как по мне, это ужасно. Вы подумайте еще раз, 30 российских граждан без законной причины захвачены и сидят в камерах уже неделю, и, промежду прочем, им угрожают статьями с высшей мерой. Какие тут шутки могут быть? Любой Трамп или Макарон уже в первый день выступил бы в ящике с требованием отпустить незаконно задержаных граждан. Притом не важно, что физически происходит, собирается ли группа десанта для захвата, переговариваются ли спецслужбы или послы..  Надо просто выразить свою позицию, показать ее и чужим и своим. Но Путин как всегда тихушник, добивается нужного результата без шума и пыли. Вероятно сейчас не надо раскачивать лодку. Я лично это принимаю, им там виднее, но БЕСИТ страшно)

UPD: Забыл написать:  Фразу Путина насчет СССР в основном понимают как отношение к социализму. Хотя имхо, относится то она в большой степени к 15 республикам. 
Отредактировано: Xrundel - 05 авг 2020 11:25:15
  • +2.49 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!