Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,010 48,438
 

  footuh ( Практикант )
05 авг 2020 16:02:46

Магия Кино #5 про Зажигалки

новая дискуссия Дискуссия  517

https://youtu.be/g057QdqrOXQ
Итак продолжим наши беседы про наглядные примеры взаимодействия психотипов внутри Обществ.
Сегодня мы завершаем обзор характерных взаимодействий внутри русского общества рассказом про слабые психотипы Аристократии и то, как они живут внутри нашего общества и своим крестьянским окружением воспринимаются. В качестве примеров мы выбрали общеизвестный фильм "Убить Дракона" (где показана иерархия возглавляемая сперва Гамом, а потом Есем) и телевизионный сериал "Участок" (незамутненный Есь в обычной для себя среде обитания)Улыбающийся


Что ж по-прежнему ждем от вас обратную связь.
Со своей стороны по многочисленным просьбам выкладываю полный список тем и разбираемых фильмов.
№6 Унесенные Самураи - японское общество такого же как русское вида 2-4, но с Базовой Двушкой на примере мультфильма Миядзаки "Унесенные призраками".
№7 про Семь - сравнение обществ и отношения к Двушке в частности в фильмах Семь Самураев и Великолепная Семерка, то есть в обществах вида 2-4, причем Двушка Базовая и 3-4, причем та же самая Двушка - Запрещенная. Фильм особенно интересен тем, что по сути там идентичный сценарий и даже реплики героев там идентичны. Тем интереснее то, насколько фильмы разные и по-разному заканчиваются.
№8 про Буржуев - дистиллированная Трешка внутри буржуазного Американского Общества в фильме Гленгарри глен Росс (в нашем прокате - Американцы), или гимн Джеку в естественной для него среде обитания.
№9 про "сраную Бриташку" - сумерки 6-го дома в британском кинематографе на примере фильма "Большой куш" (Snatch! или в гоблинском переводе - Спи№№или!)
№10 про Посредника - опять американские приколы или портрет незамутненного Драя в минисериале Booth at the End (в нашем переводе - "столик в углу") (важный совет - смотреть только первый сезон)
№11 про то, что Смерти нет - про то, что Британия в реале не сдохла, потому что пришел 7-ой дом в фильме Третья Звезда и как странно выглядит британское воспитание для тех, кто не привык к этакому.
№12 про Циклы - общий разговор о том, как резко изменяется взгляд в кинематографе буквально на все со сменой Дома.
№13 (пока в обработке) - мы переходим к французскому кино (Игрушка, Профессионал, Борселино)
и так далее...
Ах да, ролик "про Зажигалки" станет доступен к просмотру минут через... 15
  • +0.69 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
05 авг 2020 18:18:18


Про Есей - все так, особенно про "повести через личный пример". Хотя если нужный результат кем-то из команды достигается и другим, приемлемым способом - тоже норм)

Не понял фразы про то, что про "Бригаду" не с кем будет поговорить, типа такие фильмы никто не смотрит?..  Серьезно? Кто это такое сказал? ;-) И, кстати, раз уж "Бригада" - кто в команде у Белого по психотипам получились? ЕМНИП Пчела там пытался периодически  лидерство оспаривать и свое движение устроить. Фил - всегда на подхвате и норм для себя на вторых ролях, а Космос - вообще какой-то странный был...
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
06 авг 2020 17:11:36

Долго думал, что на это ответить и решил объяснить как именно у нас происходит процесс. Обычно мы вместе с моей Олечкой смотрим тот или этот фильм, потом у нас идет обсуждение, которое через день два превращается в ролик и из-за того что у нас в психике все осознаваемые концепты разные (у меня в осознаваемых - ЧС, БЭ, ЧИ и БЛ. а у нее БИ, ЧЛ, БС и ЧЭ соответственно) и при этом вообще все, что есть в природе получается чудо как хорошо.
При этом однако возникают проблемы. Оля принципиально не смотрит ничего "про бандитов", секас, ужастики и так далее и поэтому все фильмы такого рода у нас выпали из обсуждения - "природой вещей". А так как я - квестим и для того, чтобы начать разговор я исходно должен получить вопрос по некоему сабжу, иначе доклада и расскааза не будет, получается некому задать мне вопрос на темув "фильм про бандитов", "фильм про нечисть", и вообще любой другой хоррор.
Тем не менее, начиная с этой пятницы у нас начинается новый цикл передач "Поговорим?" в котором мыв сперва беседуем по Скайпу с моим собеседником (его часть беседы грабится со скайцпа Мовави-граббером, моя часть беседы берется с внешней камеры, а потом две картинки объединяются на один общий экран) вот как раз в эту пятницу у нас будет премьера - в пятницу начало беседы с Доктором Удмуртом, в воскресенье ее вторая часть. Надеюсь, что в пятницу же нам удастся записать еще одно такое же интервью, так что...
Если это интересно можно побеседовать в Скайпе на тему "бандитского кино" или "хоррора" и мы из этого сделаем ролик аналогичный тому, который вы увидите в эти пятницу/воскресенье.. Иного способа поговорить на тему о "бандитах" или какой нибудь НЁХ в рамках наших роликов у нас нет.
если такие (или любые другие) темы вам интересны, пишите, хоть сюда, хоть в личку, хоть мне на почту.
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
06 авг 2020 22:01:23

Ок, принято. Про "Бригаду", похоже просто триггер сработал), но в целом Бригада, Бандитский Петербург и т.д. - это не про то, про что мне было бы интересно/хотелось поговорить... это, 90-е, которые пришлось прожить... С удовольствием поговорю про научную и ненаучную фантастику, с чем и отправляюсь к вам в почту))
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
10 авг 2020 05:55:26

Свежий Дракон на понедельник
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
05 авг 2020 18:26:44

А почему Саша Белый в Бригаде - Есь?
Я только вчера закончил смотреть сериал в первый раз (до этого как-то не получалось). И мне показалось что он типичный Гам. Его явно тянет на совершение подвигов (причем в одиночестве). Кроме того, попытка наехать на бизнесмена выгладила совершенно странно - ему показали большой красивый ножик и сели играть в нарды. Закончилось как в анекдоте: Есть мужчины с которыми проще переспать, чем объяснять почему это не хочется делать. Подмигивающий
А в конце он вообще ушел в политику и стал депутатом за счет личной харизмы. И унылый персонаж Панина ничего не мог этому противопоставить
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
05 авг 2020 18:50:41

Я понял так, что ему в сценарии прописали Гама. А вот насколько он вытянул роль, не берусь судить, видел разве что жалкие отрывки.
А вот Гам вроде считается может кого угодно сыграть, хоть Жука, хоть Макса, хоть себя самого.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
05 авг 2020 19:12:28

Ну тогда понятно. Было действительно видно, что Безрукову энергетики не хватает. Плачущий
Я кстати видел спектакль с ним, Сирано де Бержерак. Мы сидели рядом со сценой и было видно, что он хорошо играет, но энергии не хватает.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  д_Митрий ( Слушатель )
06 авг 2020 16:16:41

Когда-то, в 90-х, я принимал участие в сюжете о начинающем Безрукове. Он тогда как раз готовился играть в спектакле Есенина, его папа, Безруков-старший, буквально за терроризировал съёмочную группу: - Смотрите! Вылитый Есенин! Реинкарнация, Серёжа, ну ка, почитай ещё! Снимайте, снимайте!
Так что, не взирая на соционику (а может наоборот) взлёт Безрукова начался с роли Есенина. Через несколько лет был сильно удивлён, увидев его в роли бандита.
  • +0.60 / 17
  • АУ