Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,631 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
05 авг 2020 18:58:26

Пресс-секретарь президента Беларуси о covide,травле в Интернете и "диктатуре"

новая дискуссия Статья  197




27 июля в Вилейку  Минской области на встречу с активом приезжала пресс-секретарь  президента страны Наталья Эйсмонт. Мы выбрали самое интересное из ее выступления.


Цитата«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
 Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру. Можно географию проследить, откуда они. К сожалению, есть и наши. Это еще подростки, которые попали в эту информационную вакханалию. Там раскачивают, раскручивают, а молодежь просто ведется.
Интернет сегодня – самая настоящая площадка по раскачиванию ситуации. Простой пример по коронавирусу: журналист  российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека. Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.

Утром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту. Он до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну. А дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!


https://cont.ws/post/1743921
  • -2.43 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  User78 ( Практикант )
05 авг 2020 19:12:38


Журналистка Эйсмонт/Кирсанова известна своим высказыванием «Когда пишу тексты, то думаю исключительно по-белорусски». 
Кумиры Эйсмонт такие известные русофобы как Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер. Великих русских людей среди кумиров у данной белоруски нет.
https://nn.by/?c=ar&i=138393&lang=ru

Делегация Белоруссии в ООН - Макей, Коля и Эйсмонт:



Именно Эйсмонт отвечает за медийный образ Коли и следит за тем, как он появляется на публике.
Знакокачественная, свидомая, западно-ориентированная. Интересно, вышиванку она носит? Улыбающийся
_____________________________________________________________

Тут ваша Наташа Эйсмонт немного заговариваетсяУлыбающийся

Цитата«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
– Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру.


Кто же организовал эту травлю простых бедных белорусов? Кляты москали? США? Инопланетяне? )

ЦитатаПростой пример по коронавирусу: журналист российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека.
Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.


Вообще-то любой нормальный человек убежит от коронавирусного или недавно болевшего, особенно если он приближается без маски. Мало ли что.
А то, что человек снимал кладбище и белорусскую больницу - почему нет? Но тут же навесили ярлык "это журналист российского Первого канала" и он конечно же "получил задание!" Кто же ему выдал это задание? Не иначе как лично Путин :)

ЦитатаУтром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту.

Крысы быстро настучали президенту, что какой-то журналист российского канала посмел снять больницу и кладбище в Минске.

ЦитатаОн до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну.

Ох какой жосткий сасут, до трёх не считает. Веселый
Странно, что не расстрелял, а только выгнал журналиста из Белоруссии за съемку кладбища. Чем сам же заронил у людей кучу подозрений, значит есть что скрывать. Потому удивляется почему в народе Лукашенку не любят и смеются над ним. 

ЦитатаА дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!

В чем же беспредел?
Насколько я понимаю, речь об Алексее Кручинине, который просто пытался объективно показать ситуацию в Белоруссии. Всем очевидно, что при примерно равной численности населения с Швецией и примерно равной стратегии пофигизма вместо жесткого карантина, смертность в РБ и Швеции должна быть примерно одинаковой. Но в богатой высокоразвитой Швеции насчитали 5760 смертей от covid-19, а в нищей деградирующей Белоруссии - 577 смертей от covid-19. При этом в РБ не построили ни одной дополнительной больницы для коронавирусных, не проводили режим самоизоляции и т.д.  Скорее всего, официальная статистика РБ занижает цифры раз в 5-10 как минимум.  

Аналогично в Колумбии и Венесуэле. В более богатой и развитой Колумбии насчитали 11315 смертей от covid-19, а в совсем нищей Венесуэле (где во многих больницах нет даже самых примитивных лекарств)  - всего 187 смертей от covid-19.
В КНДР и Туркменистане вообще чудо чудесное - 0 смертей.Улыбающийся

...

Вот как про это рассказывают на государственном телевидении Белоруссии (слабонервным не смотреть, это уровень постмайданной хохляндии или хуже):


.

Обратите внимание сколько грязи и ненависти ко всему российскому у белорусских журналистов. Сколько издёвок над сложной на тот момент ситуацией в России из-за пандемии. И ведь они с полного одобрения незалежного Лукашенко льют это дерьмо в уши гражданам Белоруссии. Ничем уже белорусское телевидение не отличается от украинского.

К сожалению, как и на Украине, в Белоруссии давно красят Россию чёрной краской, правило "о России или плохо или никак". А потом ещё удивляются "а нас за шо" и ноют, подачки и скидки выпрашивают...  незалежники горемычные.Улыбающийся
  • +2.94 / 67
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
05 авг 2020 19:16:50

он что заставлял их Колю с собой в ООН таскать??????? Смеющийся
пипец. теперь я понял, что он безнадежно Болен. 
Позорище то какое, ужасГрустный(((
  • +1.04 / 25
  • АУ