Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,360,057 101,885
 

  Comandante ( Специалист )
06 авг 2020 19:33:06

Лукашенко назвал Майдан государственным переворотом, признался, что приютил бы у себя Януковича и назвал Путина старшим братом и хорошим другом.

новая дискуссия Новость  318

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Евромайдан в Украине 2013-2014 годов государственным переворотом. Также он готов был бы оказать помощь экс-президенту Украины Виктору Януковичу, если бы она понадобилась.
Об этом Лукашенко заявил, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гордона, приютил бы ли он Януковича у себя в стране в случае просьбы.
"Конечно [приютил бы – Ред.]. Я считал и считаю, что тогда у вас (в Украине - Ред.) произошел государственный переворот. Это было незаконно. Янукович, конечно, виноват. Допустил и политику проводил такую… но так нельзя", - сказал президент.

Президент России Владимир Путин никому не доверяет и эта черта не нравится беларусскому лидеру Александру Лукашенко. Об этом президент Беларуси рассказал во время интервью журналисту Дмитрию Гордону.
"Мне не нравится у него главная черта. Но для политика это супер - он никому не доверяет. Вот мне этого не хватает", - рассказал Лукашенко и добавил, что у него с Путиным есть определенное напряжение, потому что они оба сильные личности.
Но вместе с тем президент Беларуси заявил, что  искренне считает российского лидера старшим братом.
"Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат, но поведение старшего и младшего брата… я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать", - говорит Лукашенко.
Также Лукашенко заявил, что они с Путиным "очень хорошие друзья, даже несмотря на эти перипетии"
ЗЫ. Это из того, что появилось из интервью Гордона. Кульбит в воздухе. А возможно что-то объяснили. Хотя в случае с Лукашенко всё очень запущено.
Подмигивающий
  • +0.41 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!