Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,051,618 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 20:42
О Концепции национальной безопасности
новая дискуссия Дискуссия  720

«Мы все четко должны прописать, чтобы заранее все знали, особенно в нашем обществе, каким образом мы будем защищаться, как будем обороняться, какие будут наши действия», – Александр Лукашенко о Концепции национальной безопасности.

Что включает в себя Концепция, которую утвердят на ВНС?


➡️С 2022 года США и их сателлиты запустили процесс уничтожения союза России и Беларуси посредством экономического удушения и гибридной войны руками украинского режима.


➡️Все это обусловило объективную необходимость корректировки фундаментальных основ обеспечения национальной безопасности в нашей стране.

Переработаны подходы к нейтрализации внутренних и внешних угроз.


➡️Важным дополнением документа является уточнение индикаторов состояния национальной безопасности и включение Всебелорусского народного собрания в перечень субъектов обеспечения национальной безопасности.

Элемент стратегического сдерживания


➡️В условиях, когда Запад снижает порог применения тактического ядерного оружия в конфликтах различной степени интенсивности и декларируемого террористами использования «грязных» боеприпасов на основе низкообогащенного урана и отработанного ядерного топлива – это объективно обосновывает решение о размещении в Беларуси российского ядерного оружия как важнейшего элемента стратегического сдерживания.

Традиционные ценности и ментальная чистота


➡️Основным направлением нейтрализации внутренних источников угроз в демографической сфере определено «всестороннее стимулирование рождаемости, обеспечивающее простое воспроизводство населения, укрепление института семьи, недопущение ее деградации, сохранение традиционных духовно‑нравственных ценностей».

Запрос на мир, безопасность и справедливость


➡️События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить. Беларусь – мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории.

Подробнее об обновленной Концепции нацбезопасности читайте здесь.
https://t.me/nevolf/33553
  • +0.03 / 3
  • АУ
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 14:02
В Минске начало работу 7-е Всебелорусское народное собрание
новая дискуссия Новость  179

В Минске в новом конституционном статусе начинает работу VII Всебелорусское народное собрание - высший представительный орган народовластия Республики Беларусь.

Собрание будет определять стратегические направления развития белорусского общества и государства, обеспечивать незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.

В Собрании представлены все регионы, социальные группы и слои белорусского населения. Судьбоносные решения будут принимать парламентарии, делегаты от местных Советов депутатов, гражданского общества, представители крупнейших общественных объединений: Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Белорусского союза женщин, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского общественного объединения ветеранов.

Из столь всенародного представительства логично следует особая важность решений Всебелорусского народного собрания. Они являются обязательными для исполнения/


Сам механизм избрания его делегатов не оставляет сомнений: в Собрании представлены все без исключения регионы нашей страны — и все социальные группы и слои белорусского населения.
Не только национальные парламентарии, без того представляющие белорусский народ. Это и 350 делегатов от местных Советов депутатов, еще 400 — от гражданского общества, представители пяти крупнейших общественных структур страны: Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Белорусского союза женщин, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского общественного объединения ветеранов. При этом всевозможным агентам внешнего влияния путь в ВНС заказан раз и навсегда: делегаты не вправе иметь гражданство или подданство другого государства, как и документы иностранных государств, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью.


ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:



https://www.youtube.…_ZfoZF1TpA





        http://belta.by/president/
      (будет дополняться)
Отредактировано: АндрК - Сегодня в 14:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 15:10
Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи
новая дискуссия Новость  208

 Попытки раздавить русских и белорусов мотивировали страны на восстановление былой мощи. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 апреля во время выступления на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

"Новые попытки раздавить нас, русских, белорусов, славян, уничтожить чувство национальной гордости, культуру сплотили и мотивировали на восстановление былой мощи, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Да и встряхнули нас хорошенько. И все, кто смотрит на украинскую и другие геополитические трагедии, даже если не говорят вслух, понимают: тот, кто готов служить любому хозяину за подачки, рано или поздно проигрывает".

Президент обратил внимание, что предательство прошлого и традиций ослабляет и ведет к краху государственности. И это понимают все.

"А кто-то ждет финала. Как, например, Польша, у которой свой счет к Украине (помните из книжек и кино Волынскую резню). Развязка будет драматичной, если не остановимся. Но она будет. И, судя по всему, не спасет прежний порядок", - сказал Президент.

 http://www.belta.by/…0166-2024/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лукашенко: США допустили ошибку, объединив Россию и  их главного врага - Китай

"Мир уже изменился. И не так, как мечтали за океаном. Но чего они хотят? На что рассчитывают? США, предприняв резвую атаку на всех неугодных одновременно, поняли, что допустили ошибку, объединив непослушную Россию и главного врага для них - Китай. Своим давлением они объединили эти два государства. Россию с богатыми природными ресурсами и мощным военно-промышленным комплексом и Китай с огромным экономическим и человеческим потенциалом", - отметил Александр Лукашенко.

 https://t.me/belta_telegramm/245239
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лукашенко: Европе пора прекратить строить из себя неоколонизатора и цепляться за имидж белого властелина

"Тема Глобального Юга, конечно, пугающе звучит для стареющей Европы. Гуманитарный и миграционный кризис, спровоцированный борьбой за влияние в регионе, нарастает. Вы знаете, кем этот кризис спровоцирован. Но это неважно.

Эксперты прогнозируют серьезные изменения и без того безликой общеевропейской идентичности под натиском мигрантов в течение каких-то 20 лет. Для Европы это катастрофа. Нет уже времени строить из себя неоколонизатора, цепляться за утраченный имидж белого властелина. Да и не властелины вы уже! Даже на своей земле",
 - сказал Александр Лукашенко.

https://t.me/belta_telegramm/245251
  • +0.06 / 5
  • АУ