Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,182 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
06 авг 2020 20:06:37

Генпрокуроры Украины и Беларуси обсудили задержанных россиян.

новая дискуссия Новость  287

Венедиктова и Конюх обсудили возможную экстрадицию задержанных в Минске граждан, среди которых есть украинцы.
Генпрокурор Ирина Венедиктова в четверг, 6 августа, провела телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Конюком, в ходе которого обсудили вопрос о выдаче Украине задержанных в Минске россиян, сообщает пресс-служба ОГП.

"Ирина Венедиктова подтвердила белорусскому коллеге намерение Офиса Генерального прокурора требовать выдачи 28 человек, среди которых 9 украинцев, которые 29 июля были задержаны правоохранительными органами Беларуси", - говорится в сообщении.
 
Генпрокурор отметила, что пока органом досудебного расследования готовятся ходатайство об их экстрадиции, после получения которых, ОГП будут направлены соответствующие запросы в Генпрокуратуру Беларуси.
 
Конюк, в свою очередь сообщил, что решение о выдаче задержанных будет принято после получения запросов белорусской стороной.
 
"Венедиктова заверила своего коллегу в поддержке взаимности при решении вопросов международного сотрудничества по уголовным делам", - добавили в ОГП.

Подмигивающий

ЗЫ. Одновременно с определением майдана как государственного переворота и в то время, когда АГЛ совершает конвульсивные движения своей седалищной частью Украина уже готовит документы на экстрадицию. При желании АГЛ мог бы остановить этот беспредел за 5 минут. Но цирк продолжается. И обрастает новыми подробностями. Правда арестованные в Белоруссии россияне вряд ли могут восхищаться этим процессом. 
ЗЫ.ЗЫ. Да, забыл уточнить, что новость с украинского Корреспондента. Поэтому и информация о 9 задержанных, которых Украина считает своей собственностью.
Отредактировано: Comandante - 06 авг 2020 20:09:11
  • +0.91 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!