Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,739 101,297
 

  Grig55 ( Слушатель )
06 авг 2020 20:43:11
! Лукашенко о Вагнеровцах
Дискуссия  607

Дискуссия удалена
Grig55
27 мар 2024 22:18:37

  • +0.42
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
06 авг 2020 20:55:33
Товарищ окончательно вскрылся...дурочку всё время валял Подмигивающий
то есть, всё, он сам сказал, что интеграции не будет...
так что делаем выводы из всего того, что было и прежнее не в счёт...
это новое качество в отношениях с Белоруссией...
и оно начинается с этих событий...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко окончательно признал невозможность политической интеграции с Россией. Трансляция интервью главы государства украинскому журналисту Дмитрию Гордону доступна на YouTube.
«Если бы я даже согласился на объединение, в Белоруссии это никогда не воспримут. Народ перезрел. Это можно было лет 20-25 назад. Сейчас нет», — считает он.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
06 авг 2020 21:17:19

Как то непоследовательноНепонимающий
Коли так, пригласи своего кореша, выпейте флакон на двоих и решите проблему. Вообще некрасиво получается: за глаза назвал своего хорошего знакомого игрушкой в чужих руках..
Не по пацански это
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 авг 2020 22:45:40

Дас, достал его Бабич, конкретно достал. ))) Вот что значит контрабандные схемы вскрыть. 
  • +3.43 / 64
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
06 авг 2020 22:48:31

Контрабанда, наверное, у них семейное. Вон сынок Лукашенко, находясь в наряде на границе, какому-то деду украинцу через границу баллон с газом помог перенести. 
  • +1.27 / 10
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
06 авг 2020 23:02:23

Я когда вот эту цитату увидел:
ЦитатаЛукашенко - о своих недоброжелателях в России: Я подозреваю отдельных, не хочу их фамилии называть. Я им сказал: поймаю, оторву яйца! Я их все равно поймаю, я их отловлю! 
- Они в руководстве России?
- Они бегают туда, согласовывают и начинают крутить. Они в среднем звене.


сразу подумал, что во первых, это адресовано Бабичу. Вот только одного не понял. Как он собирается кого-то там из среднего звена, отлавливать...? Бабич это не Баумгертнер, не отловишь, кмк. Да и последствия такого "отлова", имхо, будут катастрофичны, для всей РБ.
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
06 авг 2020 23:08:13

Как говорили в своё время в нашем детском саду: "Пиз*еть не мешки ворочать."
  • +1.25 / 10
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Специалист )
07 авг 2020 06:12:52

 Макс! Белоруссия - ну не моя тема, однако - поскольку кипеж поднялся не шуточный (тут, на ветке - и вообще) - пришлось таки залезть "в глубины" и разобраться поподробнее. Так вот - Бабич, разумеется - "копнул" - и так или иначе объяснил Луке, какие перспективы ждут "синеокую" и его лично в ближайшей перспективе. Батька - взвился...когда понял, что он ПОПАЛ. Ну и отсюда -все его дерганья и, на первый взгляд - бред полоумного. Теперь же наступает этап нумер двас, когда в Синеокой появится дамочка из Госдепа - и даст Луке ту же самую "распальцовку" - только в транскрипции США. Насколько я понимэ, убедительно говорить дамочка умеет - и Луке придется по-любасу усраться в натуре. Ибо- нехрен изображать игру в Геополитику - особенно думая, что поиграть можно и в краях совсем других, далеких, при этом забывая - а кто ты есть сам по себе. Это я тут о "контрабасе". Гы... ну не совсем это "контрабас"... Именно для тебя - "распальцуй" вопли Луки по пунктам - вот тогда Ойкумена станет куда как занятнее, не ограничиваясь территорией Синеокой. Или тебе подсказки нужны?
  • +4.10 / 50
  • АУ
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
07 авг 2020 08:52:31

Не, ну понятно, что вы "о своём, о девичьем". Ну а нам? Ну а мы?  хоть намёком - края иные -это в европах или за океаном?
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 авг 2020 16:21:50

Спасибо за комментарий. На самом деле там много всего. И, естественно, там не один только котрабас, там и поставки вооружений куда только ни поподя, там и спекуляция нефтепродуктами, там и продажа некоторых технологий тем, кому их продавать совсем нежелательно. Часть из этого Лукашенко знал, о части догадывался, часть, вероятно, вообще делалась за его спиной (так всегда бывает, что за спиной главного делается уйма вещей о которых он ни сном ни духом). 
Что касается мнений и разъяснений. Ставь телеграмм. дабавляйся в нашу группу. Это интересно.  
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
09 авг 2020 16:29:32

Что за группа? Можно ссыль?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
09 авг 2020 16:31:32

У Сира в подписи.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
07 авг 2020 15:50:22

И всего то за 3-4 месяца работы. Это неужто так на поверхности все лежало? Ну ладно это лирика, а вот что делать с теми кто работает на российской территории в схемах контрабанды?! С этим ничего не хотят сделать?
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
07 авг 2020 15:55:37

Как пример-контрабандные сигареты.Которые продаются у нас на каждом углу))
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
07 авг 2020 17:39:21

С сигаретами сложнее, сами поставки из РБ большей частью прикрыли. Вот тогда сябры начали их делать в миницехах в России, причем весь персонал из РБ,
И закрытая граница РБ-РФ сильно ударила по данному бизнесу.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
07 авг 2020 21:02:32

Где это у Вас?
У нас вот в Казани я о таком даже не слышал.., чтобы сигареты контрабандные продавали. Фанфурики, со спиртом 95%, это есть. Продают в частных магазинах,. 100мл. за 40 рублей.
извиняюсь за оффтоп, но имеется ввиду контрабанде из РБ. Правильно ? Тогда в тему. И ещё, недавно я лично покупал настоящий голландский козий сыр. Это как ? Тоже из Беларуси...ссии?
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
07 авг 2020 21:45:34

В Волгограде тоже все завалено этими левыми сигаретами; особенно в области.
Их, видимо, производителя на вес продают, потому что цена бывает и меньше 60 рублей.
Скрытый текст

курить это невозможно
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 авг 2020 13:19:26

У нас проще пачку Парламента 2013-го года найти, чем такое... Правда, я ни в городке такого не встречал, ни в деревне... В городе я жил до последнего времени в весьма люмпенском районе, но даже откровенно опустившиеся спрашивали Яву, а не подобное... 
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
08 авг 2020 16:52:35
Сообщение удалено
Kali
30 авг 2020 13:10:54
Отредактировано: Kali - 30 авг 2020 13:10:54
X
08 авг 2020 17:22
Предупреждение от модератора Хан:
А давайте без поста памяток тут.

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
08 авг 2020 17:06:08

Блин, народ, эти методички одинаковые для всех планируемых беспорядков и митингов, от Гонконга до Вашингтона. И не потому что это заговор жидорептилоидов, а потому что полиция милиция омон, работает почти одинаково при разгоне таких сборищ.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
07 авг 2020 21:52:00

Смоленская область (Десногорск/Ярцево/Сафоново/Рославль), в частных ларьках/павильонах/магазинчиках. Область наша депрессивная, доход у населения не большой, наверное в большей массе, думаю можно так сказать. Люди с низким доходом, часто курят эту дрянь, ошибиться по запаху не возможно. Реально поражает, как люди курят это...? 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
08 авг 2020 15:57:36

Великие Луки.Прямо сейчас видел обьявление,с номером телефона 8911####### И  на рынках из-под полы торгуют
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
08 авг 2020 16:13:02

Екатеринбург -  полно мелких магазинов с Короной, Калипсо и прочими сигами на витрине. причем и цены немаленькие, и продают только за наличку. И таки правда  - курить это невозможно, уж лучше Яву. 
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 авг 2020 17:59:58

В Питере "бабушки  с тележкой" и кое-где в мелких ларьках. А на тему "гадость" - ну дык 500-700р блок, и "Манчестер"-слим был даже не так уж отличен от акцизномарочных Винстонов нынешних (тот кстати "уже не тот").
 Другое дело что "из-за КАД" народ иногда с собой привозит сигареты с русскими названиями и озвученными "гуманными" ценами - так вот их в Питере давно просто нет (писали что вся дистрибуция оф. табака у нас одной конторой подмята была, а она искл. с "брендами" заводов под зап. конторами работает).
  • +0.10 / 2
  • АУ