Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,024 13,460
 

Агентство Рейтер: Первая информация от Малазийских авиалиний об утрате связи с MH17 со ссылкой на диспетчеров УВД Украины

новая дискуссия Статья  245

Не поленился и решил покопаться в изначальных архивах агентства Рейтер. Его репортеры, кстати, одними из первых зарубежных корреспондентов, прибыли на места падения MH17 и работали весьма шустро. Знаменитый продырявленный кусок обшивки кокпита по левому борту (прислоненный впоследствии к бетонному столбу для удобства фотографирования другими репортерами) - их, в том числе, находка, совместно с поисковиками. Этот шмат завис в кроне дерева в густой лесопосадке. У меня сохранилась копия этого 30-секундного видео от Рейтер. Сейчас его не могу сыскать в Интернете.

К теме. Вот самое первое сообщение Рейтер. А за ним еще парочка , также из первых. Обратите внимание на время потери связи, о котором (по официальному сообщению авиакомпании) заявляли украинские диспетчеры. Даю сразу в переводе на русский.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

#1 Malaysia Airlines сообщила, что получила уведомление от украинской службы управления воздушным движением о том, что потеряла связь с рейсом MH17 в 14.15 по Гринвичу,  [это 17.15 по Москве или Киеву летом, UTC+3 часа]  в 30 км (18 милях) от путевой точки Тамак, примерно в 50 км (31 милях) от маршрута Россия-Украина границы. Boeing 777 вылетел из Амстердама в 12:15 (время Амстердама) и должен был прибыть в Куала-Лумпур в 6:10 утра (22:10 по Гринвичу) в пятницу, сообщила авиакомпания.
https://uk.reuters.com/article…IK20140717

#2 Malaysia Airlines сообщила в своем заявлении, что получила уведомление от украинской авиадиспетчерской службы о том, что потеряла связь с рейсом MH17 в 15.15 BST, в 30 км (18 милях) от путевой точки Тамак, примерно в 50 км (31 милях) от России. Граница Украины. Boeing 777 вылетел из Амстердама в 12:15 (по амстердамскому времени) и должен был прибыть в Куала-Лумпур в 6:10 (23:10 BST) в пятницу, сообщила авиакомпания.
https://uk.reuters.com/article…6Q20140717

#3 КУАЛА-ЛУМПУР (Рейтер) - Malaysia Airlines подала план полета с просьбой пролететь на высоте 35 000 футов в воздушном пространстве Украины, но управление воздушным движением Украины проинструктировало авиадиспетчерскую службу Украины лететь на высоте 33000 футов при входе, говорится в заявлении компании поздно вечером в пятницу. «MH17 подал план полета с просьбой совершить полет на высоте 35 000 футов в воздушном пространстве Украины. Это близка к «оптимальной» высоте », - сказали в авиакомпании. «Однако высоту полета самолета определяет авиадиспетчер на земле. При входе в воздушное пространство Украины MH17 получил указание от украинской службы управления воздушным движением лететь на высоте 33 000 футов».Рейс MH17 Malaysian Airlines из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит в Украине в четверг.https://uk.reuters.com/article…HR20140718
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 07 авг 2020 14:36:46
  • +0.22 / 3
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ТОВАРИЩ Х
07 авг 2020 22:37:56
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 07.08.2020 14:34:45Знаменитый продырявленный кусок обшивки кокпита по левому борту (прислоненный впоследствии к бетонному столбу для удобства фотографирования другими репортерами) - их, в том числе, находка, совместно с поисковиками. Этот шмат завис в кроне дерева в густой лесопосадке. У меня сохранилась копия этого 30-секундного видео от Рейтер. Сейчас его не могу сыскать в Интернете.

  
  
Коллега, а можете залить это видео на какой нибудь файлообменник или "облако" и скинуть ссылочку ?
Очень заинтриговали...
  • +0.00 / 0
 
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 07.08.2020 14:34:45Не поленился и решил покопаться в изначальных архивах агентства Рейтер. Его репортеры, кстати, одними из первых зарубежных корреспондентов, прибыли на места падения MH17 и работали весьма шустро. Знаменитый продырявленный кусок обшивки кокпита по левому борту (прислоненный впоследствии к бетонному столбу для удобства фотографирования другими репортерами) - их, в том числе, находка, совместно с поисковиками. Этот шмат завис в кроне дерева в густой лесопосадке. У меня сохранилась копия этого 30-секундного видео от Рейтер. Сейчас его не могу сыскать в Интернете.
(...)

Приношу честнОй кампании свои извинения. Готовя свое сообщение (см. в цитате) на днях я запамятовал и спутал обломки, которые тогда, да и сейчас, особо привлекли мое внимание.
На самом деле я имел в виду вот этот обломок - ИМХО, шпангоута с частью прилегающей обшивки, - не помню, всплывал ли этот объект где-либо в обсуждениях на форумах и пр. Это скрин-шот с моего архивного видео. 
Я лично вижу на изображении (и увеличенных его фрагментах) четкие, образцово-показательных прямоугольные (квадратные) пробоины ДВУХ размеров.
Вот и всплыли, может быть, "кубики"-параллелепипеды  8х8х5 и 13х13х8 мм от Бук 9М38 с боевой частью 9Н314
А прилёт то - не более 30° к ДП.
Как в русской сказке - Бук справа бил-бил - не добил, истребитель доделал гнилое дело. Это я навскидку, но - поразмышляв. Сяду ка я проштудировать все 26 фотоальбомов Аккермана (скачал вчера). Авось В очкахКрутой


  • +0.07 / 3