Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,801 101,298
 

  Dunkeld ( Слушатель )
07 авг 2020 14:53:56

Еще одна сторона подтянулась

новая дискуссия Дискуссия  890

https://www.auswaert…us/2373786

яндексоперевод

Совместное заявление министров иностранных дел стран Веймарского треугольника накануне президентских выборов в Беларуси (07. Август 2020 года):

Мы, министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, с большой озабоченностью наблюдаем за происходящими в Беларуси событиями. В преддверии президентских выборов мы твердо стоим за право белорусского народа осуществлять свои основные свободы, в том числе избирательные права, и поддерживаем независимость и суверенитет Республики Беларусь.
Поэтому мы обеспокоены тем, что ни ОБСЕ /БДИПЧ, ни ПА ОБСЕ, ни ПАСЕ не получили возможности наблюдать за избирательным процессом. Поэтому мы призываем белорусские власти провести предстоящие президентские выборы свободно и честно, в том числе обеспечить независимый мониторинг со стороны местных наблюдателей. Мы приняли к сведению тревожные сообщения о нарушениях на выборах во время досрочного голосования.
Беларусь является важным соседом Европейского Союза и активным членом Восточного партнерства. Наши отношения в последнее десятилетие характеризовались непростым, но многообещающим диалогом и практическим сотрудничеством. Мы верим в укрепление связей между Беларусью, ее народом и Европейским Союзом, основанных на уважении общих демократических ценностей, включая гражданские свободы и верховенство закона.
Благодаря нашим совместным усилиям уже многое достигнуто. Мы выражаем озабоченность тем, чтобы наши общие достижения не были сорваны. Мы призываем белорусское руководство освободить всех заключенных, задержанных по политическим мотивам, воздержаться от насилия или любой деятельности, направленной против прав человека, включая гражданские и политические свободы, и уважать волю белорусского народа. Нет другого пути к укреплению белорусской независимости, кроме как через подлинный и инклюзивный социальный диалог.
  • +1.24 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!