Перспективы развития России
25,276,933 130,035
 

  DeC ( Профессионал )
09 авг 2020 10:19:34

суперсервис "Моя школа"

новая дискуссия Дискуссия  111

Минпросвещения РФ создаст суперсервис "Моя школа" - министр.

Минпросвещения создаст в рамках внедрения Цифровой образовательной среды суперсервис Моя школа, который объединит несколько сервисов и баз данных, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

В рамках ЦОС создается государственная информационная система, по сути, суперсервис ГИС Моя школа. Она будет включать огромный объем информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных, - заявил он в интервью Российской газете.

По его словам, это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек, оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил.

Кравцов добавил, что суперсервис объединит информацию о приеме в детские сады и школы, о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое.

Подмигивающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2020 17:44:58

Э... 
А как с законодательством? 
Или он министр вбросил глобальную подачу, а на местах разбирайтесь как получится???
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 авг 2020 19:22:14

Пока только разрабатывается проект суперсервиса. Когда поймут какая нужна регуляторика - примут.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 авг 2020 20:54:00

Шокированный
А может министра в школу отправить... сперва поучится, а затем поучить....
Тогда и научится понимать тогда когда надо, а не задним умом....
  • +0.26 / 9
  • АУ