Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,210 101,298
 

  Михаил ( Слушатель )
09 авг 2020 17:58:20

очень большая явка, очень большие очереди, очень медленная пропускная способность избирательных пунктов

новая дискуссия Дискуссия  178

на участках сегодня настоящая *опа
был утром и то стоял час
явки такой не было никогда на памяти всех присутствующих
так некоторые "особо одаренные" умудрятся обвинять людей, мол, если не успеете проголосовать, то потому что не шли на досрочное голосование
а, пропускная способность избирательных пунктов не  должна быть рассчитана на весь объем избирателей в основной день
люди с мест жалуются, что в некоторых местах еще и будто спецом тормозят очередь, долго ищут в журнале, еле-еле выдают бланки и т.д, мол, сознательно не дают всем успеть проголосовать до восьми вечера
в райцентре неподалеку такая же ситуация как и в Минске, в деревне у нас тоже, я отстоял час, а когда вышел очередь уже была в полтора раза длиннее чем когда я пришел, уже из школы дошла до школьных ворот
на основании всего этого появилось ощущение, что выборы лукашенко проиграл
но как сейчас будут все события разворачиваться даже не знаю, будем посмотреть
  • +1.52 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
09 авг 2020 18:00:31

так у вас иначе такими темпами будет явка 110% Веселый вот и тормозят процесс, бюллетеней же уже нет кое где...
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
09 авг 2020 18:52:02

Прокомментируйте... Если возможно
???
С то канал Милитарист. Канал про Российский и про Властный (если так можно сказать...в общем в ногу с линией)..
Там за РБ тоже смотрят...
Вот такой коммент с фото...

ЦитатаБюллетени «гармошкой» - против действующего президента. Можно оценить

  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
  DSS ( Слушатель )
09 авг 2020 19:08:21

Ну вот умеют же люди. Я про гармошки в прозрачных урнах. 
Может дать эффект больше чем многолетняя продажа нефти со скидкой.
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
  Михаил ( Слушатель )
09 авг 2020 19:51:56

незадолго до регистрации кандидатов был создан портал под названием "голос", там выкладывали некоторые рекомендации избирателям вроде: проверяйте что в вашем бюллетень были подписи членов избирательный комиссий, чтобы он не был испорчен лишними точками напротив разных кандидатов, фотографируйте бюллетень, ну и предложили складывать его гармошкой, чтобы видеть сколько реально избирателей воспользовалось платформой, а значит будет стараться проголосовать соблюдая все правила и требования
а "против" -  это потому что ну кто в основном проявит особое внимание к этим мелочам? скорее всего те, кто опасается, что их голос не будет учтен, поэтому с высокой долей вероятности это бюллетени тех, кто голосовал не за лукашенко
п.с. отвечать могу очень с опозданиями, потому что с момента того моего комментария до текущего доступа на форум не было, домашний интернет почти не работает, пришлось изобретать чтобы появиться в сети, поэтому не знаю как надолго все работает
видимо до вторника ждать нормальной связи с РБ не стоит, а там уж или шах, или ишак
ну или устаканится хоть в каком-то виде
  • +1.76 / 26
  • АУ