Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,704 101,297
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 19:38:43

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

новая дискуссия Дискуссия  604

ПРО БЕЛАРУСЬ
НАБЛЮДАЯ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ, стоит отметить , 
1. что основной мотив оппозиционных персонажей--это какое-то детское слово--НАДОЕЛ
, а вот чем конкретно надоел понять и обобщить невозможно
2. ВСЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ страдают атипичным оптимизмом--СБРОСИМ АГЛ--СРАЗУ ЗАЖИВЕМ КРАСИВО , как "вторая швейцария"..эти надежды активно разогреваются местной и импортной либердой...приличная непуганная часть народа беларуси ведется...лох не мамонт -лох не вымрет  

самое смешное, что АГЛ мне тоже не нравится, но по другим причинам, он не может быть РЕАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ РОССИИ В ЭКОНОМИКЕ, В РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ...примеров можно много привести, но это уже вторично
  • +1.17 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
09 авг 2020 19:57:55

Извините, здесь Вы не правы. Ваши наблюдения не верны.
1. НАДОЕЛ - это мотив не оппозиции, это мотив людей, раньше которые не были замечены в любви к оппозиции. Многие из которых раньше голосовали за Луку, как сторонника интеграции с РФ, но сейчас видя, что он несет внутри РБ и в сторону России, говорят: НАДОЕЛ! 
2. Это не так. Такое было на Украине. В РБ массово такого нет. И я ни разу не слышал в общении таких фраз. Произошедшие за последние годы в РБ и в соседних странах события, хорошо показали людям даже не умеющим мыслить, что хорошо сразу не будет. И не сразу тоже!
Еще один момент. В РБ люди не склонны выходить по любому поводу на площадь и горланить как хохлы. Поэтому, недовольство граждан РБ копилось последние годы, что бы выразить своё отношение к Луке в голосовании на этих выборах.  Именно из-за этого в стране сегодня рекордная явка. Час назад, на избирательном участке было много людей и люди идут постоянно. Такого ни кто не помнит. Но заявление Тихановской по Союзному государству, отвернуло от нее большое количество избирателей. Я про это уже писал. И сегодня мне это подтвердили многие люди, часть из которых я и не знаю.
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 20:01:35
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
09 авг 2020 20:14:24
Цитата: Цитата  АЛЕКС...посмотрите эфиры дождя и наст. времени сейчас.....именно КАК ВТОРАЯ ШВЕЙЦАРИЯ...вы просто не в курсе

Зачем мне смотреть всякое гуано? 
Зачем мне слушать Карузо в перепеве Рабиновича?
Я здесь живу.
  • +1.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 20:23:16

хорошо..не вопрос...
1.чем КОНКРЕТНО вам надоел АГЛ? 
2. ЧЕГО конкретно ВЫ от персонажа, который его сменит?
вы же там живете, вам несложно будет ответить
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
09 авг 2020 20:37:32

Можно я попробую?
1. Скушна.
2.Чего нибудь другого попробовать.
X
09 авг 2020 20:44
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп удаляю. Читайте предупреждение в шапке ветки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 20:41:15

спасибо, это понятно,   как с телками? да...но хотелось бы конкретики от жителя(лей) беларуси...не могу добиться внятного доклада уже неделю
X
09 авг 2020 20:44
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп удаляю. Читайте предупреждение в шапке ветки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 авг 2020 20:41:42
Если без эмоций, то политика искусство возможного.
Нету у России пока лучших ходов в РБ.
Таков там пока электоральный и политический материал, а также общая обстановка.
Придётся работать с тем, что есть.
Лука не делает пока ставку на национализм, опасаясь судьбы Яныка, и то хорошо.
Надо прагматично добиваться максимально возможного для России в сложившийся ситуации.
С другой стороны у нас теперь нет и не может быть никаких иллюзий насчёт РБ и Луки.
Лука теперь совершенно забронзовеет окончательно и бесповоротно, и конец его будет печален.
Это тоже хорошо. Это определённость. Готовится к печальному концу Луки надо начинать прямо завтра.
Я бы и всякие там дорожные карты не затягивал.
Торговался бы, как принято у ВВП, каждый раз делая худшие предложения и зафиксировал бы хоть какие договорённости, выгодные и нам, и всё.
И, вообще, поменьше цацкаться с РБ и Лукой.
Должны знать своё место.
И никаких невыгодных нам поблажек в экономике больше для РБ.
  • +0.73 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
09 авг 2020 20:51:31

Народ (в общем и целом)...вы чего не выкуриваете, что каждый новый год с момента развала союза....не улучшает нашу РФ, позицию...там , а ухудшает?! С каждым годом, мы будем иметь все меньше и меньше своего электората и уж тем более с политиками сложнее 
Там историю переписывают, молодеж воспитывают в других аквариумах, с другими ценностями. И братская Россия там отнюдь не заглавными буквами на Учебниках.
Добавьте сюда СМИ..интернет среду....
О каком ПОКА?! Мы ведём речь...через 6 лет все будет хуже. И не 40-50% про Российских по ТутБаю...а 30-40...
И так с каждым витком. Мы будем уходить в минус.
  • +1.55 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 авг 2020 21:08:41

А я вижу, что время завоевания территорий прошло.
Надорваться можно.
Ныне время с одной стороны завозить мигрантов, а с другой стороны ставить стены на границе против их незаконного проникновения.
Думаю, буферные государства на границе России, русскоязычные притом и пока с квалифицированной раб силой, - это благо для нас в контексте общемировой ситуации всеобщего оглупления и деградации. 
Пора начинать выносить и вредные производства в сопредельные страны.
Надо привязывать к себе соседей не тупыми силовыми и административными средствами, а похитрее, чтобы выгоды нам стало побольше.
С панславянизмом, с идеями справедливого переустройства нами мира и окружающего пространства давно пора покончить.
Только выгода.
Соседям просто должно быть выгодно у нас жить и работать самим, а лезть к соседям учить их жить надо завязывать, так как это очень накладно.
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
09 авг 2020 21:25:33

В 21 веке, завоёвывают не территории... Завоёвывают Умы!
Поймите...что в 21 веке, ставить флажок, на очередном Холме совсем не обязательно. Достаточно, вырастить нужных людей на нужной территории (под чужим паспортом)....
И территория будет Ваша.
А уж включать или нет...дело третье при таком раскладе.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 авг 2020 21:37:57

Хорошая сказочка. Что в таком случае делают пиндосы на нефтяных полях Сирии? Умы крестьян завоёвывают? Или им эту байку про "территории в 21-м веке не завоёвывают" забыли рассказать?
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
10 авг 2020 05:33:38

Бизнесом занимаются. 
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Xrundel ( Слушатель )
09 авг 2020 21:46:39

Про умы это верно. Проблема только в том что сделать это в одной отдельно взятой соседней стране малореально. Эта задача глобальная и нам до ее решения еще далековато. Если лидерство в основном признается за западным образом мысли, жизни и УСЛОВНЫЙ запад воспринимается как град на холме, то сложно доказать конкретно жителям РБ, стоящим на пороге Запада, вред кружевных трусиков. Негативный опыт Украины тормозит, конечно, но кто же учится на чужом опыте?)
Почему относительно проще Западу и сложнее России? Да потому что за западом стоит авторитет, которого, надо признать, Россия пока не имеет.
Как (говорят) что линукс лучше. Может и лучше, но подавляющее большинство обычных юзеров сидят на виндах. Так принято и сломать традицию сложно.
Я к тому что работать надо, но это не проблема недоработок российского посольства в РБ или еще где то, а более общая, без решения которой местные усилия малопродуктивны.
Есть примеры, где Россия вроде бы выигрывает - Крым, ЮО но они ситуативны очень. Не было бы "поездов дружбы" и сложной предыстории, трудно сказать как бы все вышло.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 авг 2020 22:46:16

А ваша - это чья? Если везде - разные флажки, то как понять, кто такие мы, которым всё это как бы принадлежит?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 авг 2020 22:41:36

Это вы какие государства имеете в виду? Тулу, Рязань, Владимир?
  • -0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 авг 2020 22:44:29

Всякие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
09 авг 2020 22:47:53

Яки вологі мрії..Под столом
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
09 авг 2020 22:30:53

Нет братьев. Есть мы и есть они. Каждый за себя. Братья закончились с распадом СССР (брат - пока ты кормиш). Сейчас, каждый, сам за себя...
Да, мы помогали, считая что кто то за нас. Но по факту таких не оказалось...
\\\\\\\\\\\\\\\
Если родители не помнят что они русские то какие претензии к их детям!?  80% белорусов и этим все сказано...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Уходить в минус будут другие. Посмотрите на Украину...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
X
09 авг 2020 23:05
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача и предупреждение вверху висит к тому же
  • +0.31 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
09 авг 2020 21:06:21

Я бы сказал, что прямо сегодня. И переключить ВСЕ совместные интегрированные производства на Россию. Т.к. рано или поздно производство в Беларуссии от России отвалится и умрет, разумеется.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
09 авг 2020 20:49:50

1. Это такая шутка? У меня не так много постов, и в них коротко я описал почему я не люблю Луку. Я ненавижу безпринципных колхозанов, которые врут как дышат! По любому поводу, будь то личная власть или международные договора. 
2. Я жду, что все подписанные документы по союзу с Россией будут выполнены. Что политика РБ не будет зависеть от маразматического состояния одной личности.
И отвечу на Ваш третий вопрос: на прошедших выборах такого человека не было. И это КОНКРЕТНО вина Луки и его победа. Которая ведет стану в пропасть в угоду его собственным амбициям и сохранению власти своей Семьи и наворованных денег! 

И еще, Вы можете представить, что бы в России власть в день выборов (чэстных выборов!) почти заблокировала интернет в стране? Вот я, нет. А в РБ - пожалуйста! Из РБ картинки на форуме не открываются!
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 20:57:23

не все , но понятно...ну так сейчас , как мне думается АГЛ будет вынужден реально быстрее двигаться на аншлюсу с Россией...подумайте...а вдруг?   , между нами...тсс
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 21:30:34

НУ ЭТО ЛИШЬ КУПИРОВАНИЕ ОРАНЖ-АТАКИ по плану от "киевских беглянок"....если в России подобной угрозе дадут созреть, то я сочту эту меру рациональной
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zzerg ( Слушатель )
09 авг 2020 21:40:35

С такими лекарствами и болезней не надо. Вам бы маузер и кожанку, либерду стрелять, угу. Как можно себе такие меры одобрять, это только партнерам и типа союзникам. А Россия - свободная страна
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 21:50:01

я за превентивные точечные меры....сейчас это в России можно сделать за пару месяцев...база буйных и инагентов есть....поправить законы и сажать.....так вам понятнее....? и интернет не понадобится отключать

конечно, с 2о21 года надо закончить дедолларизацию экономики, добиться суверенизации финсистемы, вычистить 5 колонну...У НАС МНОГО РАБОТЫ, мы обязательно будем привлекать нашу молодежь к этому сафари
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 авг 2020 21:54:42

Саша, а как вы к фашизму относитесь?
Допустима ли фашизация России для достижения таких целей? Подмигивающий 
  • -0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
09 авг 2020 22:03:07

отрицательно я отношусь к фашизму..а вы надеетесь переуговорить владельцев ФРС УСА РАССТАТЬСЯ С ГЛОБАЛЬНЫМИ МЕЧТАМИ?  их щупальца придятся рубить во всех сферах 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 авг 2020 22:04:22

нет, это к более раннему разговору.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
09 авг 2020 23:43:07

Это не фашизм! Это Спасение России! Ради святой цели можно пойти на любые жертвы! (кроме себя любимого)
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
09 авг 2020 23:41:08

Сафари ему...Может сразу к эскадронам смерти и массовым расстрелам? Думаете поможет?
А я знаю что Вам лично поможет. Вам к врачу надо. Срочно.  
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 авг 2020 22:58:35

Вы этого ждёте от политиков, которых поддерживают "Дождь" и "Эхо Москвы"?
  • +0.36 / 10
  • АУ