Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,675 101,298
 

  Dobryаk ( Профессионал )
10 авг 2020 09:34:07

О начале физпуска БелАЭС

новая дискуссия Статья  274

 Дело забывчиво, тело заплывчиво ((с) Шолохов).


Хотя это уже плюсквамперфектум, но все же примета времени.  В России не так уж много профессионально освещающих новости об атомной энергетике — блогеров хватает, но...  Главред Атоминфо.ру один из немногих профи, кто аккредитован при МАГАТЭ и к которому часто обращаются и ТАСС, и Интерфакс.

После этой вводной вернусь к загрузке первой топливной сборки на блоке-1 БелАЭС, что произошло 7 августа. Как я уже писал, давно было задумано, что это будет пышная церемония с участием ВВП. Но "вначале были запланированы торжества, а аресты потом",  потом очередность мероприятий поменялась и торжества скукожились. Настолько скукожились, что нашего главреда туда не пустили.  В его послужном списке это первый казус с событием такого уровня  в отрасли. Но намного пикантнее то, что не пустили даже представителя Белатома! И были правы, так  как нафиг публичность жалкого технического события.

Но Белатом до шумихи с арестами успел 28 июля испустить хотя бы этот  предпраздничный репортаж http://belatom.by/news/165
Вдогонку  выложу одно фото из репортажа с храмом Серафима Саровского (это как-бы намек на Саров/Арзамас-16)
Отредактировано: Dobryаk - 10 авг 2020 11:35:01
  • +2.77 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!