Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,318 101,297
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
10 авг 2020 11:11:44

телеграммы

новая дискуссия Дискуссия  733




Си Цзиньпин первым поздравил Лукашенко с победой на выборах
Отредактировано: АЛЕКС... - 10 авг 2020 23:15:01
  • +1.03 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 14:32:58


Я один не вижу в этом полном тексте телеграммы Путина слов "Поздравляю с избранием"?
  • +0.89 / 27
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
10 авг 2020 14:41:11

В самом тексте нет этого слова, но сама тема поздравительная и от этого не отвертеться, в целом это поздравление
  • -0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
10 авг 2020 15:14:33

Там текст то же не полный. А кусок из всего поздравления приведён. В общем доступе нет полного текста просто!
Это в разделе "новости". В разделе "телеграммы" нет такой телеграммы вообще! Не опубликована.
http://kremlin.ru/ev…nt/letters
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 15:24:09

Интересно! Действительно, такой телеграммы нет.
Получается, что сайт Кремля (или кто-то, кто его курирует) не захотел опубликовать текст со словами Путина о поздравлении, то есть о признании выборов.
И даже непонятно, как Путин к Лукашенке обратился. "Уважаемый"? "Глубокоуважаемый"? А может, "Дорогой"?
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 авг 2020 16:25:50

А разве обязаны давать текст всей телеграммы? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 16:46:17

Ну как бэ в разделе "Телеграммы" сайта Кремля все размещённые там телеграммы даны полностью...
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 авг 2020 21:21:25

Не нашла на сайте телеграмм, где выложены их полные тексты, для примера скрины первых попавшихся:
.
 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
10 авг 2020 21:32:47

 Вверху, События => Телеграммы

вот текст, полной телеграммы по случаю избрания Президента Кубы, в принципе отличается, от поздравления АГЛа

Уважаемый господин Диас-Канель,

Примите искренние поздравления по случаю избрания на пост Президента Республики Куба.

Решение Национальной ассамблеи свидетельствует о Вашем высоком политическом авторитете, о признании Ваших заслуг в решении актуальных задач социально-экономического развития страны.

Придаём большое значение укреплению отношений стратегического партнёрства с Кубой. Уверен, что Ваш предстоящий визит в Россию послужит дальнейшему расширению взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных сферах.

От души желаю Вам успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также крепкого здоровья и благополучия.

С уважением,

Владимир Путин

kremlin
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 21:45:47

Вы уже не первая, кто не в танке кому приходится терпеливо втолковывать (хотя это русским по белому написано в моём посте), что на сайте Кремля телеграммы размещены в двух разных разделах:
- Телеграммы (тут "голые" телеграммы, без комментариев, с полным текстом, с обращением и подписью)
- Новости (тут в виде новостей: цитаты из телеграмм и комментарии).
Как я заметил, телеграмма размещается либо в одном, либо в другом разделе. То есть если она попала в "Новости", в разделе "Телеграммы" её уже не будет. И наоборот.
Вы, конечно же, полезли направились не в раздел "Телеграммы", прямо указанный в моём посте, а назло кондуктору здравому смыслу – строго наоборот, в раздел "Новости".
Подытожив это заблуждение сакраментальным "не нашла на сайте".
Плохо читали, плохо искали.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
10 авг 2020 17:59:55

 
Вы просто не там смотрите.
 
В общем доступе текст полный, такой же, как и на сайте Кремля в разделе - новости.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 19:09:41

А Вы просто не то или не так видите и оттого делаете неверный вывод, что кто-то "не там смотрит".
Как и написал камрад, которому Вы ответили, "там", то есть в разделе "Новости" сайта Кремля – только цитата, заключённая в кавычки, за которой следуют слова "подчеркнул глава Российского государства в телеграмме", которые свидетельствуют о том, что это именно цитата (выдержка). Там даже обращения нет.
Так где же полный текст? В каком таком "общем доступе"? Если найдёте действительно полный текст, с обращением и подписью, – поделитесь плиз.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 15:17:33

Как там обозвали эту телеграмму чиновники, поздравительной или служебной, мне по барабану.
(Кстати, интересный момент: зачем кому-то было называть поздравительной телеграмму без поздравления?)
Факт остаётся фактом: Путин не поздравил Лукашенко с избранием и про избрание вообще ничего не написал (то есть ничего не признал).
Прочтите телеграмму ещё раз.
Телеграмму с таким дословно текстом можно было послать когда угодно: хоть за год до выборов, хоть через год после них.
  • +0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
10 авг 2020 15:19:11

Вы сами то читать умеете? Там отрывок опубликован!
Полный текст поздравления до публики ещё не дошёл.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 15:30:03

Я умею читать. А Вы? Почитайте исходный пост, на который я отвечал:



Теперь-то я вижу, что текст на самом деле не полный. Но кто и зачем написал в исходном посте слова "полный текст" – это не ко мне.
Сдаётся мне, что полного текста мы уже не увидим. И не только из-за слов "поздравляю". Там и ещё кое-что могло быть.
ЗЫ. Неопубликованная часть телеграммы (а скорее всего вся телеграмма) могла быть под грифом. Тогда понятно, почему самой телеграммы нет в разделе "Телеграммы". Ну а в разделе "Новости" про неё не могли не упомянуть, с приведением разрешённой к опубликованию цитаты.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
10 авг 2020 15:48:01

Это называется вброс!
Журналисты, и вебдваноль, соц.сети всякие, такое любят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
10 авг 2020 16:03:53

Сравним с телеграммой 2015 года:
.


  • +0.99 / 16
  • АУ