ВМФ/ВМС
17,530,983 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
10 авг 2020 12:14:56

Три российских корвета отработали на Балтике уничтожение подлодки "противника"

новая дискуссия Новость  200

Цитата10 августа. ИНТЕРФАКС - Корветы "Стерегущий", "Бойкий" и "Стойкий" во взаимодействии с противолодочными вертолётами Ка-27ПЛ провели совместные противолодочные учения, сообщил в понедельник Балтийский флот (БФ).
       "Экипажи корветов отработали задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
       В ходе поиска, слежения и уничтожения подводной лодки "противника" применялись радиолокационные и гидроакустические средства, противолодочное вооружение кораблей.
       Кроме того, проведены ракетно-артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, информирует штаб БФ.
       По его данным, учения плановые.

Да, блин, интерфакс дает. То в Северном море, то в Балтийском. Я еще думал, ничего себе, основными силами на север ушли.Шокированный 
Вот полноценная замена нашим МПК.
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 авг 2020 22:17:15

 Вообще, Океанский щит проходит не на Балтике одной - там Северное  море, Норвежское, и Атлантика чуток.

И все же, это замена 1135\1135М, а не Альбатросам и иже с ними. Нужно что-то поменьше. Суперпаук в самый раз будет.
  • +0.35 / 17
  • АУ
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
11 авг 2020 00:17:12

По моему, все нынешние варианты кораблей прибавили в весе и вооружении. Фрегаты стали крупней раза в полтора - два, ну ЭМ тоже. Поэтому и корвет стал многоцелевым (в том числе и получив вертолет и вооружение для всех сред). Заменить должен, КМК, МПК и МРК. Ну т.к. на массовое производство денег и сил не хватило, решили, по быстрому (хотелось так Незнающий) дополнить дешевыми МРК. Зачем все это дополнять новым МПК ? Денег и так не густо. Начиная новую серию, мы сокращаем старую и новую. Мы же не стали строить ракетные катера - потому что время их ушло.
Чисто мое мнение.
  • -0.02 / 4
  • АУ