Перспективы развития России
24,309,587 126,638
 

  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 03:12:53

О перспективах с\х в РФ. Антидеккинг

новая дискуссия Дискуссия  314

"урапатриотам" можно дальше не читать

ЦитатаПроблема сокращения поголовья в секторе сельхозпредприятий страны актуальна и преследует отрасль давно. Поголовье КРС с 2013 по 2018год сокартилось почти на  6% .....в Сибирском федеральном округе поголовье за этот период сократилось сильнее всего – на 25%......производство молока в хозяйствах населения упало за 6 лет на 15%.
При этом сокращение во многом сопровождается увеличением надоев молока.Власти объясняли это увеличением продуктивности в крупных модернизированных хозяйствах.


Цитата....Назрел очень серьезный системный кризис. Сокращение поголовья приведет к дальнейшему опустошению сельскохозяйственных земель и сокращению рынка сбыта для растениеводства. ........ мы не производим продукты питания, а производим пшеницу, которая в итоге к нам возвращается - молоком, мясом, другими продуктами, выращенными на ней...............


Цитата... на сегодняшний день государственная поддержка сельского хозяйства предстает в виде сильного дисбаланса, где налицо перекос в сторону крупных агрохолдингов. ... достаточно иметь два-три крупных агрохолдинга, которые целенаправленно финансируются и развивают свое производства в регионе. В условиях нашей огромной страны нужно понимать, что данный подход создает мощнейший перегиб. Он не способствует развитию села как такового, не развивает сельский уклад жизни.... монополизации сельского хозяйства .... создаст мощный дисбаланс не только на региональном, но и на федеральном рынке; фактическую утрату российских деревень, потеря территории государства, у которой есть реальный потенциал к развитию.


Полностью 

ИМХО я бы не называл это "кризисом". На сегодня "линия ВВПР"  именно такая и проводится вполне сознательно. Другое дело горизонт планирования такой линии ограничивается сроками очередных выборов. Такая вот загогулина понимаиш....   
  • +0.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 авг 2020 03:48:52

ЦитатаПроблема сокращения поголовья в секторе сельхозпредприятий страны актуальна и преследует отрасль давно. Поголовье КРС с 2013 по 2018год сокартилось почти на 6% .....в Сибирском федеральном округе поголовье за этот период сократилось сильнее всего – на 25%......производство молока в хозяйствах населения упало за 6 лет на 15%.
ВеселыйПри этом сокращение во многом сопровождается увеличением надоев молока.Власти объясняли это увеличением продуктивности в крупных модернизированных хозяйствах.

Цитата
....Назрел очень серьезный системный кризис. Сокращение поголовья приведет к дальнейшему опустошению сельскохозяйственных земель и сокращению рынка сбыта для растениеводства. ........ мы не производим продукты питания, а производим пшеницу, которая в итоге к нам возвращается - молоком, мясом, другими продуктами, выращенными на ней...

Удивительное рядом.Шокированный
А разве коровы едят пшеницу?
Корова травоядная животина,  зерновые ей до фонаря, в виде комбикорма  какую то малость дают, иногда, но это ни как не влияет на потребление зерновых и его производство. Зерновые нужны для производства  свинины и курятины, а сокращение поголовья кукарекающих и хрюкающих не заметно.
  • +1.35 / 16
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 04:56:42

Нет конечно, только чипсы и кока-колу
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 авг 2020 08:07:05

ВеселыйСесть то она съест, да кто ж ей даст.
По ссылке рацион кормления коровы, я там не заметил ни чипсов, ни кока-колы, пшеницы то же нету.
Турнепсы всякие есть, а пшеницы нету, вообще зерновых мало в рационе, небольшое количество отрубей, но небольшое. Можете сами погуглить чем кормят КРС, зерновых не увидите, это ж не курица и не поросёнок, это ТРАВРЯДНОЕ животное.
Рацион кормления дойной коровы
  • +1.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
11 авг 2020 08:22:22

Более того, ежели корова по недосмотру хозяина найдет и хорошо покушает зерна, то с вероятностью 146% в течение полусуток откинет копыта, опять же если не принять экстренных мер. 
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
11 авг 2020 09:02:12

Кстати, версия.Улыбающийся 
По приказу Партии, коров в СССР кормили пшеницей, от которой они дохли. Поэтому, мяса в магазинах не было, а пшеницу приходилось закупать. Улыбающийся 
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 авг 2020 09:09:52

ВеселыйПшеницу зря приплели, просто надо, без подробностей, коровы дохли по приказу Партии, партия ж сказала надо, ну корова ответила -есть.,
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
11 авг 2020 09:10:29

Тушенка же была?
Моя версия, что мясо было, не было толкового хранения, переработки и логистики.
Иначе обилие ферм в каждом боле-менее захудалом селе не сходится с отсутствием мяса на прилавках.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 авг 2020 09:26:26

ПлачущийЛогистику зря помянули, она была, шибко огромная была, много где наше мясо  ели.
В начале восьмидесятых у меня под боком, 15 км от города построили комплекс по выращиванию КРС, на 20 000 голов стойлового содержания. Я там работал на строительстве, потом присутствовал при перерезании красной ленточки на открытии. В рапортах краевого начальства появились новые миллионы тонн мяса сданные в закрома Родины. Но в магазинах мяса и тушенки  как не было, так и не появилось. Логистика не позволяла за 15 км возить миллионы  тонн, план по перевозкам не выполнить, а вот за тысячи километров возить миллионы тонн, тут да, охулиарды тоннокилометров, переходящие знамёна и премии, ура.  От меня до ближайшего моря несколько тысяч километров, а рыбными фрикадельками все полки в магазинах были уставлены, опять же миллионы тоннокилометров логистики и  знамёна и премии за перевыполнение плана по перевозкам.
Вот такая логистика была.Веселый
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
11 авг 2020 10:09:19

Тушёнки тоже, особо не было. Ну, в армии, ещё как то. И то, то, что отцу иногда на паек давали- с длительного хранения было. А натуральное мясо в каждой крупной части было своего производства-- как минимум, свой свинарник всегда был. В основном, продукция шла на питание солдат, но часто, хрюшку могли откармливать персонально для кого то из офицеров. 
Был, помню, смешной случай, когда московской комиссии показали образцовое хозяйство при дивизии. И тут, проверяющий видит здорового борова, у которого поперёк бока надпись "Замполит".  А с ним в загоне- "Комдив".Улыбающийся Тот уж испугался, что политическая диверсия, но его успокоили-- это личные свиньи указанных военных. 
Отсутствие мяса в магазинах при формально его огромном количестве, объясняется просто: "приписки". Все остальное-- вторично. 
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 10:42:17

Ну при все уважении хорош троллить\тупить, прочитайте  полностью цитату за которую вы зацепились.  Про коней давайте еще вспомним. 
По рационам и фуражное зерно да тема вечная....если вам интересно  ну давайте потрындим. Только считать нужно по питательности, а не по кг. Полагаю вас не удивит что в килограмме пшеничных отрубей белка примерно столько же сколько в 10кг сеносоломы.  
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 авг 2020 14:04:29

ВеселыйВам уже тут намякивали на особенности пищеварения КРС, от кормления пшеничными отрубями корова копыта откинет, ну так пищеварние у неё устроено, сеносолому переваривать.И ни какие новомодные подсчёты калорий в килограммах корма здесь не помогут, говорил уже, корова не поросёнок и не курица. Это курица камешки глотает для лучшего пищеварения, корова не может камешки глотать, она может копыта отбрасывать, Вам нужны копыта?
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 авг 2020 15:11:02

Все таке тупой
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 авг 2020 20:09:12

Да что там удивительного.
Есть масса помоек специализирующихся на подобной пропаганде. Часто коммунистической направленности - т.к. обеспечение страны продовольствием у коммунистов не получилось чуть менее чем полностью. Вот и рвет им то, что у "капиталистов" получилось - капитально.
Самое смешное, что пишут подобные статейки люди нихрена вообще не понимающие в теме, только лозунгами мыслящие типа "продаем зерно вместо того, чтобы им коров кормить". Реальные перекосымв с/х есть - но журналисты "в хорошем смысле этого слова"(с) их не видят - тупенькие-с
  • +0.65 / 21
  • АУ