Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,367,161 101,901
 

  DeC ( Профессионал )
11 авг 2020 15:02:42

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  181



Подмигивающий
  • +0.28 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Dell ( Слушатель )
11 авг 2020 15:20:38

О дек преключился на метание агиток )))))Веселый
какие проблемы в пищепроме????
В Рогачеве сместили неугодного райсполкому директора РМКК  ( не делился) (знаменитая Рогачевская  сгущенка, ) и поставили бывшего коммунальщика, тот через год узнал, что коровы доятся каждый день и завод на четырехдневку переводить нельзя. 
Завод потерял в выручке в разы.  Удой молока в колхозах на столько упал, что сырный цех может быть остановлен, потому что не хватает для разовой загрузки бункера. 
Все смежники. которые работают с колхозами по любым вопросам поставок чего либо  - загибаются, ( колхозы им не платят) колхозы кроме Гродненской области подавляющие без денег в.... опе.  И конца падению не видно. Просрочки начинают доходить и до "Молочного мира" в Гродно, на него вешают убыточные колхозы, тот за свой счет их поддерживает за счет снижения зарплат, за счет реальных доходов работников по сути..  
Инфляция .гос долг растет. Потому что  убыточные предприятия и колхозы нужно датировать. Ни каких механизмов по ликвидации этого не существует.   Новые рынки сбыта перед нелегитимным президентом закрываться. 
Каждый месяц Лукашенко спрашивает, какие проблемы у нас _________ (нужное вставить) "Ну что ж нужно их решать решать " "мы обязательно их решим!!!!"  и всё. 
  • +1.06 / 32
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 авг 2020 15:29:54

Не-не-не. Я не про агропром и не про агитки.. Я про то что Лукашенко делает вид что ничего не происходит и он работает как раньше.
Подмигивающий
  • +0.94 / 25
  • АУ
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
11 авг 2020 15:36:07

а да , это да. В Минске 300 000 -400 000 людей вышли на протесты, забарикадировали своими автомобилями проезды , кругом горит пылает , стоит грохот светошумовых гранат, таскают раненых от "резиновых пуль". а с утра по БТ новостям -" В Минске открыта новая какая-то  там херня", "птички поют"
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
11 авг 2020 15:48:32


Надои падают. А у меня маленький провинциальный облцентр заполнен магазинами "Продукты Беларуси" и разными их синонимами. Как фикспрайс - всегда есть ближайший в шаговой доступности. Возможно, для экспорта белорусской молочки в РФ не нужны ни колхозы, ни заводы, ни цеха, ни даже коровы с надоями Подмигивающий

Не думайте, я не злорадствую. Просто при грамотной экономической политике у вас бы были и надои, и заводы с теплицами не хуже условных белгородских. Рынок-то один, правила общие, энергия для бизнеса должна быть примерно по нашим тарифам. Вокруг любого города выгодно строить современные агропредприятия. Но блин нееет, придут злые русские олигархи и сделают контрабанду польского говна невыгодной погубят Беларусь!


  
10 лет назад ничего этого не было. А теперь есть. Даже светильники российские. Правда олигархи всех детей в округе сожрали.

Кстати, большая цистерна - установка по получению биогаза. Биогаза. Того, чем 15 лет назад было модно разрывать в клочья экономику страны-бензоколонки. Его правда не особо выгодно добывать, наверное на отопление идёт. Но поляки могут попробовать. Из яблок. Потому что [url= https://bel.ru/news/…oy-oblasti]вот почему[/url] Веселый

Это я к тому, что можно оценить, что могло бы быть с белорусским агросектором, если бы до него добрались те, кто сейчас "разваливает" агросектор РФ. А что, я бы посмотрел на польские истерики, что Беларусь демпингует их молочкой и яблоками, сделанными на российских технологиях.

  • +1.94 / 40
  • АУ
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
11 авг 2020 15:50:41

в пост 2000ые от АГЛ этого грамотного так и не дождались. Поэтому  голосование и митинги. 
  • +1.18 / 5
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
11 авг 2020 20:55:11

Рогачёвское сгущённое молоко за последние года два сильно потеряло в качестве. Наверное это и обсуждали.Улыбающийся
  • +1.08 / 5
  • АУ