Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,328 101,298
 

  AlexanderII ( Слушатель )
12 авг 2020 14:01:39

Предлагаю всем Участникам немного узбагоиться.

новая дискуссия Дискуссия  747

А заодно не так рьяно гнобить наших братьев из Белоруссии. 

Усатый должен уйти и он обязательно уйдет, но не прям щаз как бы не было обидно. Давят его наши последовательно уже не один год, поциент сам зажимает себя в угол. Потерпите (мой прогноз годик-полтора) и не идите по пути южных свинобабуинов.

Кстати рекомендую флаги РФ и георгиевские ленты использовать в повседневной жизни как символ мирного протеста против узурпатора.
Тогда глядишь и власти РФ и народ российский пораньше Вам помогут. А бегать с коктейлями Молотова и тряпкой колабрационистов, нападая на милицию так сочувствия в России не ссыщещь.
Отредактировано: AlexanderII - 12 авг 2020 14:08:52
X
12 авг 2020 14:54
Предупреждение от модератора Хан:
А давайте мы хором посмотрим на модераториал вверху шапки и прекратим обзывательства народов.
  • +1.03 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:09:03

Как вы назовёте беларусский народ через год- полтора интересно, если народ окраины ( весь огульно) вы уже определили в свинобабуины. А там и русские и прорусские и сейчас есть и стараются сохранить русский мир возле себя и в условиях более жестких. А как вы остальных крестите - армян, туркменов, чеченцев, грузин и т.  д. Великий вы наш!
X
12 авг 2020 14:54
Предупреждение от модератора Хан:
А давайте мы хором посмотрим на модераториал вверху шапки и прекратим обзывательства. Для борьбы с оскорблениями есть жалоба. Предупреждение.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
12 авг 2020 14:16:07

Что такое? Свинобабуины не понравились? Я где-то писал про весь народ? Я предлагал всего лишь не скакать, как скакали на майдане (или там не свинобабуины скакали?). А пока я вижу забеги с тем флагом, что одобряли для предателей нацисты. С тряпкой других расцветок прыгали в майдане, но тот тоже одобряли сверхчеловеки. 
Вот когда я увижу российский триколор на акциях мирного протеста, вот тогда и поговорим про русский мир и народ белоруссии.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:35:15

Давайте подумаем, как мы назовем народ белорусский который запретит образование на русском языке, начнет собирать взносы на убийство Русских людей за то что они русские и выпустит фашистов на улицы в качестве дружин общественного "порядка".
На вскидку "бульбожеры", "Знакокальные", "очистки". И знаете - мы будем правы!!! Ведь и свинобабуинов предупреждали как все будет.
А они в ответ хрюкали что не против России, а против зажравшегося ЯнукОвоща!
X
12 авг 2020 14:53
Предупреждение от модератора Хан:
А давайте мы хором посмотрим на модераториал вверху шапки и прекратим обзывательства. Для борьбы с оскорблениями есть жалоба. Предупреждение.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 14:43:10

Поэтому я и писал, что если мы имеем дело с таким народом - нам должно быть плевать на этот народ и на то как его бьют копы.
X
12 авг 2020 17:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ознакомьтесь на досуге с модераториалом в шапке ветки. Да и не первый подобный пост.
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
12 авг 2020 14:49:57

никто не отрицает, что ситуация может пойти по самому нехорошему сценарию
но с Лукашенко она к этому придет неизбежно, раньше думал, что нет, но, похоже, я ошибался
к следующим выборам станет только хуже, в первую очередь с точки зрения перспектив интеграции, а вот майданутые не денутся никуда
а рассчитывать на то, что он добровольно отойдет в сторону не приходится, думаю это уже всем понятно
  • +1.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 14:52:00

За это время можно как раз импортозаместить оставшихся беларусских поставщиков и подготовить все для экономической изоляции Беларуси, если она станет прозападной или победит майдан.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
12 авг 2020 14:55:29

ваше мнение о населении соседних государств как о мясе я уже раньше услышал и более не интересует, спасибо
вы для меня теперь тоже мясо, можете не утруждать себя ответами, всего доброго
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 14:56:15

За это время можно как раз импортозаместить оставшихся беларусских поставщиков и подготовить все для экономической изоляции Беларуси, если она станет прозападной или победит майдан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
12 авг 2020 15:57:13

Так пусть эта ситуация неизбежно придет когда будет Лукашенко во главе.  У него сейчас есть хоть какой то контроль над ситуацией, а с оппозиционными лидерами контроль гарантированно будет перехвачен их кукловодами  и куда будет курс в этом случае - неизвестно. 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 авг 2020 14:18:35

У них эмоции зашкаливают.
Лучше бы подумали, почему их избирательные комиссии "подтасовывают" всё снизу до верху.
Это не их же простые люди в них работают?
Почему они молчат?
Почему их "ОМОН" прессует?
Не их ли парни в том ОМОНЕ?
Почему все их СМИ за Луку?
Не их ли люди в тех же СМИ?
Когда бы 70% страны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были бы против власти Луки, тогда и элита не сидела бы на месте, а искала свой интерес активно.
А раз такого нет, значит это просто работа по раскачке извне очередного цветного сценария в фазе выборов, которая ныне просто обязательно проводится в любой стране в момент выборов там.
Ну, чисто, как дети они там в РБ ...
Ведь уже ясно, что чисто попытка очередного цветного переворота в момент выборов и более ничего.
Но каждый мриет о своём величии и уникальности ...
Выборы ныне не обходятся нигде без таких событий.
Это просто момент времени, когда можно обделывать свои дела, продвигать свои интересы.
Увы, большинство это никогда нигде не поймёт.
Люди слишком примитивны и им ничего не объяснишь.
Поэтому работают избиркомы и ОМОН.
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
 
  Михаил ( Слушатель )
12 авг 2020 14:27:37

не их, в этом и беда
в избирательные комиссии не пустили никого, ну или единичных людей со стороны
в чем была проблема хотя бы одного человека со стороны допустить в каждую комиссию?
я  лично знаю минимум троих людей, кто подавался в избирательные комиссии, все краснодипломники, спортсмены, комсомолки и т.д. с безупречной характеристикой, но все рылом не вышли
такая же история с наблюдателями, их просто не пустили по надуманным предлогам
в чем примитивность, если можно было примитивно допустить по одному человеку со стороны в каждую избирательную комиссию и заткнуть всем протестующим рот? 
ответ кроется в результатах, ведь есть некоторые участки, которые сразу их опубликовали на месте, а не вывезли на сторону
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
12 авг 2020 14:27:59

Да нет, при подсчете голосов Лука сейчас действительно перешел все границы. Ну был бы у него результат даже 51% все равно бы его взяла (а такой % он бы набрал влегкую не устраивая провокации против граждан РФ). Зачем так нагло то? Все меры, им предпринятые однозначно говорили, что он будет подтасовывать.
Поэтому форумчан из Белоруссии я вполне понимаю, но таких форм протеста не приемлю.
И кстати меня тут упрекали в оскорблении русских на окраине и прочих народов и жителей. Так вот напомню. На окраине российские флаги поднимались в апреле. И в Запорожье и в Харькове и много еще где. Тут пока не наблюдаю.
Это говорит о том, что активную часть бузящих представляют собой любители "кружевных трусиков".  
  • +1.32 / 31
  • АУ
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
12 авг 2020 15:01:45

Вот реально, уже третий раз за сегодня встречаю это мнение. Оно реально кем-то качается?
Лично я не имею представления, сколько и чего там считали на выборах, и благоразумно не встреваю в споры без каких либо адекватных доказательств.
Но упираться в факт результата 51-52% (мне остальные про 52% говорили)...
В 2004 с Януковичем было именно так - 49,46%, у оппонента 46,61%... И что?
Все сказали "ну ок, расходимся"?
Кто транслирует людям в мозг эти истории про некие "разумные границы"?
Если решили, что майдан, то и будет майдан - уже заказано и уплОчено. И хоть сто, хоть пятьдесят процентов набирай.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 авг 2020 16:17:22

С януковощем было не так. Там был минимальный разрыв, поэтому бились за КАЖДЫЙ голос и неразборчивую галочку. Если разрыв между кандидатами хотя бы 10-15%, то подтасовать что-то уже сложно и десяток-другой голосов или единичные нарушения роли не играют большой.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
12 авг 2020 15:52:27

Конечно, эмоции зашкаливают.
Вы не представляете реалии Белоруссии. Закона здесь нет.  От слова совсем.
Я еще до выборов рассказывала, как  рисуются нужные цифры. Давала запись тренинга подсчета голосов.    Вот Вам  новое подтверждение:https://t.me/strana_official/2026 Не поленитесь, послушайте, очень познавательно. 

С ОМОНом я лично пыталась говорить днем, еще когда на улицах спокойно.    Я не знаю, что и как им говорят, но они невменяемы.  Я не скандалила, говорила очень спокойно, просила  не бить, не стрелять.    Реакция нулевая.  Один, только один сказал, что постарается.
Лично вчера  видела в троллейбусе парня, у него  перевязан локоть.  Это была резиновая пуля, он сам ее доставал, показал мне.  Как это было? - спрашиваю. - Стояли   люди   на тротуаре, мимо ехал бус с открытой дверью. Остановился и - огонь на поражение.  С расстояния 4-5 метров.   То же самое рассказывал мой племянник,  лично наблюдал. 
На остановке разговорилась с другим парнем.  Он показал фото своих друзей.  У одного рана в районе плеча, пулю доставали с глубины 3-4см,  у другого - ранение икры.
Все СМИ подконтрольны.  Много журналистов и работников были уволены  с мая.  В Белоруссии все пучком,  только вот немножко  какие-то боевики шалят.  Это если смотреть наши СМИ
Против власти Луки здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не менее 70%.   3 дня люди в майках и шортах выходят против экипированных ОМОНовцев.  Только в Бресте, и только по официальным данным, госпитализировано более 100 человек.  На сколько эту цифру нужно умножать, я Вам не скажу.  Один погибший в Бресте - это точно.  Задержанных свозят в спортзалы, ставят на колени, голову опустить.  Стоят так часами.   Их регулярно "обрабатывают" резиновыми дубинками.  
А если Вы не верите рассказам людей, которые в этой мясорубке, а верите  официальным сообщениям, которые постит Dec, то это Ваш выбор.
Про элиту ничего не скажу.  Не знакома. А и есть ли она в Белоруссии?
Тут жаловались, что нет фото, видео.  Прошу:


ЗЫ   Я не ожидаю  плюсов от здешних обитателей, как не ожидаю и сочувствия.
  • +0.42 / 44
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
12 авг 2020 16:13:33

Как вы утомили.... со совими типовыми вбросами. Кастрюльная интернет гвардия... 
X
12 авг 2020 17:12
Предупреждение от модератора Хан:
Давайте без переходов на личности. Предупреждение.
  • -0.13 / 31
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 авг 2020 16:19:31

Я человек не молодой.
Много помню и меня хорошо учили.
Нет 70% недовольных в РБ.
Иначе всё давно бы рухнуло.
Недовольных примерно 20%.
Это нормально.
И ситуация в РБ нормальная.
И низы не не хотят и верхи вполне могут.
Как падают режимы в противном случае я по 91-му хорошо себе представляю.
А тут даже не конец 13-го, начало 14-го на 404-ой.
Пока у вас лишь фарс, а не революция.
А с силами не серьёзными никто и вовне иметь дело не будет, просто используют происходящее в своих интересах, как кто сумеет.
  • +1.23 / 37
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 авг 2020 16:23:19

Коллега, возможно это лично к Вам обращается известный и уважаемый ветеран ДНР Владлен Татарский (из Telegram автора). Прочтите и поделитесь с такими же резвыми, как Вы белорусскими подругами:

Общаясь с некоторыми девушками, любящими ходить на митинги, понял, что им просто в жизни не хватает группового секса… Деструктивным личностям всегда хочется крови и разрушений… Их всё вокруг раздражает, они ходят на какие-нибудь курсы личностного роста и т.д.


Они говорят: «Ну а что делать? Нам надоел Путин… Будет революция, это лучше, чем болото»

Есть тезисы, для таких, запомните их:

1. Путин когда-нибудь умрет, как и всякий другой человек. И если проблема в нём, то она решится сама собой.

2. После революции любая страна теряет территории. Всё бы ничего, но это не происходит бескровно.

3. Если тебя раздражает вороватый мэр, то на смену ему придёт удельный полевой командир, с руками по локоть в крови и познакомит тебя не с коррупцией, а банальным «отжатием».

4. Тебя раздражает прокурор (меня очень), но на смену им придут, какие-нибудь казачьи, «народные», «шариатские» суды и ты познакомишься с этими причудливыми формами правосудия.

5. Не нравится полиция? Боишься РОВД? Фраза «на подвал» изменит твоё отношение к этим вещам…

6.Твой завод в городе остановят и пустят на металл.

7. Ни один социальный лозунг не будет выполнен.

8. Ты, кто громче всех орал на этих митингах, первый во всём разочаруешься и будешь ломиться из страны.

9. Вместо отвратительных морд чиновников, ты увидишь, что во власть пришли квншики, журнашлюхи, стэндаперы, аферисты, люди без профессий, которые будут вытворять несусветную дичь. С ними вскоре рядом окажутся и те отвратительные морды, которые были до всех событий.

10. С опаской выйдя на балкон, прислушиваясь к канонаде, ты будешь думать: «к нам» или «от нас»… Дети будут смотреть перепуганными глазами, потому что сейчас надо их оставить одних и идти за несколько кварталов в магазин, вроде туда завезли краденную гуманитарку…

Я против революции в России. Я за эволюцию.
  • +3.09 / 67
  • АУ
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
12 авг 2020 16:26:06

зацепило!!!!! ЗА.......ЛО!
1 закон есть и очень жестко бездушный,   за то в том числе благодаря этому вы все кричите у нас на улицах ходить можно в любое время!!   скинете ненавистную владу , посмотрим сможете ходить, и не бояться  что  вас в подъезде гопник с одухотворенным алкоголем лицом с компанией под крики живе беларусь! П ..........т
2 Лично про вас - соседи говорили мне что вы по ночам по крышам ходите и магией черной занимаетесь . Вы в троллейбусе ехали , вы владу не поддерживаете , мобильник разрядился ? дома забыли? Фото где? У десятка человек и тоже ? Надоели сказки рассказывать я никому никому не верю , но вашим бредням без фактологии особенно Давно живу....
 сми подконтрольны , когда они кричат Россия нас прижимает , вы возмущаетесь?  Вы поддерживаете картину . Когда Верховный рассказывает как перемог Путина , Развел его на бабло ВЫ что делаете, гордо отказываетесь? нет вы с ним были солидарны,  Когда раньше он рисовал теже цифры и под это получал бабло , вы были с ним солидарны?  или выходили и кричали не бери, бери.... Не помню таких моментов , давно живу
3 Кто их заставляет в трусах на митинги ходить? Лукашенко? если одеть тулуп то никакая резиновая пуля не пробьет, а, жарко на дворе, ну так кто же им доктор или не ходишь и не получаешь , либо идешь и огребаешь......
  Дочь офицера , кончай писать ....ю надоело!
 Ответь  лучше на вопрос - у вас все вышло , что будет на следующий(образно) день , твое видение, а мы как аналитический форум посмотрим и оцееним поспорим
Короче без фактов НЕЗАЧЕТ.
X
12 авг 2020 17:15
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности, идем остывать.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 авг 2020 16:30:58

Вам хочется  извратить моя слова.  Я понимаю.   Мне все равно.
Я не дочь офицера. Я не пани.   Я пенсионерка, живущая в Бресте.  Я не придумала ни слова из того, о чем написала. и это только малая часть того, что происходит. Мой племянник не выдуманный, а реальный.
Кому верить? повторяю, это Ваш выбор.  Не оттого ли злобитесь?
Отвечать больше не буду.
  • -0.24 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексв ( Слушатель )
12 авг 2020 16:54:08

У меня сестра замужем за белорусом, живут в небольшом городке на севере страны, сейчас как раз в гостях у нас были, рассказали о жизни там и отношении к "(не)законно избранному". После выборов - в состоянии подавленном, хотя разум (и яВеселый) говорили сразу, что будет у АГЛ минимум 70%, - надеялись на чудо. Ну, сестре-то пофиг, она гражданка РФ и аполитична сама по себе, а вот муж - разочарован и возмущен крайне, обижен на Путина за поспешное поздравление с победой, в принципе, готов вестись на фейки о "российских войсках, помогающих гасить протест" (хотя в целом отношение и к России, и к ее ВПР - было позитивное и уважительное, да и сейчас, в принципе, рассматривают возможность переезда сюда, если в РБ продолжится все в том же духе). 
Из всего их белорусского круга общения за АГЛ - выступал открыто всего один человек (с репутацией больного на головуВеселый). Остальные - однозначно против, готовы были голосовать "хоть за черта, хоть за бабу ягу, хоть за жену блогера". Причины этого - в большей степени эмоциональные, чем экономические и рациональные: "ну надоел, смертельно!". Понятно, что влияет снижение уровня жизни, упадок в экономике (тут и объективные реалии в виде мирового кризиса/пандемии, уменьшение количества плюшек из-за "перехода от братских к партнерским", и субъективный местный бардак), "куча заводов позакрывалась, остальные еле дышат, работы нет, перспектив нет". Но, на мой взгляд, если судить по их уровню жизни/доходам/возможностям - пока живут не хуже, чем в российских регионах - даже, пожалуй, лучше некоторых депрессивных. Основная причина недовольства - ощущщение полного бесправия и невозможность что либо изменить на фоне экономического упадка. Уволить могут по любому поводу - и после этого хрен куда возьмут, свободно выражать мысли можно только в кругу близких людей. На прогулке племяшка 7 лет повторила что-то (услышанное ранее от взрослых) на тему "нехорошийпапаколи", сразу получила втык "не вздумай такое сказануть, когда в Беларусь вернемся". Кто-то из их знакомых был в Минске по работе (за месяц еще до выборов) - пропал, неделю ни слуху, ни духу. Подняли панику, стали искать - оказалось, где-то в центре Минска гулял, остановился побеседовать с парой знакомых и был повязан/арестован как потенциальный оппозиционер.Веселый 
Всех бесят - обязательные "субботники" (причем, оригинальный прием - мало того, что выходишь на работу в выходной бесплатно, - еще из ЗП вычитают дополнительно оплату за один день). Иногда учителям/врачам приходится выходяить в колхозные поля "собирать камни" и бороться за урожай. Возможности "невыхода" нет (главврач больницы: "учтите, у меня  очередь за забором, - на должность санитарки по 30 человек с высшим образованием"), а желание начальника уволить подчиненного - закон, другие поводы и не нужны, оспорить что-то нереально. Вообще, жизнь населения очень сильно зависит от адекватности местных властей и руководителей предприятей, но в последнее время - адекватных все меньше, маразма все больше, а стрелки народом переводятся на верхушку "вертикали". Еще один случай из жизни городка - местный чиновник не самого высокого ранга сбивает насмерть человека на пешеходном переходе, местный житель снимает это случайно на видео и выкладывает в ютуб. Чиновник продолжает ездить за рулем, а чувака, снявшего видео, увольняют с работы (ну, правда, когда полгорода видео посмотрело, дело вроде завели на водилу, хотя и пытаются на тормозах спустить. Но работу очевидец потерял!). 
Я так понял, большинство народа в их городке к Лукашенко относятся - примерно как у нас к Ельцину году в 99. Но пока готовы только к пассивному протесту (типа, проголосовать за Тихановскую), "уличным протестантам" в Минске и т.д. сочувствуют, но сами на рожон не полезут - страх потерять работу (а то и присесть на N лет) пока сильнее у большинства. 
Естественно, в "80 %" не верят даже близко и считают дополнительным плевком в лицо ("Ну нарисовал бы себе 55..60, зачем настолько наглая и неправдоподобная ложь?").
В возможность украинского сценария при победе протестующих (с курсом на разрыв отношений с Россией)  - или в возможность того, что при смене власти ситуация в стране может ухудшится - не верят совершенно. 
Но скорее всего, задавит Лукашенко весь этот протест в ближайшее время. А вот как жить будет страна дальше с кучей глобальных проблем и внутри, и в отношениях с соседями, при такой любви народа к своему президенту - вопрос...
  • +1.88 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 авг 2020 17:12:03

Под спойлером всё лирика.
Видите ли, у нас в России тоже все оппы твердят, что против Путина 90% избирателей, и вся их тусня в это свято верит.
Я же знаю массу людей, которые всем довольны в правлении Путина, особенно внешней политикой и усилением мощи страны.
А выборы и показывают, кто прав.
Мы тут не дети, знаете ли.
Вы тут все под маской РБ нам аналогию с Россией втюхиваете, мол, смотрите: и у вас всё также, всё те же подтасовки выборов и прочее уже с вашими заморочками коррупции и воровства.
Тут пропагандистский удар не по Луке, а по Путину, хотя и лишь в желании возбудить аналогии в мозгах.
И действия "хероев" тут пропагандируют, чтобы взрастить таких "хероев" и у нас.
Не дождётесь.
А, вот, что будет после выборов и этой бузы с РБ и Лукой, вот, про это у Вас верная мысль и вопрос.
Про это уже пора начинать говорить на этом уже хоть ныне и номинальном, но всё же аналитическом пока ресурсе.
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 авг 2020 17:32:20



Тягостное впечатление. Атмосфера абсолютного бесправия и беззакония. Я своих знакомых там ещё в 90-х предупреждал, что ни к чему хорошему этот заповедник СССР (но без его пусть несовершенных, но хоть таких механизмов контроля над режимом личной власти) привести не может просто по определению. Смеялись мне в лицо, кичась своим сытым и спокойным благополучием на фоне нашего российского раздолбайства 90-х. Потом постепенно самодовольный смех начал сползать с их лиц, начинающих затуманиваться тревогой.

Думаю, без какого-то кардинального фактора эта кривая беспредела будет и дальше ползти вверх. Именно беспредела, потому что эта ситуация не имеет системных ограничений. Сегодня – вовсе не точка перегиба, как можно было надеяться, а лишь рядовая, ничем особенным не примечательная точка на неуклонно стремящейся вверх кривой насилия.
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
12 авг 2020 16:30:34

Манипулируете пани, причём очень примитивно : следы-то от резиновых пуль Вы действительно видели. А, вот, в какой ситуации они были получены - Вы не ВИДЕЛИ. Судите просто со слов. Очевидно же, что в Киеве и Одессе такие же "племянники", убивавшие и сжигавшие Беркутовцев и антифашистов, потом рассказывали своим легковерным тётушкам, что " просто стояли на автобусной остановке, а, вот, тут злобный Беркут безо всякой причины ...". ( Судя по тому, что многие белорусские участники обсуждения напрочь потеряли способность к логическому мышлению - им каким-то образом смогли подсунуть пресловутый "майданный чай".) И, кстати, с вашей стороны было ОЧЕНЬ подло призывать омоновцев не применять силу, ЗАРАНЕЕ хорошо зная, что их будут атаковать арматуринами, коктейлями Молотова и автомобилями, на полной скорости. Не знать этого заранее Вы не могли - ибо на ГА люди, не интересующиеся политикой, не появляются. А все ею интересующиеся - отлично знают, какую тактику применяют на майданах.
  • +1.37 / 35
  • АУ
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
12 авг 2020 16:35:33

Я/Мы дочь офицьера. Рафик неуиноуный ваще савсэм. Он сам пришьёль и всьо рассказаль.
Пришьоль, досталь топорь из макушка, сель на переднее сидение и сказаль - как страшно жЫть.
Плакала всья маршрутка.
Если серьёзно, эта фотография форсится на трёх ресурсах - belsat, udf, 2ch. 
Последний, например, занимается тем, что постит "СТРИМЫ ПРОЦЕДУРЫ СВЕРЖЕНИЯ ЛУПЫНИ".
Первые два занимаются примерно тем же, но чуть в более культурной форме.
По фотографии очевидно, что это - сироты. Голодающие Поволжья. Тяжелое наследие царского режима.
Что характерно - в тексте онжедеть делится сокровенным: "я выходил и раньше на митинги".
Ну кто бы сомневался...

Если посмотреть другие фотографии онжедетя, то можно заметить, что основной пострадавший орган - ягодицы.
https://belsat.eu/wp…jpg?x38769
Там конкретно всыпано ремня и других неудобных для великовозрастных сирот предметов, мешающих подпрыгивать и всячески выражать демократию.
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 авг 2020 16:44:14

Вот Вам смешно, а у человека вполне может развиться тромбоз, а то и тромбоэмболия.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
12 авг 2020 16:54:37

Что за безапеляционный бред вы тут оставили? Почитав ваш опус я даже вспомнил свою регистрацию на Авантюре, ибо задолбали идиоты! В общем, вы яркая представительница секты (тут должно быть не печатаемое слово) "3%", которое гадит по подъездам, дворам, на стенах, несет мыслеформы из своей черепной коробки и считает, что должно быть ровно так как они хотят! Вы врете! Нагло врете! Почти в каждом слове (про количество уволенных журналистов ничего сказать не могу - у меня данных нет). 

ЦитатаПротив власти Луки здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не менее 70%. 3 дня люди в майках и шортах выходят против экипированных ОМОНовцев.

Прекращайте вещать передачи из вашей головы! А я более чем верен, что не менее 70% в Белоруссии вполне за Лукашенку! А с учётом того, что такие как вы, сектанты, наслушавшись дегенератов-кукловодов из NEXTы и прочих инфопомоек (в сортах дерьма не разбираюсь, извините), решили, что как самые хитрые и в день выборов приперлись перед закрытием избирательных пунктов "дули терану покрутить" (очередь была длинная)! Ииии... как говорил человек проживающий рядом с школой, которая находится во дворах рядом с Мавра, пункт продолжил функционировать после 20.00, принимать избирателей... и что дальше?! А дальше очередь быстро рассосалась! через примерно 20 минут уже никого! Из этого я заключаю, что вам не нужны были выборы, вам нужен был хайп и движ в стиле "усатыуходи"! 
"Усаты/цыган/таракан" закономерно не ушел! И по беллютеням банально выиграл! И если я раньше считал, что за него реально 60%-70%, то после вышепредставленного рассказа считаю, что избирком вполне мог насчитать 80% (вы и подобные вам идиоты же не голосовали! так?!)
   
А теперь послушайте сюда внимательно: прочитайте несколько раз и передайте таким же ...... как вы! 

По какому праву вы решили, что ВЫ ЕСТЬ НАРОД! (это в ответ на ваше, как мне было озвучено, майданное - ОМОН должен перейти на сторону народа!) Я спрашиваю, по какому такому праву вы решили, что ВЫ ЕСТЬ НАРОД!?!?! А те, которые голосовали за Лукашенку как и проив всех, а таких на мой взгляд очень много, в том же моём окружении, но я же не показатель как?!, разве не согласные с вашим мнением не народ?! Так вот эти парни (милиция, ОМОН и т.д.) защищают их выбор, выбор народа! А вы, из-за того, что не пришли на выборы, а точнее прошланговали по методичкам спущенным из польши или откда там ссут вам в уши (даже из той же России), не состоявшимся идиотом-журналистом, вы не избиратели и не граждане РБ! Вы самосустранились! САМИ!!! Если вам так хочется чтобы было только по-вашему, то вам проще было бы свалить на украину, польшу какую, ну и бчб-фашики одно время хорошо уматывали по-политическим статьям в ту же Чехию.   
Я обычный обыватель, не разу не фоннат Лукашенки и той чиновничьей вертикали, которая выросла за годы его президенства (5 лет плотного общения с прокуратурой брестской области, служб Брестгипрозема, земслужб и т.д., ну и конечно судов с практическим пустым результатом - я знаю, что гвооврю), хожу на работу, плачу налоги, могу (точнее спасибо таким как вы, уже мог!) спокойно пройти вечером с девушкой по своим делам в том же парке! 

Участники "данного праздника непослушания" рушат коммунальную собственность, поджигают двери в подъездах, вырывают домофоны (это то, что вам не расскажет никакое СМИ). Убили ОМОНовца! Понимаете, убили! Заказчикам данной вакханалии нужна была жертва! Пытались брать РОВДы (коктейли Молотова), камни. Угрозы сотруднкам милиции и их семьям! Всё это есть! Я знаю! У меня хороший знакомый, что называется рассказывает, что называется из первых рук! Сегодня рассказал, а завтра уже 
И он не лукашенковец ни разу, даже больше скажу, что ситуация с задержанием россиян многих силовиков отвернул от Луки, как и меня! Я голосовал против всех, так как считаю, что "протестный кандидат" - это для украинцев и прочих дегенератов!   
Можете меня попрекнуть, что я, не привожу пруфы, подождите, скоро будет в СМИ! Одного организатора (раздающего) взяли за задницу, до этого мне эту новость уже озвучили.  

И последнее, эмоциональное: всех участников таких сэйшенов (и бибикающих в том числе) нужно вязать, давать большие штрафы, а заводаторам давать по 15 лет или расстерл! Очень плохо, что Тихановскую КГБ слило в Литву! У меня, если честно, сложилось мнение, что данные погромы - это отзвук старой-доброй борьбы КГБ vs МВД.
Она или кто там за неё сравнивала себя с Жанной ДъАрк! Ну так вот - она должна закончить так же как эта историческая персона! Костер, не костер! А на виселице её бы было самое место! Сколько жизней, имущества и здоровья эта "самка собаки"! 

Прочитайте несколько раз! И передайте вашим сектантам! Лука - откровенный "чудак" (М), но вы, судя по тому как вы себя ведете, даже и мизинца его не стоите!
Мне отвечать не нужно, дискутировать с подобными вами мне не к времени (на работе парочку таким сектантов, благо одна осознала, что делает, теперь успокоилась).

Скрытие на усмотрение модератора!
X
12 авг 2020 19:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
Модератор усматривает причину для бана. Обильные переходы на личности с оскорблениями того явно заслуживают. В следующий раз попробуйте Ваше мнение высказывать иначе.
  • +1.04 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 авг 2020 17:08:08

Вот))) наконец прорезались голоса противоположного лагеря)))
Но вопрос "что делать" это не прояснило.
Вот вы сами пишете, что не голосовали за Лукашенко. А как Вы лично видите будущее без него.?
Или после него?
Как по-мне  там будет тот же майданодерибан власти. А вам как видится?
(при том, что переживать разруху физически проще в 40лет, чем в 50-60)
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
12 авг 2020 18:29:51

Я не противоположный лагерь, вам показалось! Автор изначального поста на который я ответил в очень безапелляционной форме заявил/ла то чего нет на самом деле, только в её/его голове! Я ответил, что всё не так антилукашенковски, как рисуют некоторые местные постояльцы. Подобно тому, как освещал события 10-11 числа тот же онлайнер (белорусская не совсем, но всё же помойка - зато каталог товаров удобный), он просто единственный, котрый у меня хоть как-то загружался, выставляя протокол бюллетеня в котором отражен подавляющий выигрыш этой "вчерашней домохозяйки" (судя по педивикии из гнезда соросят), несостоявшейся Жанны Д"Арк, а по факту преступницы на руках которой много загубленных жизней и покалеченных граждан (не граждан) и имущества. Как её, эту ....., спровадило КГБ, решительно не понимаю. Понимаю конечно, догадываюсь, но лучше помолчу.


А должно было прояснить? Вам делать ничего, а что делать или не делать надо или не надо, это решит российское/белорусское/китайское (намекаю) военно-политическое руководство. А нам, обычным обывателям надо оставаться людьми! И не надо, как минимум, портить коммунальное имущество, пытаться избивать/убивать не согласных (было и такое!), портить вечер и здоровье законопослушым гражданам, которые пришли на участки с иделали свой выбор! В отличии от "протестунов", которым и выборы нужны были только для того чтобы попытаться накрыть всё медным тазом и на этой волне попытаться влезть к кормушке пожирнее. Смотрите бывшую украину с ей чубатым дегенератом-казаком. 


Лукашенко меня устривал как человек, который хоть виляя тазом, но двигался в сторону России. После 2014, для сохранения себя на посту, он резко начал строить свою, не в чём не похожую "1000летнюю нацию с багатай гiсторыей".  Чем закончилось его заигрывание с саломясосальными недоумками лично я увидел 10-11, ну и сейчас тоже бучи происходят, только более рассосредоточенней по городу. Переловят всех, вроде ручейки финансирования некоторые поперекрывали. Как правильно заметил человек, который мне про убитых бандитами силовиков рассказывал - всё будет зависеть от финансирования из штатов (у которых сейчас своя буча). Будет оно или нет - не предсказываю.
Да и вообще, что будет или не будет, я предсказать не берусь и вы поберегите свои аналитические силы. 

Как по мне, Белоруссия - это как мертворожденное гособразование, созданное большевиками искусственно и без Лукашенки оно вообще не жизнеспособно ибо находится рядом с алчной польшей, которая, если представится возможность, с удовольствием переварит как минимум брестскую и гродненскую области (тут не токсичный гнойный бедный рогулестан под вывеской львовщина). Благодаря "интеграционным процессам" сейчас яростно педалирует (главная моя претензия к нему!) Лука, все достаточно в хорошем состоянии и влаживаться в поднятие регионов с соседними польскими будет не так больно (это не ситуация с Крымом, где укры прктически только деребанили советское наследие, что им "кляты маскали" оставили). А вот создадутся ли условия после или во время правления Лукашенки чтобы регионы "пошли по рукам" - я, опять же, не берусь предугадывать.  

В общем следующие несколько месяцев покажут вектор развития. Если Лукашенко и дальше продолжит русофобствовать, потакая китайским финансовым интересам, то тут технологического будущего скоее всего нет (китайские предприятия самодостаточны) 

Альтернативные кандидаты: возврат к конституции 94-го, далее отмена с последующим запретом русского языка, дерусификация и загнивание. Смотрим опыт бывшей украины.

Есть еще вариант окончательного исполнения союзного договора, но тут такое. Ненаучно-фантастическое )

Что делать лично мне - покажет время и обстоятельства.


т.е. разруха, с вашим слов, не минуема? да?! Отвечать не нужно. Это было риторический вопрос.
  • +1.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
12 авг 2020 18:49:12


Будет.
Он теперь начнёт продавать РБ Китаю.  Долги надо возвращать,  а китайцы  своё из горла вырвут. Землицу отдаст  лет на 50 в аренду, завезут китайцев и будут заниматься с/х.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 авг 2020 17:46:50

Остыньте. Здесь же, на этом форуме были фото бюллетеней.  Нет возможности прочитать все и запомнить, где что. Поэтому я сохранила эти фото себе. Наслаждайтесь:


На моем участке не  было  независимого наблюдателя.  Вот данные после всех накруток досрочного голосования: Тихановская - 543, Лукашенко 524.  Досрочно "проголосовали" 403 человека.  На другом участке в этой же школе были независимые наблюдатели.  Итоги: Тихановская 530, Лукашенко 380. Один район, соседние дома,  одинаковый контингент жителей. 
  • +0.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Biosbin ( Слушатель )
12 авг 2020 17:55:23

Таких бюллетеней для канала можно наклепать хоть тысячу, делается это элементарно, бланк на компе печатается дальше ручкой пишем все что нужно инфу можно взять и интернете, дальше лепим их на стену, дверь, кладем на стол или еще куда фоткаем и кидаем в канал все.
Так же есть бюллетени где вообще не заморачивались и тупо напечатали все на компе без подписей и всего.
  • +0.53 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
12 авг 2020 17:58:27

Во во, я выше задавался вопросом - неужели никаких штампов и печатей не предусмотрено на бланке. Явный косяк. Или колхоз.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 18:01:19

Писали на это жалобы.
Из гос органов отписки.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
12 авг 2020 18:17:53

Нет, их реально не предусмотрено.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
12 авг 2020 18:30:30

Это же просто позор какой-то (с)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 авг 2020 18:34:43

По итогам подсчета голосов составляется протокол и передается в территориальную избирательную комиссию.  Копию протокола вывешивают на участке.  Все эти фото - со стендов. 
Я на своем участке тоже сфотографировала.     К сожалению, я еще плохо владею телефоном, фото получилось мутным. Если кому принципиально, то я размещу его, но попозже, вечером, когда меня научат это делать.

  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
12 авг 2020 18:09:02

Заморачиваться еще.  Распечатывать бланки, писать циферки,  постить в интернет. 
Все делается гораздо проще.  Простите  сообщество за повтор, но может быть Вы не послушали.  https://t.me/strana_official/2026
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Biosbin ( Слушатель )
12 авг 2020 18:16:45

Опять же таких записей можно наделать, элементарно люди текст камера микрофон мотор и далее по сценарию.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 авг 2020 17:58:50

Какой пылкий вьюнош в кожанке и с маузером на боку! Какое великолепное презрение к собственной чьей-то жизни! И ведь многим здесь понравилось. И пока "усматривают".
Пока такие люди у Луки есть, ему нечего опасаться. 
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить