Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,369,234 101,908
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
12 авг 2020 14:31:01

Скорая милиция

новая дискуссия Дискуссия  247

Практически с самого начала протестов в Белоруссии шла инфа о том, что милиция используют скорые для незаметного передвижения.

Вот и наглядное подтверждение.

  • +0.96 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 авг 2020 14:56:46

Ролик сильно обрезан.
Выводы, которые вы сделали из него можно сделать только при условии что ХОТИТЕ верить в это.
Например - как соотносится тезис "о передвижении" в то время как весь ролик скорая СТОИТ.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
12 авг 2020 15:01:54

Давайте порассуждаем.

1. На пример специальные службы осуществляющие т.н. "наружное наблюдение" в своей работе используют всякие автомобили - от фургончика развозчика пиццы до машины "Горгаза". Это не по правилам? Должны быть только черные "Волги"?

2. У МВД (как и у ВС, и ФСБ (КГБ) ) медицина своя. От медсанчасти до поликлиник и госпиталей. Машины "Медицинской помощи" у них так же вполне имеются. И они на них понятно так же ездят. В основном не в форме. Но почему бы и нет? Пострадавших при пресечении массовых беспорядков полицейских куда доставляют? В ведомственные медицинские учреждения. 
Вполне для этого может использоваться и ведомственный медицинский транспорт.

3. При пассивном противодействии участников дорожного движения передвижению специального транспорта сил правопорядка может был выбран ход передвигаться к месту локализации беспорядков или на автомобилях без опознавательной раскраски или на автомобилях с раскраской под "Скорую". Креативно конечно. По большому счету есть разница на чем конкретно передвигается ОМОН? 

В (если мне склероз не изменяет) 2010 году, когда в Москве попытались поднять вопрос этнических разборок. В том числе и на религиозной почве (мусульмане против неверных и наоборот) ОМОН в день пресечения беспорядков при необходимости передвигался по Москве на метро. 

Так как дело шло к вечеру, Москва встала в привычных пробках и метро оказалось наиболее удобным средством для быстрого реагирования. 
Кстати (сори за офф) тогда за день задержали более тысячи персонажей. 
Причем задерживали по принципу: бородатый, мусульманин - пойдем в автобус, русский, налысо бритый, в спортивных штанах - пойдем в автобус. Автобусы естественно разные были. 
А на следующий день в столице об этом уже и не помнили. 


Ну и на видео мы видим явно не "злобный и кровавый ОМОН" в экипировке а людей одетых в обычную милицейскую форму. 
  • +0.51 / 22
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
12 авг 2020 15:07:55

Я вот помню, что бандеровцы на фронте с ЛДНР машины с крестами периодически использовали и это вызывало некоторую негативную реакцию в стиле:"ну, понятно, бандеровцы. Но берега то всё равно видеть надо". Не то, чтобы я белорусский ОМОН с бандеровцами ассоциировал, но может всё таки даже для наружного наблюдения использовать машины скорой - это перебор? Это ж скорая, а не фургончик пиццы или почтовый грузовик. Врачи всё же имеют сакральное значение для общества. Ведь не война даже еще. Или война уже? 

Я, всё же, надеюсь, что скорые - это фейк. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 15:09:04

Мне вспомнились сталинские машины с надписью "хлеб" Веселый
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 авг 2020 15:11:41

Что за машины? Не знаю эту историю :)
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 15:12:34

https://russian7.ru/…hnoe-izob/
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 авг 2020 15:21:29

Это из многостраничных фейков Солженицына, за которые тот получил Нобелевскую премию. Не по лжи ©  ... так сказать.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 авг 2020 15:22:26

Да я так и понял...Улыбающийся
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 авг 2020 15:16:58

Вы, коллега, еще бы вспомнили Шварценеггера в "Красной жаре"  Быдло :

— Какьие ваши доказательства?!

— Кокаинум!
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
  жуков валерий ( Слушатель )
12 авг 2020 15:03:27

На видео 3 дпс ника крутятся возле 2 машин, причем больше у серебристой легковушки, даты сьемки нет , место предположительно Минск возле заправки Лукойла,бордюры в РБ красят на  улицах  в черный и белый , на видео красный и белый , видна горловина красная пож. резервуара , один  Дпс открывает пассажирскую дверь с улицы , потом с улицы водительскую , делает какие то манипуляции  видио с ключами, из чего сделан вывод - они на ней передвигаются?  один при этом куда то бежит в сторону видимо за водилой  Набрасываете? 
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
  funh0use ( Слушатель )
12 авг 2020 15:27:32

Очень хорошие наблюдения и мысли. Я бы добавил как вариант, что учитывая что там у серебристой машины все наклоняются и что то смотрят в одном месте, то там вообще может быть задержанный, возможно и угнавший эту машину, а сотрудники ее осматривают после остановки и задержания. Но это так, просто предположения, тут как я и говорил надо полную картину смотреть по ситуации, а этого нет, только мысль которую продвигает автор ролика.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 авг 2020 15:37:25

Коллеги, неужели вы не видите - у лысого босса сперли заднее левое колесо в лимузине. Все суетятся, запаска скорой по размеру не подходит Думающий
  • +0.13 / 3
  • АУ