Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,400 101,298
 

  tom3 ( Слушатель )
13 авг 2020 10:18:59

Напомню тут не которым "новость"

новая дискуссия Дискуссия  715

Некоторые тут пишут" Неадекватная жесткость ОМОНА,народ не простит,зря они так относятся к народу" и тд тп
А я напомню, когда в 14 году Беркутят "народ" сжигали, унижали, заставляли  вставать на колени, скидывали в сеть адреса их родных.И почему то  мне кажется, что ОМОН, хорошо так уяснил урок,страшных ошибок Беркута!
Кстати,уже скинули телеграмм-каналы польского происхождения в инет адреса ребят. 
И не надо  рассказывать" народ всей страны хочет перемен и он не простит" Жалкая  манипуляция!
 ОМОН,будет прежде всего защищать свои семьи и свою честь и государственность.Не сомневаюсь,что им совсем не хочется повторить путь украинских коллег в 2014 г.
Надеюсь у Лукашенко , хоть что то осталось стальное в штанах и он не даст опозорить силовую структуру.
  • +1.53 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  funh0use ( Слушатель )
13 авг 2020 10:29:15

Ну она не очень неадекватная, тут показывали уже видео, как протестующие нападают на ОМОН, наносят удары ногами, брызгают из балончиков, давят машинами, бросают камнями и тд. Говорят коктейли Молотова уже тоже бросали. После этого ожидать какого то нормального отношения к протестующим глупо. И никто не сомневался, что провокации со стороны протестующих обязательно будут, там специально людей для этого готовили. Перенести протесты в кровавое русло, это первая цель организаторов этих протестов.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
13 авг 2020 11:07:44

Что значит нормальное отношение? Это как "справедливость" у АГЛа? Органы правопорядка должны действовать по закону, и только. Нарушители могут нарушать, как угодно, и получать за это то, что закон предусматривает.
  • +0.44 / 23
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
13 авг 2020 11:18:42

Это значит, что будут действовать на упреждение, чтобы подготовленные ребята не имели шансов организоваться группами и подготовиться к нападению на силовиков.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
13 авг 2020 14:10:00

Только при этом они забывают, что при этом палку можно перегнуть и градус озверения он как бы будет расти с обеих сторон. И вполне может дорасти до того уровня, когда окажется, что беркут отделался лёгким испугом, особенно если в итоге первую скрипку станут играть замгары и бандеровцы. Когда в Иране шла исламская революция, то шахские силовики давили её не на страх а на совесть, в результате многие из них были убиты, либо толпой, либо новыми властями после победы.
Кстати, если исходить из того, что мы - следующие на очереди на попытку майдана, то вполне допускаю, что определённые силы вполне могут захотеть продемонстрировать нашим силовикам на примере их белорусских колег что с ними будет если они попытаются сопротивляться.
  • +0.24 / 7
  • АУ