Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,173 101,298
 

  radson11 ( Специалист )
13 авг 2020 18:44:48

Из Незыгаря

новая дискуссия Дискуссия  311

Стоимость работы комплексной системы Файрвол, блокирующий белорусский трафик, пакетные данные и сотовую связь, включая Блутуз и Эйр технологии, обходится китайской военной разведке (иногда они зовут себя Хуавэй) порядка $40 млн в день.

Ещё около $2 млн в день стоит штат сотрудников координирующих захват и вычленение из толпы организаторов и поиск по метаданным координаторов протеста в Беларуси, которые откомандированы от различных IT гигантов КНР.

Лукашенко лишь оплачивает перелёты и логистику оборудования, а так же обеспечивает проживание (гостиницы в центре Минска) и вип сервис на время отдыха (алкоголь,девочки, легкие наркотики для креатива)

По сверхзащищенным линиям связи через китайские спутники Лукашенко ведёт конфиденциальные переговоры с Анкарой,Вашингтоном,Брюсселем и Тель Авивом.

Выгода китайской стороны состоит в том, что пока пресловутый Файрвол работает, военные спецы из поднебесной перехватывают, блокируют и декодируют спецсвязь всех западных и ближневосточных посольств на территории РБ, что с лихвой себя окупит на случай Тайваня и Гонконга с Макао.

Кроме того, сотрудники Министерства общественной безопасности КНР применяют новые виды высокоэффективного бесконтактного допроса отдельных задержанных и химические средства воздействия.

Самые интересные данные и факты уже снимаются с граждан Украины и Польши, задержанных в Минске, которые принимали участие в Майдане 2013/2014 и имели непосредственные контакты в посольствах ряда демократических стран. Они рассказывают о способах вербовки и координации, включая данные непосредственных руководителей этих процессов. 

Именно это вызвало наибольшую критику ситуации в РБ в США, а так же заявления бывших президентов и глав правительств новых «братьев Беларуси».

С большой тревогой и огромными потерями упущенной выгоды, наблюдают за Минском в Молдове, Румынии, Польше и Литве, так как потоки контрабанды и реэкспорта намертво встали в последние дни и пока нет понимания продолжительности этой задержки.
X
13 авг 2020 19:08
Предупреждение от модератора Хан:
Ну це круто, нести на ветку новости из разряда бреда, но пожалуйста этим не злоупотребляйте. Предупреждение.
  • -0.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
13 авг 2020 18:50:15
После слова "незыгарь" можно уже и не читать про Хуавей и мандарины в фаерволе. Похоже клиент вообще не понимает, как фильтруют пакеты, только хруст денег активно отрабатывает.
  • +0.73 / 12
  • АУ