Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,184,323 101,504
 

  Политрук ( Слушатель )
13 авг 2020 20:49:51

Журналист Пегов указал на действия провокаторов в Минске

новая дискуссия Новость  538

/ТАСС/. Среди митингующих в Минске действуют провокаторы, которые намеренно пытаются спровоцировать конфликты между силами правопорядка и манифестантами, оскорбляя сотрудников ОМОН и затем смешиваясь с толпой. Об этом заявил в четверг в интервью белорусскому телеканалу ОНТ российский журналист, основатель проекта WarGonzo Семен Пегов.

"Я находился между ОМОНом  и протестующими, дистанция между ними была метров пятьдесят", - сказал Пегов в интервью, запись которого была опубликована в канале ОНТ в Telegram. - Снимал себя на GoPro (портативная видеокамера - прим. ТАСС),  чтобы показывать обе стороны и объективно рассказывать, что происходит".

"Видел, как выбегали определенного сорта люди, которых называют провокаторами.  Из толпы иногда выбегают люди, которые подбегают к ОМОНовцам вплотную, лицом к лицу, кричат что-то оскорбительное. Такая как бы карусель: подошел, сказал что-то оскорбительное, убежал в толпу", - описывает российский журналист ситуацию, которую он наблюдал в Минске во время протестов. По словам Пегова, он видел в толпе демонстрантов трех или четырех провокаторов, пытавшихся вызвать конфликтные ситуации.

Когда Пегов освещал акции протеста в конце прошлой недели, он получил травму, а впоследствии был задержан белорусской милицией. "Сам момент, когда я потерял сознание: я даже не могу понять, с какой стороны это было. Прилетело по затылку. Справа или слева это было - не берусь утверждать.  Не готов сказать, были ли это протестующие или ОМОН", - рассказал Пегов.
  • +1.25 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!