Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,266 101,298
 

  NavyGator ( Профессионал )
14 авг 2020 14:17:01

скромное мнение о ситуации Республике Беларусь

новая дискуссия Дискуссия  386

Цитата: Дивергент от 14.08.2020 13:27:122. Ничего я не перепутал. Все договоренности о союзном государстве и подписанные документы полны "воды". А на ваши вопросы у меня тоже есть ответные - Где конкретные сроки и итоговая структура? что 20 лет делала Россия? что Россия хотела от союзного государства почему она проснулась только сейчас? 
3. Я имел ввиду как раз, то что ни вы, ни я, ни кто бы то ни был,  не знает, как живут белорусы. "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" Марк Твен.

По поводу дружественности - а что РОссия хочет от республики Беларусь?
1. Республика Беларусь состоит в ОДКБ и смежных структурах, организованных впервую очередь Россией. И никуда выходить не собирается.
2. Белорусские товары дешевле российских аналогов ( если брать одинаковые по качеству).
3. Признать Абхазию, Южную Осетию и Крым для любого нормального государства - это заложить мину замедленного действия под свою территориальную целостность. Особенно имея в соседях Россию.
4. Есть ли в союзном договоре конкретные сроки? нет. 
5. У Лукашенко была дружественная риторика по отношению к России, но после Крыма и отмены скидок она прекратилось. А как вы бы реагировали на это?
6. А что белорусы не трудолюбивые и их президент не должен их уважать (нашему бы так)? Про русскую пьянь - не помню такого.
7. Про олигархов - так они есть в России или нет (заявление Пескова)?)))))
8. Историю давайте не трогать. А то залезем в дремучие дали)))))

2. Вы вообще договор о Союзном государстве читали??? Зачем пишете, что он полны воды? Сроки там не указаны, потому что СГ должно было начать действовать с момента подписания этого договора. Россия настаивала на введении единой валюты. Лукашенко отказывался. Россия создала Таможенный Союз. Помните, как Лукашенко отказывался его подписать? Тогда его подписали Путин и Hазарбаев. И как только Путин сказал, что Белоруссия не сможет получать льготные цены на энергоносители вне ТС - Лукашенко тут же примчался подписывать договор о ТС. Аналогичная ситуация была и с ЕАС. Все соглашения об интеграции торпедируются Лукашенко. И зачем Вы на голубом глазу пишете, что Россия ничего не делала и проснулась только сейчас?
3. По поводу статистики. 77% белорусов имеют доход до выплаты налогов меньше 20 тысяч российских рублей, а треть - меньше 12 тысяч российских рублей, что является официальным российским минимальным размером оплаты труда. Это официальные данные БелСтата. Вы хотите сказать, что БелСтат приукрашивает, и белорусы живут ещё хуже?  Или что БелСтат специально говорит, что белорусы живут бедно, хотя они живут богато, и делает это для того, чтобы народ не любил Лукашенко??

По поводу дружественности:
1. ОДКБ - это защита Белоруссии прежде всего. Если бы Белорусии в  ОДКБ не было, Белоруссию уже раздербанили как  Югославию.
2. Это не совсем правда. Hапример, самосвал КамАЗ 65115 стоит от 3,95 млн. рублей, а самосвал МАЗ аналогичной конфигурации от 4,6 млн. рублей
3. Обещания Лукашенко признать эти государства были. Hо они не были реализованы. Равно как и признание Крыма. Союзник отличается от просто партнёра тем, что он поддерживает действия союзного государства.
4. Союзный договор вступил в силу с момента ратификации.
5. У Лукашенко была дружественная риторика до 2000 года, когда он надеялся стать главой Союзного государства с резиденцией в Кремле. Как только он понял, что у руля в России пришёл сильный президент и у АГЛ шансов попасть в Кремль нет, он резко поменял риторику.
6. Уважать можно, но не за счёт унижения других. От Путина Вы никогда слов унижения других народов не услышите. Про пьянь говорили на БелТВ, которое является рупором Лукашенко.
7. Олигархов в России нет, есть крупный промышленный капитал. Hо в понимании Лукашенко - это олигархи, потому что капиталисты. Так вот у этих капиталистов зарплаты на предприятиях в разы больше, чем в белорусском социализме.
8. Почему не будем трогать историю? Лукашенко отказывается от ВОВ, говоря, что это не война белорусов. Это - предательство.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.62 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!