РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,091,764 25,775
 

  Мельхиседек ( Слушатель )
14 авг 2020 16:51:11

Как у нас дела с импортозамещение продукции из РБ для нашей оборонки?

новая дискуссия Дискуссия  633

В этой вроде теме говорили много об этом.
Ну, там тяжёлые шасси для ракетных комплексов разного типа и прочее.
Какие у нас будут последствия остановки поставок из РБ и какие перспективы импортозамещения?
Вроде, давно прорабатывается у нас в ВПК эта тема.
Какое состояние с этой темой на сегодня?
А то в связи с событиями в РБ эта тема может вскоре стать одной из самых важных скорее всего.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 авг 2020 17:35:17

С чего вы взяли, что так будет? Веселый Проще организовать Белорусский ФО и представителем Самого туда, скажем. товарища Дюмина. Чуть больше Тульской области масштаб, учиться надоПодмигивающий
А так - тепловизоры и прицелы из РБ нам уже, в общем, не нужны, шасси - БАЗ и камазовская Платформа-О тоже не зря сделаны и т.п.
  • +0.84 / 36
  • АУ
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
14 авг 2020 17:52:46

Ну, с Платформой, к сожалению, пока не все так радужно. Зато, учитывая цикл создания АПУ, все шасси под них по госзаказу уже должны быть "в закромах", а уж 543А, 543М и 7930 у нас на три жизни припасено. Поэтому и КамАЗ пока не сильно пинают.
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 авг 2020 18:03:02

То есть критики Платформы оказались правы и там проблемы с качеством итп? Или речь о темпах производства?

Закрома это конечно замечательно, но отсутствие фирмы изготовителя в случае каких либо проблем не есть хорошо.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
14 авг 2020 18:23:59

Смотря, какие критики: если те, которые предупреждали о трудностях импортозамещения - то да. Если платные злопыхатели типа "хламокаталогов" - то нет.
По фирме-изготовителю - дык вот я лично видал МЗКТ-шников крайний раз где-то в средине 90-х у нас,а уж, поверьте, работать с их продукцией привелось мягко говоря МНОГО. И ниЧЧо - живем.
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
14 авг 2020 18:17:01

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. Хоть бы намекнул кто, в чем там дело. А то сначала официально заявляют принятие на вооружение, а потом - тишина, и слухи мутные расползаются, в т.ч. от известных клинических "доброжелателей"
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
14 авг 2020 18:44:00

То есть заранее закупались с огромным запасом?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
14 авг 2020 20:18:03

Нет, грамотно рассчитали потребность накопления на производство и восполнение. Вдруг - с марсиЯнами воевать, а мы без шассиПодмигивающий.
  • +1.63 / 31
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
14 авг 2020 19:07:10

Опять я не по теме ветки, ну да что поделать.. Уж очень я в Вас влюбленный ©, дружище...

А вместе с Дюминым придет Потанин - и удобрит солярочкой Неман. Придут, как выражается академик Глазьев, одичалые строители блатного феодализма и пустят БАЗ и МАЗ на металлолом - в мире полно правильных большегрузов, нечего тут  Катерпиллеру и прочим конкуренцию создавать. Придут рассейские чиновники и научат белорусских предпринимателей правильному бизнесу - с взятками, попилами и откатами, а то белорусы сейчас этого не умеют.  Ну, и прочие рассейские радости - вроде российского среднего класса за 17000 рублей и каждого пятого ребенка  - в семье с доходами ниже прожиточного минимума. Ну, и пенсионный возраст - он, конечно, не советский, но и до российского пока не дотягивает, надо будет срочно подтянуть.

А в общем-то все, конечно, правильно. Пожили белорусы нормально, по-советски - хватит, хорошего понемножку. Надо этой кукле-бибабо Тихановской и соплякам-креаклам помочь Луку сковырнуть. Потом-то они поймут, ЧТО наделали - да поздно будет.

(для справки, мало ли, кто не знает... Кукла бибабо - это головка и типа халатика, надевается на пальцы руки. Актер шевелит пальцами - и кукла шевелится, и говорит голосом актера).
  • -0.82 / 39
  • АУ
 
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
14 авг 2020 19:15:07

"Да ладно?" (с) Смеющийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
14 авг 2020 20:11:14

Камрад, перебирайтесь к нам жить, нормально, по-советски! Рай жеж. Только, чур, не менее чем на пять лет, чтоб осчусчений набраться от нашей райской житухи. Потом встретимся, поговорим за жизнь под рюмку чаюПодмигивающий
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 авг 2020 21:46:15

МАЗ, МЗКТ и БелАЗ скупит РосТех...и будут дальше себе в рамках кооперации работать.
Ну а так да, скупят, обязательно скупят и все потравят)))
Обычные белорусские радости кончатся так и так, ибо калиточку уже пару-тройку лет призакрывают, свое c/х надо развивать, а не соседа.
Думаю путь домой займет долгие 10 лет и в пути сильно кормить не будут. Все в рамках СГ. А вот когда придут, работай-не хочу.
  • +1.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
14 авг 2020 23:11:10

Тут сравнительно недавно одни умные люди скупали акцыи Турбоатома. В том числе. Успехи впечатляют.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 авг 2020 00:01:20

.....Может хватит, комрад, злопыхательством заниматься? Или по Вашему, подобных происшествий (с оттайкой мерзлоты) в Союзе не было? Было! И не раз. А как пошла таять линза, хрен ты это чем остановишь. Пока вся не вытает. А вместо неё получается жижман, в котором человек утонуть может.

.......Можно подумать, что этот академик оный феодализм лично не строил. Вот они, соратники


......Можно подумать, что этого сейчас в Бульбендии нет. Как "не было" в Союзе. Только что-то мне вспоминаются такие фамилии как Медунов, Воронков, Адылов, Чурбанов и т.д.

.......Вы для начала посмотрите какой возраст дожития был в Союзе, когда советская пенсионная система создавалась. И сколько тогда было работающих на одного пенсионера. И сравните с нынешним временем.

........Вот-вот, по-советски. Только почему-то разбегаются оне. Видимо не нравиться.
  • +1.39 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
15 авг 2020 20:39:59

Не буду вдаваться в детали, замечу  две вещи. Дружище, здесь же и Вам.
 БШ: (цитата) -  "Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!" - 

это большое счастье ожидает белорусов - присоединение к стране, где крайние лет шесть-семь экономический рост на уровне стат-погрешности, а реальные доходы населения падают (это не я, это Росстат).  

Танк. Вы случайно не слышали, что людям свойственно менять свои взгляды и даже убеждения?  Если Вы одобряете деятельность такой малоизвестной дамы, как г-жа Наебуллина, то тогда можете это

https://youtu.be/JLSNsLHJvbI

пропустить. Тем более это целых 40 минут. 

Но замечу, что из всех, кто на фото (я узнал из них только Шохина, Авена, по-моему Улюкаева, рыжего беса, вроде бы Волошин - и, конечно, Глазьева)  только Глазьева упомянутая госпожа считает своим врагом и даже требовала запретить  ему  комментировать в СМИ ее (как главы Центробанка) блестящую и целиком одобряемую Президентом деятельность. Между прочим, не одна она, а и всё население рублевско-куршавельского федерального округа © - тоже. Отчего Глазьев и отодвинут от экономики и финансов. И напомню, какой визг подняло это население при одном только намеке назначить его главой Центробанка. Или не слышали об этом?

С уважением, тема с моей стороны закрыта.
  • -0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений М. ( Слушатель )
17 авг 2020 08:21:17

Прошу прощения, а как еще должны реагировать люди на предложение назначить главой ЦБ идиота, на голубом глазу агитирующим за то, чтобы напечатать 3 трлн просто так и раздать? Как будто не было уже такого "эксперимента" в СССР, как будто не закончилось это все развалом экономики СССР... 
Такое ощущение, что все эти мдадореформаторы с примкнувшим к ним Глазьевым это обычные троечники.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 авг 2020 13:19:49

ЛОЛ. Друг мой Юрий, ну сколько можно? Это Потанины за 90е засрали бочками весь Север (вы там бывали? а мне доводилось пару раз)? Или это со времен товарища Сталина началось? А вот моим коллегам, не так уж давно.  пришлось в ударном порядке, восстанавливая старые и строя новые базы и "точки", вывозить все это дерьмо ржавое (почему моральный кодекс строителя непостроимого мешал сделать это ранее?). Или это в 90-е или при Императоре реки на юга перебрасывать хотели? И на экологию хрен клали в СССР на порядок толще, чем сейчас, потому что "стране нужно ... нужное вписать". Сейчас вы хрен протолкаете проект с подобной экологичностью, сами должны знать.
И про засеры рек соляркой и тундры всяким дерьмом - тоже лучше старые времена не вспоминать. Да и в Советской Армии тоже на нанесение ущерба окружающей среде смотрели не то, что сквозь пальцы, а сквозь лобовую броню танка. Понятно, что армия это армия, но тем не менее...

Цитатан. Придут, как выражается академик Глазьев, одичалые строители блатного феодализма и пустят БАЗ и МАЗ на металлолом - в мире полно правильных большегрузов, нечего тут

А БАЗ-то в Брянске за що? Концерн "Алмаз-Антей" будет сильно возражатьВеселый Да и кто МАЗ будет пускать в лом? Хорошие машины делает. Да и МЗКТ никто не будет. Зачем мы его купить хотели - чтоб в лом пустить? А Уссатый Цыган не дал. И чего добился? Появления "Платформы-О"? И того, что ряд новых систем "пересаживают" на нее?
ЦитатаКатерпиллеру и прочим конкуренцию создавать. Придут рассейские чиновники и научат белорусских предпринимателей правильному бизнесу - с взятками, попилами и откатами, а то белорусы сейчас этого не умеют.

Не смешите мои тапочки, про "не умеют"Веселый


ЦитатаНадо этой кукле-бибабо Тихановской и соплякам-креаклам помочь Луку сковырнуть. Потом-то они поймут, ЧТО наделали - да поздно будет.

А вот этого вот не надо. Лукозавр, конечно, редкое говно. И основным тормозом реинтеграции является именно он, и всех более-пророссийских усердно вычищал, чтоб быть "самым адекватным" из неистребленных перед Государем нашим. И нациков он не изничтожал, а в последнее время и заигрывал (опять же, методы Янука, типа, вот я , а вот пидорасы, выбирайте лучшее) Но менять его на поклонников Погани, использованной прокладки и нацистского лозунга Живеблярус - нельзя.
А так, я процитирую одного кандидата, которого Лука закрыл. Тоже, в общем, тот еще кадр, во время уже самой кампании он нес какую-то чушь, но вот ДО нее было вот это:
"Есть такое высказывание: политика — это концентрированное выражение экономики. И исходя из этого я могу точно сказать, что какие бы ни были решения по углубленной интеграции, Беларусь как самостоятельная страна всё равно проиграет — либо в политической сфере, либо в экономической. Как она может выиграть? Я не вижу перспектив.
А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».
И это необходимо понимать. Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!"   

"— Но мнение общества ведь тоже претерпевает трансформацию. Можно вспомнить о недавних акциях протеста против интеграции с РФ…"

" Что касается акций протеста, я сейчас скажу обидную вещь. Самый расцвет национального самосознания белорусов — это начало 1990-х годов. Тогда за национальную идею проголосовало чуть больше 10%. Вы хотите сказать, что сейчас за нее проголосует большее количество? Очень сомневаюсь…
Количество людей, протестующих против закона о «дармоедах и тунеядцах», в разы превышало количество людей, пришедших на митинги за суверенитет. И это при том, что власти по-разному относились к этим митингам: первые разгоняли, а вторым — не мешали. Если вы со мной не согласны, можно поднять статистику.
К сожалению, мы привыкли оперировать не цифрами, а эмоциями. К примеру, мы говорим о том, что в ходе переписи населения большинство признало белорусский язык родным. И что? От этого сильно изменилось количество людей, говорящих на нем?
Нужно смотреть правде в глаза. До тех пор, пока мы не научимся этому, история все время будет неопределенной."

Нехрен РБ за наш счет (а все мнимое и былое уже  "экономическое чудо" от Кудыбатьки - исключительно на наши деньги. и спорить тут нечего) вне наших пределов находиться и строить из себя целку. Хватит, я думаю. Пора оглобли поворачивать на нужный курс. Не сейчас, может, но чуть позже - уже надо.
  • +1.67 / 68
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
16 авг 2020 11:09:52

Кстати история была продумана и сейчас принесла бы не хилые барыши в азии... Вода то подороже нефти сейчас. и никуда бы  наши меньшие братья из азии не делись.
А то что ее ругали, так на этом хайпе столько мутных личностей в ВС СССР и РСФСР избралось...
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 авг 2020 11:27:03

.......Слава Богу, что не построили! Мало одного Арала? А Средняя Азия пусть вспоминает, что такое нория и тому подобное. Нехер экологию Сибири убивать. Лучше рыбку из тех рек ловить.
  • +1.11 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
17 авг 2020 16:38:51

Ведь не хотел возвращаться...

Вот за что я Вас, дружище, просто-таки обожаю - так это за то, что Вы в любом случае найдете мощнейший аргумент - "А у вас (у них) негров вешают (вешали)"!  Школа величайшего всех времен и народов пропагандона, он же вечерний м., окончена с отличием!

Пустые бочки - и  шесть железнодорожных составов соляры в реки... Сравнение просто на пять с плюсом. Сколько десятилетий там природа восстанавливаться будет? А сколько дней Потанин это держал в тайне? Вы хотя бы слышали, что Путин был в таком бешенстве, что за его здоровье опасались?

И не рассказывайте мне о нынешних экологиях, не смешите. Лучше поинтересуйтесь, сколько диоксинчика на голову благодарному населению высыпает один-единственный мусоросжигательный завод. Припомните, как люди в Шиесе ГОДАМИ дрались за экологию с родной Властью - а если бы не дрались, получили бы московское говно себе на голову.  Только что в Башкирии, на Куш-тау - если бы не люди, положила бы содовая компания хер на него, да и все дела.
 
Нехрен старые дела вспоминать. Не оправдание это нынешним ни разу.
  • -0.56 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
18 авг 2020 00:00:04

.......А я таки вспомню! Усолье-Сибирское, 40 км канала для переброски северных рек с помощью ядерных взрывов, в тех же краях военный аэродром (теперь бывший), который загадил почву так, что  в пяти км от него в колодцах вместо воды был керосин. Там не один состав ушёл, а больше. Из проржавевших емкостей. Продолжать?
  • +1.28 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 авг 2020 07:07:20

А это - не так далеко от родного для камрада Technik Ахтубинска:

ЦитатаПроект «Вега» — серия из 15 подземных ядерных взрывов мощностью от 3,2 до 13,5 килотонн, осуществлённых в 19801984 годах на территории Астраханской области для создания резервуаров под нужды газового производства. В настоящее время хранилища используются для хранения отходов и находятся в аварийном состоянии, что вызывает критику экологов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/…%BA%D1%82)
Он, как раз в эти годы, как я понимаю, очень часто ездил туда на испытания...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rafar ( Слушатель )
18 авг 2020 07:30:12

Хоть и оффтоп, но все же. На самом деле, если завод удовлетворяет нормам ЕС, или Японии, или Ю.Кореи, или США, то совсем не много. Во всяком случае на много порядков меньше, чем одна единственная свалка захоронения ТБО! Сжигание ТБО единственный выход.
  • +0.75 / 13
  • АУ