Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,292 101,298
 

  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 18:36:40

Про Лукашенко как меньшее зло

новая дискуссия Статья  85

Сторонники справедливого ОМОНа аппелируют к куче всяких цветных революций. Жопа же будет, и так далее.
Я полностью согласен! И я голосовал за Лукашенко как за меньшее зло. По сути, у нас тут выбор между Западом, Лукашенко и майданом. И да, Лукашенко - меньшее зло.
Но по моему россияне не замечают один момент. На прошлых выборах был выбор между Западом, Лукашенко и майданом. Тогда была легчайшая победа - на фоне скачущего майдана все проголосовали за Лукашенко как меньшее зло.
На позапрошлых выборах мы выбирали между Западом, Лукашенко и майданом. И тогда Лукашенко был меньшим злом...

Россияне спрашивают, где голоса тех, кто поддерживает Россию. Ответ прост - они за Лукашенко. По принципу меньшего зла. Все эти 26 лет.
И каждый белорус знает, сколько нам еще выбирать Лукашенко как меньшее зло. На белорусском "сколько" - "даколе". Вот и будем мы выбирать Лукашенко до Коли.
Каждый пророссийский политик или представитель элиты - не доходит до выборов. Тюремные сроки, бегство из страны, отказ от регистрации на выборах... Вы спрашиваете, где вы можете увидеть меня и других сторонников России. Ну, мне 35 лет. И я не припомню ни одного опроса/голосования/чего-либо, что могло составить частичку какой-нибудь цифры, которая может ассоциироваться с поддержкой России.
"Россия введи войска"! Мечта... Конечно понятно, что этого скорее всего не будет. Но что я могу сделать? Наверное выбрать Лукашенко? Как меньшее зло?
  • +1.26 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  012345 ( Слушатель )
14 авг 2020 19:54:26

 
Допустим, голосовать на выборах за/против/воздержался - могли и за вас.
Но вот майдан вы сделали САМИ. Своими руками. И голосуете за него здесь и сейчас. Плюясь и поливая тех, кто ему развиться не даёт.
 
В 404-й хотя бы "Антимайдан" был...
Жопа не "будет", вы её уже к себе привели.
  • +0.49 / 10
  • АУ