Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DEZINFECTOR ( Дилетант )
14 авг 2020 21:52:55

«Скиньте ярмо ж#д@вское!»

новая дискуссия Статья  1.003

«Скиньте ярмо ж#д@вское!»
Преподаватель вуза обвинила евреев в уничтожении украинцев




Преподаватель кафедры иностранных языков Уманского национального университета садоводства Елена Олийнык заявила, что иудеи уничтожают украинцев и призвала «скинуть с пьедестала ж*довское ярмо и ж*довского идола».
Об этом написал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Facebook в пятницу, 14 августа, передает «Антикор».
«Станьте людьми и скиньте ярмо ж_довское, которое нам ж_ды насадили руками неразумных предков наших, в 1917 году, и действуют по принципу — разделяй и властвуй».
Елена Александровна считает, что ж_ды уничтожают украинцев: «Нас разделили и шаг за шагом уничтожают, стирают с лица земли», — сказано в сообщении.

https://ua24ua.net/s…g-d-vskoe/
  • +1.98 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 авг 2020 05:43:38

В Умане. Восхитительно. Прямо на Рош-а-шану (иудейский новый год), когда в Умань прибывают десятки тысяч поломников из Израиля, посетить могилу чтимого местного раввина Нахмана Бреславского. По этому поводу был даже серьезный конфликт в части сопряжения этого тура с короновирусом. Если будут попытки ограничить это поломничество (в т.ч. в контексте вот таких настроений некоторой публики) полагаю отношения между властями Укарины и Израиля мягко говоря охлодятся. 
  • +2.33 / 35
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Специалист )
15 авг 2020 10:42:39

 Я тащщусь и ржу со всей силы! Блин, баба на СВЯТОЕ покусилась!
Фишка в том, что одна из любимых тем еврейской популярной трепологии - это как раз "мытие костей" того самого Нахмана, основавшего эту ветвь Хасидизма. Отличие от иных ветвей заключается в отношении Цадика к своей пастве. Цадик в данном случае  - это типа Душа, остальные хасиды -тело. И "вливание души в тело" происходит самым простецким и тривиальным образом - через третье ухо, но наиболее эффективно - как раз во время сего знаменитого паломничества. Причем процесс должен проходить "с радостью в душе". 
Так что "ненависть бабы" может иметь совсем другую причину, нежели кажется. В прочем - все-таки это хоть и популярная, но еврейская сплетня...
  • +3.32 / 42
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 авг 2020 11:13:02

Зеленскому решили сделать неприятный момент, из-за короновируса, не пустив в Умань иудейских поломников. Он покрутился и даже реверанс сделал возведя рош-а-шану в разряд государственных праздников. Но в Израиле есть и те, кто хотел бы поднажать, и выискивание вот таких вот высказываний "учительниц" поперек "святого" очень хороший повод подогреть общественность Иудеи для хорошего пинка лично "Зе". А зачем именно, история умалчивает. Пока. 
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
15 авг 2020 11:49:16
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:43:50
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:43:50

  • +0.19
 
  Портос ( Специалист )
15 авг 2020 17:20:28

"Господи до чего на нашего Буншу Флойда похож" (ц)


"У того лицо серьёзней" (ц)
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2020 19:11:26

Это евреи украинские погромы устраивали или таки украинцы - еврейские погромы? "всё смешалось в доме Облонских!"©Веселый
Учитывая, чято предыдущий и теперешний президенты - евреи - данный посыл выглядит весьма странным. Впрочем, в РФ не так давно был Президент - еврей, Дмитрий Медведев, который отметился тем, что от души навалял обнаглевшим "грызунам". И грузин Миша галстук кушал... Ах, да Мишико уже не грузин, а гражданин Украины! Порошенко вернул ему гражданство...
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
15 авг 2020 19:28:09

Вы - у меня насчет еврейских погромов (и их причины) спрашиваете или у автора призыва «Скиньте ярмо ж#д@вское!» ("Бей жидов - спасай Россию!") преподавателя кафедры иностранных языков Уманского национального университета садоводства Елена Олийнык?
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2020 19:32:25

Не у Вас! Я просто офигел от такого мощного креатива хохлушки!Веселый
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
15 авг 2020 19:40:59

Тогда офигевайте (на здоровье Веселый) дальше:
Мэр Черкасс призвал не допустить приезда хасидов в Умань
Суббота, 15 августа 2020, 16:44

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко призвал не допустить приезда хасидов в Умань на традиционное празднование религиозного праздника Рош ха-Шана, поскольку это может нести угрозу для здоровья всей страны.
Об этом он написал в Facebook.
Мэр Черкасс считает, что приезд хасидов в Умань может нести угрозу как для Черкасской области, так и для всей Украины.
“Нас возмущает история с принятием решения по хасидам. Получается, украинцы сейчас не имеют права свободно посетить Израиль и США, где уровень эпидемической угрозы значительно выше украинского. А вот местные граждане имеют право приехать в украинский город и свободно праздновать здесь религиозный праздник”, – написал Бондаренко.
“Украинцам запрещали праздники, лишали права на работу, на достойную жизнь, запрещали работу культурных заведений, досуга. Но все это почему-то позволен иностранным гражданам на территории Украины. Мы требуем справедливости”, – резюмировал Бондаренко.
Напомним, что иудейский новый год празднуется в Умани, потому что в городе похоронен цадик Нахман, могила которого является одной из наиболее почитаемых святынь для представителей Брацлавского течения хасидизма.
  • 14 июля сообщалось, что в МИД решили, что приезд десятков тысяч паломников-хасидов в город Умань для празднования еврейского Нового года является невозможным из-за пандемии коронавируса.

  • Но 11 августа министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов сообщил, что в сентябре в Украине ожидается массовое паломничество брацлавских хасидов в город Умань – от 5 до 10 тыс. верующих хасидов.

  • https://bykvu.com/ru…iv-v-uman/
  • +1.46 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2020 19:47:18

Антисемитизм украинцев известен с начала прошлого века. При этом они же уже на второй срок подряд избирают президентами - евреев. Веселый
  • +2.31 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
15 авг 2020 20:24:53

1. Правильно это явление называть - юдофобия (иудофобия), а вовсе не антисемитизм. Ибо семиты - это вовсе не одни евреи, а в первую очередь арабы, мальтийцы, ливанцы, ассирийцы, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри[en], шахри, жители о. Сокотра и др.), амхара, тигре, тиграи и ряд других народностей Эфиопии[1]. Евреи-семиты (к каким с определенной натяжкой можно отнести всего лишь небольшую часть современных сефардов и часть ираксих(вавилонских) евреев. Остальные евреи - а это не менее 97% от общего количества современных евреев - к семитам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Как в принципе и не имеют вообще отношения к истинным евреям - первоевреям Эритреи и Эфиопии, ибо все иные так называемые "евреи" - это всего лишь прозелиты-изгои без роду и племени) составляют в общей численности семитов не более 0,4%.

2. Украинцы (в современном значении этого слова), наравне с россиянами и белоруссами, до последнего времени (если речь идёт о периоде прошлого и нынешнего века) считался теми же евреями далеко-далеко не самым юдофобским народом во всем мире - см. https://morashtenu.o…lobal-100/:

3. Хотя именно русские - восточные славяне (по целому ряду исторических причин, в том числе и по причине целенаправленного массового уничтожения восточных славян - геноциду восточных славян в течении уже более чем 1000 лет - евреями-ашкеназами, никакого отношения к семитам не имеющих) должны бы быть объективно (имея на то все основания) казалось бы наибольшими юдофобами в мире.
Для тех, кто хорошо знает реальную историю (а не еврейские исторические зехеры втюхиваемые их же системой образования и органами СМИ в сознание русского народа уже более 100 лет), маленький штрих по данной теме - так сказать, возвращение к первоистокам русского юдофобства:
ЦитатаОпределённый общественный резонанс вызвал проект памятника князю Святославу - см. https://upload.wikim…lgorod.jpg - работы известного российского скульптора В. М. Клыкова, который первоначально предполагалось установить в Белгороде. Скульптурная композиция, посвящённая 1040-летию разгрома Хазарского каганата, была изготовлена по инициативе возглавляемого В. М. Клыковым Международного фонда славянской письменности и культуры. Представители Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) выразили протест по поводу изображения на щите поверженного хазарского воина звезды Давида, усматривая в этом антисемитские мотивы. В результате Правительство Белгородской области вначале отложило открытие памятника, а затем он был установлен в селе Холки Чернянского района Белгородской области (при этом вызвавший скандал элемент скульптурной композиции был видоизменён)[69][70][71].

Более обстоятельно и развёрнуто - здесь:

В Белгороде разразился скандал из-за русского князя Святослава
Вчера представители Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Евроазиатского еврейского конгресса (ЕЕК) заявили о намерении подать в суд на администрацию Белгородской области, если в областном центре будет установлено «антисемитское изваяние» работы скульптора Вячеслава Клыкова. Влиятельные еврейские организации возмущены тем, что на щите поверженного хазарского воина в скульптурной композиции, посвященной разгрому Хазарского государства русским князем Святославом, изображена звезда Давида. Руководство Белгородской области дало понять, что звезда Давида с памятника исчезнет, а открыт он будет не в Белгороде, а в одном из отдаленных сел.
Скульптурная композиция, посвященная 1040-летию разгрома Хазарского каганата, изготовлена скульптором Вячеславом Клыковым. Инициатором ее создания стал Международный фонд славянской письменности и культуры. Примечательно, что возглавляет организацию тоже господин Клыков. Торжественное открытие композиции должно было состояться в Белгороде в ноябре, но теперь церемония отложена.

Общественные организации «Федерация еврейских общин России» и «Евроазиатский еврейский конгресс» вчера заявили, что подадут на администрацию Белгородской области в суд сразу после того, как памятник будет установлен. Руководство ФЕОР и ЕЕК возмутил тот факт, что киевский князь Святослав верхом на коне топчет хазарского воина, на щите у которого изображена звезда Давида.

Еврейские общественные организации выступили с синхронными заявлениями о том, что композиция господина Клыкова является «откровенно антисемитским изваянием». ФЕОР оценила установку памятника как «провокационную акцию, не только искажающую историю, но негативно влияющую на современность». А генеральный секретарь ЕЕК Михаил Членов заявил, что установка памятника является элементом «широкомасштабной шовинистической кампании в стране». «Архитектурное „творение“ скульптора Клыкова заслуживает места в одном ряду с памятниками пособникам германского нацизма, воздвигаемыми в странах Балтии», - подчеркнул господин Членов.

Руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин пояснил корреспонденту «Ъ», что элита Хазарского каганата в последний период его существования действительно приняла иудаизм, но не использовала в качестве символа звезду Давида. «ФЕОР непременно подаст судебный иск на белгородские власти и будет добиваться сноса памятника Святославу», - отметил господин Горин.

Скульптор Вячеслав Клыков в беседе с корреспондентом «Ъ» заявил, что сам готов подать в суд на руководителей еврейских организаций за «клевету и оскорбления» в свой адрес и в адрес изваянного им памятника. «Сначала тайно, потом официально хазары приняли иудейскую религию. В ходе археологических раскопок обнаруживались украшенные шестиконечными звездами щиты, предметы быта. Поэтому я ничего не выдумывал, а в скульптуре изображена историческая правда, нравится ли она кому-нибудь или не нравится», - заявил господин Клыков.

Отметим, что местные историки и краеведы не имеют единой позиции по вопросу о вероисповедании Хазарского каганата. По мнению белгородского краеведа Константина Битюгина, звезда Давида стала общепринятым символом иудаизма только в 14 веке и не могла входить в государственную символику каганата. «Если памятник в его нынешнем виде будет установлен, это, безусловно, окажется стрелой в адрес евреев», - уверен господин Битюгин. Председатель общества изучения русской культуры Святослав Иванов из соседнего Воронежа утверждает строго обратное: «Хазарский каганат принял иудейскую веру под звездой Давида. Первое иноземное иго пришло на Русь именно под знаком Давида», - считает он. Господин Иванов подчеркнул, что именно князь Святослав, оказавший серьезное влияние на развитие России и Восточной Европы, является освободителем Руси. «Конечно, если такая композиция оскорбляет чьи-либо национальные чувства, можно найти определенный компромисс, однако, следуя подобной логике, надо снять кресты, попирающие полумесяц в знак превосходства православной религии над исламом, со всех храмов», - заявил он. По мнению Святослава Иванова, установка памятника свидетельствует о том, что белгородские власти последовательны в своей политике «поиска русских форм жизни и осмысления нашей истории».

Тем временем областные власти решили максимально дистанцироваться от скандала. Пресс-служба губернатора Евгения Савченко выпустила заявление, в котором сказано, что губернатор и областное правительство проводят политику, направленную «на недопущение любых проявлений экстремизма». В нем же сказано, что рабочая группа «прорабатывает вопрос» об установке памятника в селе Холки Чернянского района.

Сейчас скульптурная композиция, по словам господина Клыкова, находится на одном из складов в Москве, когда и где она будет установлена, он не знает. В то же время, автор не стал скрывать, что представители администрации области уже обращались к нему с просьбой убрать скандальную звезду. Отвечая на вопрос, согласился ли он, господин Клыков заявил: «Пусть сначала территорию благоустроят, а там видно будет».

ОЛЕГ ГРИГОРЕНКО; ОКСАНА АЛЕКСЕЕВА; АНДРЕЙ КОЗЕНКО 

https://www.kommersa…3#comments

  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 авг 2020 00:52:59

Антисемитизм на пустом месте не вырастает.
  • +0.80 / 13
  • АУ