Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,722 101,298
 

  Danilov71 ( Практикант )
15 авг 2020 13:50:40

Лукашенко и Путин обсудили по телефону ситуацию, связанную с Белоруссией

новая дискуссия Новость  425

ЦитатаМИНСК, 15 августа. /ТАСС/. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в субботу по телефону ситуацию, которая складывается внутри и вокруг республики. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

https://tass.ru/mezh…ma/9208273
На сайте Кремля такого нет
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  rusyes ( Практикант )
15 авг 2020 14:12:26

Связался)?
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2020 14:27:38

в своем репертуаре. есть белоруссия и лукашенко... Остальные это "россияне некоторые крым, осетия..." Что ж ты о защите "союзного государства" раньше не думал?. Весь белорусский майдан целиком и полностью на совести одно лукашенко: он взрастил эти нко, выпестовал и он же довел людей до белого каления, как бы тут не оправдывали его. И я отлично понимаю белорусов пишущих здесь. у них нет выхода. С Этим у власти. Цугцванг в РБ
  • +1.72 / 32
  • АУ
 
 
  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 15:26:40

БЕЛТА. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании в Минске высказался на тему общественно-политической ситуации внутри страны, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства", - заявил глава государства.
"То есть то, что я говорил, - фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, Президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились", - подчеркнул Президент.
"Эти, которые бродят по улицам, они же этого в большинстве своем не понимают. Это понимают те, кто координирует и направляет. И вы видите - иногда работают профессионально: постановочные кадры, фейки. У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли - заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны", - заявил Александр Лукашенко
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
15 авг 2020 17:18:32

Хааа, какая прелесть.
И наших россиян отпустил и вспомнил о кол.безопасности и далее по списку, чем ловко перебросил мяч ответственности на Путина.
Будто на Белоруссию пошли танковые клинья и соколы нато уже бомбят Минск. Интересно, как часто он меняет подгузники. Хе-хе.
А в скором времени он заявит, что на Белоруссию совершон акт агрессии, в результате чего пострадала экономика и его уж точно должна подкормить Россия и далее по списку всех хотелок луки. Ну до чего тварь хитрозадая.
Если после встречи с Путиным он выйдет с сухими штанами, то я радикально пересмотрю понимание политики Темнейшего. Хе-хе.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
16 авг 2020 01:19:29

"Жить захочешь - и не так раскорячишься!"© "Особенности национальной охоты"
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
  belskif ( Слушатель )
15 авг 2020 16:15:43
Сообщение удалено
belskif
12 окт 2022 21:59:56
Отредактировано: belskif - 12 окт 2022 21:59:56

  • +0.99
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
15 авг 2020 16:18:14

Тоже про это подумал) хотел спросить а где есть)? там где живут люди которые тебя за Фаберже держат)?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 авг 2020 14:39:27

ЦитатаПо инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

15 августа 2020 года
14:30

Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства.

В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.

Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии. - Kremlin
  • +1.12 / 10
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
15 авг 2020 18:35:59

Уже есть:

ЦитатаТелефонный разговор с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко
По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
15 августа 2020 года
14:30
Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства.
В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.

Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии.

Сорри, если баян (догоняю ветку).
  • +0.00 / 0
  • АУ