Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,240 101,298
 

  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 17:07:13

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  476

на совещании в Генштабе заявил

Цитата"Вы не хуже меня знаете, что происходит в стране. Потихоньку начинают или продолжают раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится"
Отредактировано: Политрук - 15 авг 2020 17:07:45
  • +0.73 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 17:09:34

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, действующее руководство республики никому ее не отдаст и "удержит ситуацию", отметив при этом, что, находясь в центре Европы, Белоруссия должна быть готова вовремя ответить на любые вызовы.

Как передает Sputnik Беларусь, такое заявление прозвучало в субботу на совещании в Центре стратегического управления в министерстве обороны.

Цитата"Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится (из забастовок и акций протеста в Белоруссии – ред.). Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим", - заявил Лукашенко.



Цитата"Я не хочу сказать, что есть место для какого-то благодушия, успокоенности. Нет, мы никогда не успокаивались. Вы знаете, жизнь наша такая и судьба, что мы, находясь в центре Европы, всегда должны быть готовыми вовремя ответить на любые вызовы", - сказал глава государства
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 17:10:55

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег оппозицию от угроз в адрес силовиков и их семей, заявив, что военные имеют достаточные ресурсы для обеспечения защиты своих семей и безопасности в стране.

Цитата"Активизировались наши так называемые "мирные строители" на семьях военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа и армии. Я их просто по-мужски хочу попросить: не делайте этого. Они даже не представляют, чем это закончится. Не надо играть с огнем", - сказал Лукашенко в субботу на совещании в Центре стратегического управления вооруженными силами. Его слова приводит агентство Sputnik Беларусь.

По его словам, "военные имеют достаточные ресурсы для того, чтобы защитить себя, свои семьи и обеспечить безопасность в государстве".

Цитата"Я, как президент и главнокомандующий, хочу сказать, что они – те, кто это делает, те, кто троллит сегодня, угрожает семьям, до детей дошли военнослужащих – они просто не понимают, что может произойти", - подчеркнул Лукашенко.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 авг 2020 19:41:58

А кроме слов, чем он может обеспечить безопасность семей силовиков? Круглосуточную охрану выставит? Вспомню старую пословицу: "Ох, не 3,14здел бы я, не болела бы грудь!"© Лучше жевать, чем говорить... (в его случае)
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 17:12:17

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике есть "нормальное правительство", созданное по конституции, никакие "зарубежные правительства" и посредники ей не нужны.

Цитата"Слушайте, у нас есть нормальное правительство, созданное по конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите", - заявил президент.


По его словам, никакое правительство ни за рубежом, где бы то ни было, Белоруссии не нужно, и управлять оно страной не будет никогда. "Неужели историю не изучали?" - задал вопрос глава государства.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
  Политрук ( Слушатель )
15 авг 2020 17:13:31

"Не надо прятаться за спинами девчонок". Лукашенко обратился к оппозиции

Цитата"Утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться - пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!" - приводит слова Лукашенко агентство.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
15 авг 2020 17:18:36

Для лукашенко сейчас один из самых страшных сценариев - это если начнётся брожение в военных частях. Это будет его конец.
И судя по тому как развиваются события - это произойдёт. Так что остаюсь при своём мнении что нам нужно самим снмать батьку, не дожидаясь того как его скинет или толпа или оранжоиды.
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
15 авг 2020 17:34:52

оно точно нам надо?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2020 17:52:45

Да даже введение войск в минск будет означать конец иуде. Достаточно одному из командиров сказать:" я воевать с народом не буду" как все посыпется как карточный домик
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 авг 2020 21:41:30

Иуды - кто разжигают майданы, делая из недалёких людей сакральных жертв. Вы чё-то перепутали.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2020 21:51:33

Уши разжигающих торчат из Польши. В-первую очередь. Ну как печеньки на майдане в куеве. А лука иуда для меня потому, что предавал, предал и будет предавать Россию,  а сейчас еще и предал свой народ поставив свое маниакальную жажду власти выше целостности РБ. И он является главным разжтгатплем майдана. Профанация выборов и арест кандидатов по раздельности бы ничего не значились, все привыкли, но вместе создали гремучую смесь
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 авг 2020 22:37:22

Я не знаю. Бывает, что не по словам, а по делам надо судить. (с)
  • +0.03 / 2
  • АУ