Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,252 101,297
 

  Yagoryar ( Слушатель )
16 авг 2020 20:10:09

Перехват повестки

новая дискуссия Дискуссия  187

Мое мнение, сейчас самое время РФ войти со стихийными протестами за интеграцию. Электората достаточно, нужны только агенты влияния. (Напишите телефон россотрудничества кто знает Веселый).
  • +0.32 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
16 авг 2020 20:20:43

На фига?
Граждане Белоруссии должны сами сделать СВОЙ выбор.
Пример южного соседа им в помощь (в плане последствий не только самого выбора, но и методов его осуществления).
Стихийных митингов против "демократических сил" нет.
Никто не стоит под штабом Тихановской и не требует сдаться народу за попытку предательства интересов Белоруссии (это я про комитет передачи власти).
Белоруссия оставалось последним государством, в отношении которого звучала "братскость". Сейчас вот и посмотрим.


Я, честно говоря, начинаю немного верить в теорию, что и майдан на Украине и вот то, что происходит в Белоруссии - это рука Кремля, которая управляет западными спецслужбами, НКО и политиками в целях приведения ситуации на постсоветском пространстве к разделению по принципу "Кто не с нами, тот против нас", "Котлеты отдельно, мухи отдельно".


Вообщем, ситуация с выборами - внутреннее дело Белоруссии, а с учетом того, что напизделговорил её президент - особенно.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
  funh0use ( Слушатель )
16 авг 2020 20:23:45

Кто же им даст? Вы думаете Запад решит свои труды и вложения на волю случая или белорусов оставить? Не думаю.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
16 авг 2020 20:32:19

А кто запретит?
Вышел народ и стихийно перевешал всех "рэволюционеров". Как вариант.
Что запад этому противопоставит? Войска введет про просьбе "законно избранной Тихановской"?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
16 авг 2020 21:22:26
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 09:35:06
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 09:35:06

  • +0.77
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
16 авг 2020 22:04:35

Все как обычно, пол года или сколько там до выборов будет править Тихановская, точнее западные товарищи под ее именем, ну а они подомнут органы власти и СМИ, далее с этим богатством подготовят "правильные" выборы.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
16 авг 2020 20:40:24

Поясню свою мысль: это массовая истерия с бчб флагами нравится очень не многим. Существует общенациональная идея сейчас (убрать Лу), нужно поставить вопрос перед населением о том, что дальше? Это вызовет дискус в обществе, а волна за интеграцию не позволит ему соскочить в этот раз...нужно пользоваться слабостью сейчас.
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
16 авг 2020 20:51:29

Мысль как раз понятна, но вот влазить в нее своими людьми - черевато. Смотрим на неадеквата в кресле президента и его движуху за последние 2-3 месяца. Получим лишний маркер протеста для "оппозиции" и неадекватные действия власти. Ситуация "loss-loss".
Сторонников интеграции на уровне известных политиков в Белоруссии - нет (по крайней мере на слуху вроде никого не поминали). Лукашенко не в счет (так себе "сторонник").
А стихийный подход ничего не даст в этом плане.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
16 авг 2020 21:18:22

Да не нужно никаких своих людей, нужно влить массам альтернативу бчб и все. Со стороны народа РФ устроить флэшмоб о всеобщей любви и Соловьев чтоб все объяснил подробно. Этого будет выше головы, а потом на плечах затухающего все осуществить за пол года / год.
За это время гб/ФСБ всех змагаров выловит, если серьезные срока давать ща флаги на зданиях и т.д. Может я не прав и там хпп уже в действии...но пока лучше делать что-то, чем потом поливать 10 млн, что они фашисты, хлебать проблемы в впк и с транзитом, и с гордостью заявлять про только армию и флот. В то время как из 10 млн 9 таких же людей как в Смоленске, с теми же мыслями в голове...
  • +0.23 / 16
  • АУ