Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,225 101,297
 

  maux ( Слушатель )
17 авг 2020 00:40:38

Мнение со стороны, далекого от Беларусии

новая дискуссия Дискуссия  120

Спрашивал у старшего поколения, за кого они голосовали в 96-ом, большинство говорили что за Ельцина, но он их обманул. С тех пор за 33 года своей жизни я на выборы не хожу, не потому что чему-то там верю или не доверяю, просто считаю что мой завтрашний день больше зависит от чистоты в моем подъезде, чем от того за кого там люди галочек наставят со своей гражданской позицией.
За кого правильней было бы голосовать в 2014 на Украние? Да нас рать. Не имело значения. Вектор движения был определен заранее, послевкусие - мы не за то стояли.
Моё субъекинвое мнение, как человека ни разу не бывавшего в Беларуси: тут есть вариант ехать на запад, мыть жопы полякам, ехать за гражданством в Россию и приспосабливаться на правах иммигрантов или патриотично сидеть на месте, время всё лечит, через 20 лет начнет доходить что как потопаешь так и полопаешь. Уважаю все три выбора, без сарказма. А какой из них плохой, очень плохой и полная задница, пусть беларусы сами выбирают. После того как наконец себе какую-нибудь голову со ртом уже наконец выберут.
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 авг 2020 10:24:50

Когда одна геополитическая сторона заявляет «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» , а вторая активно действует НКО, послами, агентами влияния, политтехнологами и грантами, то результаты "выбора" очевидны. Так же очевидна и сторона, которая получит вершки, а какая - корешки.
  • +0.39 / 9
  • АУ