Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,992 101,298
 

  Портос ( Специалист )
17 авг 2020 12:29:19

По поводу опроса.

новая дискуссия Дискуссия  165

1-Полное реальное невмешательство.
2-Кулуарная работа с элитами.
3-Работа с "толпой" по аналогии с западными НКО.
4-Вежливые люди, АГЛ "устал и ушел" и новые выборы.


Я ничего не поддерживаю.

1. Это невозможно Белоруссия зона наших интересов.
2. Какие такие элиты? С военными у нас итак тесное сотрудничество, остальные не обладают ни каким политическим и экономическим влиянием.
3. Зачем "толпа", "толпа" быстро поднимается и быстро разочаровывается. На что Вы собираетесь мобилизовывать толпу?
4. Вежливые люди, обеспечивали безопасность волеизъявления Народа, а не какого то политика. Чувствуете разницу.
  • +0.43 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
17 авг 2020 12:43:49

Кто это Г.. опрос замутил.
Предложение - удалить
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  Rus45 ( Слушатель )
17 авг 2020 17:10:25

Я столько раз до выборов читал от весьма уважаемых людей, что Москва не собирается вмешиваться в выборы Президента РБ ни под каким предлогом, и что Москва будет работать с любым избранным Президентом РБ, и что Белоруссия с шеи - России лучше (хотя сам всегда доказывал другое), что опять Россия должна (когда говорил, что Россия должна продвигать пророссийского кандидата), и сейчас, читая форум после массовых выступлений в РБ, совсем растерялся...
Сами ножками... Только сами белорусы могут сделать выбор... Помните такое? И что сейчас?
Что делать-то, что бы остаться с Россией, убрать Лукашенко и не развалить страну?
  • -0.28 / 21
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 авг 2020 18:09:06

Сударь, могу вам посоветовать - для начала выйдите на марш поппозиции (вы же как минимум полдня на них) в флагом СССР или с флагом РФ.
И пойте не "Живе Быларусь", а гимн СССР (тест могу выслать).
Возьмите с собой группу товарищей..
  • +1.17 / 24
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 авг 2020 18:14:11

Отличная идея! За одно проведут фактический опрос настроений митингующих)))
Если поджопников надоют...значит в ЕС. Если равнодушно... Значит Нейтралитет. Если будут присоединятся и добро относится значит Домой))
  • +0.87 / 8
  • АУ
 
 
  K_primus ( Слушатель )
17 авг 2020 19:06:07

По пунктам:
- Россия не вмешивалась в ваши выборы.
- Россия на текуший момент работает с избранным президентом (речь не про нарисованные проценты - докажите, что он не набрал больше, чем остальные).
- Белоруссия, как самостийное государство, России не нужна, а нужна как равноправная часть России. Разницу улавливаете?
Далее.
На волне праздника неповиновения начали мутить воду "западные партнёры", ни кто их не заставлял вмешиваться, но раз уж вмешались - звиняйте. 
Чтобы остаться с Россией нужно:
- заганть националистов вместе с их флагами туда, откуда они вылезли;
- на митингах требовать у Лукашенко объединения с Россией прямо сейчас.
Вроде, всё просто?
  • +1.50 / 33
  • АУ