Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,679 101,298
 

  Spiri ( Слушатель )
17 авг 2020 19:01:04

По поводу вусмерть надоевшей Белоруссии.

новая дискуссия Дискуссия  1.218

Широко известно узкому кругу, что собачники, как и все шизанутые на чем-то люди, весьма много общаются с такими же психами по всему миру. У меня тоже есть много друзей, на ФБ, многих форумах, и даже на ГА.
Представляю вашему вниманию цельнотянутый с мордокниги пост одного из друзей собачников, получивший одобрение многих.

По поводу вусмерть надоевшей Белоруссии. 

Ситуация патовая. С одной стороны хитрован-колхозник, с другой - домохозяйка, до смерти перепуганная теми безднами , куда она по неосмотрительности влезла и читающая по бумажке тексты, написанные для неё младоевропейцами из сопредельных государств. 
Думаю, что она не до конца уверена, что выйдет из переделки живой и одним куском. 
Получается, надо выбирать из двух зол. Такой выбор - обычное дело на большей части поверхности земного шара в последнее время. 

Считаю, что выбирать надо меньшее и более знакомое. То есть того, кто знает, как управлять и что делать, чтобы завтра где-то в центре Минска победившие революционеры не подожгли какой-нибудь дом профсоюзов, набитый людьми с альтернативной точкой зрения. 
Идея же голосовать за испуганную домохозяйку просто потому что «немодный» колхозник надоел, ни к чему хорошему не приведёт. Тут, кстати, и Цой может пригодиться с его «Перемен, мы ждём перемен!». 
Тогда дождались перемен, и теперь дождутся. 
Но, если кто-то, стоя на крыше, хочет с неё спрыгнуть и игнорирует тот факт , что внизу уже валяется несколько таких же прыгунов, также считавших, что уж они-то непременно полетят не вниз, а вверх, к звёздам, то отговаривать его нет никакого смысла. Пусть прыгает. Когда навернется, что-нибудь поймёт. Если останется жив, что не факт. 

И ещё одно. Хватит голосить, что вас, невинных сторонников «перемен», избивают. Ну вломили вам , чтобы не кидались горящими бутылками. Но совсем не так, как это делают в передовых демократиях, таких как Америка или Франция. Никто не убит, кроме косорукого уголовника, желавшего убить других и подорвавшего себя, и не чаявшего, с какими почестями его будут хоронить аж в присутствии мировой дипломатический элиты. Такой посмертной карьеры удостоился совсем недавно другой уголовник в самом главном оплоте демократии. 
Вам самим не смешно, недоросли-революционеры?  Потому что всем остальным смешно очень. 
В общем, решайте, прыгать с крыши или отползти от края, пока не поздно. В процессе полёта вы будете свободны. А дальше будет очень больно. А ещё дальше - темнота
  • +2.30 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
17 авг 2020 19:45:06

А это точно собачник писал, а не собака? По-моему, текст авторства какой-то очень злобной собаки без намордника.
Примерно из тех же, что на прошлой неделе устроили в Минске откровенно садистские зверства и издевательства над тысячами людей.

Самое интересное-то, что этот текстик уже не актуален. Менты были вынуждены прекратить давить народ. Мирным протестам больше никто не препятствует. Лукашенко стоит как побитый пёс перед рабочими, которые требуют от него уходить. И самое главное - всем теперь абсолютно очевидно, что поддержка у Лукашенко нулевая и что народ, по сути, един в желании отправить его в отставку.

Теперь у Лукашенко только два пути - либо немного поскрипит зубами и уйдёт. Либо будет устраивать военный террор и, по сути, полностью превратит себя в тоталитарного правителя.
  • -2.03 / 49
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
17 авг 2020 20:03:05

Это ведь не так. Зачем лукавите? 
У меня лично никаких симпатий к нему нет, если что.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 22:24:16

Если собака - то она явно умнее таких, как вы, потому что является ВЫСШИМ животным.
Вас, оправдунов, и тех ,кто там с нацистской прокладкой бегает.

ЦитатаСамое интересное-то, что этот текстик уже не актуален. Менты были вынуждены прекратить давить народ. Мирным протестам больше никто не препятствует. Лукашенко стоит как побитый пёс перед рабочими, которые требуют от него уходить. И самое главное - всем теперь абсолютно очевидно, что поддержка у Лукашенко нулевая и что народ, по сути, един в желании отправить его в отставку.

Смешно, ага. Менты могут и возобновить то, что прекратили. И найдется, кому им помочь. И научить работать более адресно и правильно.


ЦитатаТеперь у Лукашенко только два пути - либо немного поскрипит зубами и уйдёт. Либо будет устраивать военный террор и, по сути, полностью превратит себя в тоталитарного правителя.


Путей у него гораздо больше. И у нас тоже. Но уж точно не вас, прихвостней польских, слушать будем.
  • +1.98 / 59
  • АУ
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
17 авг 2020 22:33:55

НУ, ЗА - УСПЕХ!..

X
17 авг 2020 22:53
Предупреждение от модератора gvf:
повторятся не надо. троллизм
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
17 авг 2020 23:05:59

Собаки бывают сильно разные по интеллекту. Бывают тупые шавки, у которых основной рефлекс - облаять всё, что движется и испоттишка вцепиться в ногу.

ЦитатаВас, оправдунов, и тех ,кто там с нацистской прокладкой бегает.
Пока ещё ни один человек не объяснил приклеивание данного ярлыка к БЧБ флагу. Ну, кроме понятного желания объявить всё, что не нравится, нацистским или фашистским.
Об истории этого флага я уже писал: https://glav.su/blog…age5772002

ЦитатаСмешно, ага. Менты могут и возобновить то, что прекратили. И найдется, кому им помочь. И научить работать более адресно и правильно.

Технически, конечно, могут, но вот только чего они этим добьются? Вы серьёзно считаете, что общенациональную забастовку можно прекратить насилием? Вот просто побьёте рабочих и заставите их работать? Это смешно. При решении силовым путём придется всю страну превращать в концлагерь, ставить надзирателей в цехах, чтобы пресекали саботаж, забастовки итд.

Потому что население практически всё против Луки. Было бы по-другому, была бы просто невозможна такая масштабная забастовка с остановкой кучи предприятий.

Ну а превращаться в начальника концлагеря Луке страшно. Вот и лелеет пока надежду, что всё как-то само рассосется.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
17 авг 2020 23:08:37

Собаки бывают сильно разные по интеллекту. Бывают тупые шавки, у которых основной рефлекс - облаять всё, что движется и испоттишка вцепиться в ногу.

ЦитатаВас, оправдунов, и тех ,кто там с нацистской прокладкой бегает.
Пока ещё ни один человек не объяснил приклеивание данного ярлыка к БЧБ флагу. Ну, кроме понятного желания объявить всё, что не нравится, нацистским или фашистским.
Об истории этого флага я уже писал: https://glav.su/blog…age5772002

ЦитатаСмешно, ага. Менты могут и возобновить то, что прекратили. И найдется, кому им помочь. И научить работать более адресно и правильно.

Технически, конечно, могут, но вот только чего они этим добьются? Вы серьёзно считаете, что общенациональную забастовку можно прекратить насилием? Вот просто побьёте рабочих и заставите их работать? Это смешно. При решении силовым путём придется всю страну превращать в концлагерь, ставить надзирателей в цехах, чтобы пресекали саботаж, забастовки итд.

Потому что население практически всё против Луки. Было бы по-другому, была бы просто невозможна такая масштабная забастовка с остановкой кучи предприятий.

Ну а превращаться в начальника концлагеря Луке страшно. Вот и лелеет пока надежду, что всё как-то само рассосется.
  • -0.43 / 29
  • АУ
 
  Rus45 ( Слушатель )
17 авг 2020 22:07:12

Зачем так врать? Зачем???

Нет ни одного видео с горящими бутылками! 
Погибло 2 человека! Пока такая цифра. 
осорукого уголовника" застрелил омон. Руки у него были пустые! Это видео уже разобрали по кадрам!
Недоросли? Вы не внимательно смотрели видео с протестов! 
Ответьте: зачем вы пишите неправду?

Ну ведь можно было написать без передергивания и очевидного вранья!
  • -0.73 / 57
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 22:09:59

Слепой крот? Тут вас завалят сейчас этими видео с бутылками. Еще один такой заход типа "ничего не было" - я вас просто забаню. Или заблокирую (второе  -навсегда).
  • +1.52 / 50
  • АУ
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
17 авг 2020 23:40:26

Понимаете, когда публикуют видео с РБ о избиении людей на улицах Минска, большинство камрадов объявляют эти видео "снятыми не с того ракурса", обрезанными, смонтированными и т.д.
В данном видео, смонтированного неизвестно кем, я увидел 1 (одну) брошенную бутылку. Всё.
На остальные вопросы ответа нет.
Вы, конечно, можете меня забанить, но от этого менее русским я не стану. И любить сою Родину - Россию, меньше не буду. Я здесь ни кого не обзываю и не ругаюсь матом. Я пишу, что знаю. Без вранья.
Ситуация в РБ может повернуться по разному, но позавчера на митинг за честные выборы в Жлобине, (где БМЗ, и проживает большинство русских, приехавших 30 лет назад работать на завод) вышло 5000 человек. Много это или мало для города в 100 000 чел, я не знаю, но такого НИКОГДА не было. Как не было ни одного антироссийского выкрика, или националистических лозунгов. Было одно требование: честные выборы. Но надо сказать, что и на улицах Жлобина раньше НИКОГДА не гонялись за горожанами силовики в масках!
Люди против Луки и его семьи. Достал! Не может в наше время человек возглавлять страну 26 лет, и говорить о наследнике без последствий о своем имидже. Даже если он сейчас выгоден России и есть тайный план Путина.
Тайный план - на то и тайный, что бы народ о нем не знал!
Поживем - увидим. но Лука никогда не выполнит обещание вхождения в состав России. И за это ему главный минус от меня.
Извините, если перешел на личности.
  • +0.40 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  pcbantik ( Слушатель )
18 авг 2020 00:13:22

Ну так "оппозиция" тоже рисует сказки. Вон недавно показывали плачущую девушку огненно рыжей окраски, как ее бедненькую ОМОН мучал, грозил по кругу пустить. (чисто со слов).. А потом журналисты раскопали перехват ее звонков - где она раздавала указания своим "волонтерам" как подкладывать кирпичи и помечать схроны в закрытых подьездах, булыжники, в какое место надо целиться когда кидаешь в спину, как сбивать машиной человека в бронике и пр.. - все более чем однозначно подпадает под террористические инструкции. У нас бы ее в принципе бы не выпустили бы без статьи..   
  • +1.75 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 авг 2020 09:40:16

Кому вы это рассказываете?
Страдальцы "против Луки" похоже на быка перед красной тряпкой (в качестве оной - Лукашенко), они не могут видеть ничего кроме тряпки, даже мыслить ни о чем не могут ином....
Пы.Сы.
Старшина - Товарищ рядовой, у вас в стволе автомата птицы гнездо свили, о чем вы думали во время чистки оружия?
Солдат - О бабах, товарищ старшина
Старшина - Почему????
Солдат - А я всегда только о них и думаю...
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
18 авг 2020 00:18:16

В Ваших словах и подобном слышится почти слово в слово то, что говорили о Януковиче и Кучме еще - надоел, семья, уйти... Мы не против России, за НАТО, мы просто за честные выборы (майдан 2004). Похоже, очень похоже. Люди искренне верили (многие), что стоит уйти ненавистному руководству и жизнь сразу расцветет.
Сопровождалось это похожим (не только у Вас, а во многих словах граждан Белоруссии и не только на форуме) посылом - главное, чтобы он ушел! А на вопрос, что дальше-то - не было внятного понимания, программы. Только честные выборы и смена власти. Все.
Как глубоко было их разочарование после!.. Но ничего, второй майдан должен исправить ошибки прошлого.
Ощущение схожести не покидает. Да, есть разница, но все же очень многое - как под копирку.
  • +1.65 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
18 авг 2020 00:19:39

Маркетологи говорят, что 50% людей принимает решения не на основе логики, а на эмоциях.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  хох ( Слушатель )
18 авг 2020 00:47:50

Этот человек не должен был вообще выходить за пределы 1-го срока. Когда в 97-м я по телевизору смотрел как он общался с ЕБН на фуршете по поводу подписания договора о СГ, я поражался, как вот это вот чмо может чего то возглавлять, кроме как быть заведующим сараем с каким нибудь не нужным барахлом. Ельцин, я полагаю, тоже был весьма невысокого о нём мнения, но ему позарез нужно было наладить отношения с думой, которая в лице коммунистов и других примкнувших к ним таких же ебанатов изо всех сил топили за поддержку лично Лукашенко. То что его неоднократно выбирали президентом Белоруссии это проблема самих белорусов и они сами должны её решить.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
18 авг 2020 01:17:05

Я про это и говорю, что Москва удалилась на этих выборах. Поэтому, решаем как можем. Без помощи России. Но вот облом! Москва не довольна, что народ выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант, когда все в труху, но и Луки не будет! Ведь достал ужасно. Но Лука утопит в крови РБ, но власть не отдаст. Из президентского кресла его вынесут только вперед ногами.
В одном из споров на этом форуме, меня спросили (или это была претензия): вы не признали Крым, вы не признали Абхазию с Ю.Осетией, ваша Белавиа ломит цены для россиян!
Не успел тогда ответить. Забанили «за переход на личности».


Так вот. Если бы я был Президентом РБ, по последнему вопросу ответ дать не смог. Как говориться – это вопрос к хозяйствующим субъектам. Самое интересное, что тарифы Белавиа действуют и на граждан РБ. ПлАтим и плАчем.


А вот Крым, Осетию и Абхазию признал бы на следующий день после России. Как союзник. Как мужчина. Несмотря на угрозу санкций. Ведь с Россией мы всех одолеем. Ведь дело в правде!
 
Но товарищ ошибся с адресантом. Эти вопросы надо задавать Луке. Ведь все это отражается на гражданнах РБ. Они выглядят предателями. Ведь они достойны президента, которго выбрали.


Но вот незадача, когда они БЕЗ помощи России попытались его сместить законными методами, сразу стали «ЗМАГАРАМИ».
А Лука союзником России.  
Да. Извините, если перешел на личности. Не сознательно. Прошу прощения.
  • -0.65 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  хох ( Слушатель )
18 авг 2020 01:32:04

С чего Вы взяли что Москва недовольна? Москва работает всегда с официальной властью. Официально ЦИК РБ признал победу Лукашенко-его и поздравили, победил бы бы кто другой-поздравили бы его. Россия принципиально в чужие выборы не вмешивается, тем более никакого форс-мажора не было.
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
18 авг 2020 01:40:35

Форс мажора не было, говорите?
ЦИК признал? А что признал? 
Кто-то видел итоговые бюллетени по более чем 4000 участкам? 
Ведь вывесили только по 900 участкам, и по ним Лукашенко проиграл.
В субботу в РБ вышли сотни тысяч граждан против фальсификации выборов. Впервые за все время правления Луки.
Россия не вмешивается? 
И кому от этого лучше?
Извините за переход на личности. Не хотел обидеть.
  • -0.96 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
18 авг 2020 01:49:32

Я абсолютно уверен что у вас все получится!  Сейчас время работает на вас
А Лукашенке пора палату в дурке готовить. Он уже или кукушкой поехал, или коронавирус, но голову лечить надо
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
18 авг 2020 01:53:52

Нужна ваша помощь. Со стороны России. Во благо союза России и Белоруссии. Мы единые народ.
Нам нужны новые выборы и новый пророссийский президент.
И граждане РБ, с информационной поддержкой России, его изберут!
  • +0.16 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 авг 2020 02:05:43

Не нужен вам новый пророссийский президент. Вам нужен старый российский президент
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ТюЛень ( Слушатель )
18 авг 2020 09:07:46

Ваши военные Вам в помощь. Вроде как, пророссийско настроены.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
18 авг 2020 09:23:29

Ну вот, опять....

Уважаемый, попробуйте сформулировать конкретный план тех легальных действий России, которые вы ожидаете в качестве помощи. Типа 1. Захват почты/телеграфа/телефона 2. Захват президентского дворца и президента в заложники. 3. Вывоз АГЛ в Москву, принуждение к мухожуку, и т.п...

Или вам хочется, как в известном фильме - "джонни, сделай монтаж"?
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
18 авг 2020 10:05:20

А почему бы и не признать? Оф.орган объявил - в межгосударственных отношениях это законное признание. Нет,если какая то страна не признала - да сколько угодно. А вот упрекать за признание/непризнание со стороны отдельных личностей - много чести обращать внимание ( не тот Сенька кто в шапке).
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
18 авг 2020 07:14:09

Большинству россиян пофиг, что там у вас происходит. А тем, кому нет...  Ну, часть из них...  Вы вот футбол или хоккей смотрите?  Другие пытаются предостеречь вас от танца на граблях. Обратите внимание, про гопак вам пишут не только из России, но и с Украины, знающей в это толк.  Это вы почему то не упоминаете.  А эмагарами вы ещё станете, если вам разрешат.  
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 авг 2020 15:06:32

С ног на голову перевернутая логика.
Белоруссия может утонуть в крови если оппозиция выберет силовой вариант захвата власти.
Власть вынуждена будет реагировать, или не реагировать как на Украине, что не остановило кровопролитие.
По этому вешать на Луку кровь не надо, кровавый вариант полностью зависит от оппозиции.
  • +1.86 / 30
  • АУ
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
17 авг 2020 22:30:29

Мало погибло. Не работает.
Читал я , как то, в детстве, книжку. 
Полицейские не двигались, стоя по стойке смирно, толпа напирала. Когда до полицейских оставалось метров пятьдесят, вперед выбежали группы народных стражей, которые, растекаясь вправо и влево, образовали по всему фронту строй глубиной пять метров. А другие группы, из глубины толпы, растолкали обычных демонстрантов в стороны и заняли освободившееся место. Наливаясь ежесекундно к стражам ненавистью, Траск в душе неохотно одобрил их ловкий и организованный маневр. Интересно, подумал Траск, сколько времени они отрабатывали этот тактический прием? А те, не останавливаясь, продолжали наступать на полицейских, уже дрогнувших.
— Кос-ми-чес-кие ви-кин-ги, марш до-мой! Кос-ми-чес-кие ви-кин-ги, марш до-мой!
— Огонь! — Траск услыхал свой вопль. — Не подпускайте их; стреляйте же!
Но у тех нечем было стрелять, поскольку они располагали только дубинками, оружием ничуть не лучшим тросточек с шишками, что у народных стражей. После шквала ударов полицейские просто исчезли, и штурмовые войска Макенна продолжали продвигаться вперед.
Вот так. Ворота дворца заперты; толпа, следуя за цепью макеннских народных стражей, бросилась к ним и остановилась. Громкоговорители продолжали орать, повторяя псалом из четырех слов.
— Те полицейские убиты, — сказал Траск. — Они убиты человеком, выставившим их безоружными.
— Это мог сделать граф Нейднер, министр безопасности, — словно упрекая, предположил кто-то.
— Значит, за это его и следует повесить.
— А что бы еще вы сделали? — бросил вызов кронпринц Эдвард.
— Выставил бы этак с пятьдесят боевых машин. Провел бы черту, за которую нельзя переходить, и открыл бы пулеметный огонь, как только толпа перешагнула бы через нее. И продолжал бы огонь, пока уцелевшие не повернули бы вспять и не побежали. Затем прислал бы еще больше боевых машин и перестрелял бы в городе всех, носящих форму народных стражей. Через сорок восемь часов не было бы ни Партии народного благоденствия, ни самого Заспара Макенна.
Лицо кронпринца окаменело:
— Вероятно, так вы действуете в Мирах Меча, принц Траск. Но здесь, на Мардуке, мы так не поступаем. Наше правительство не намерено отвечать за пролитую кровь своего народа.
На кончике языка Траска вертелась резкая отповедь: если этого не сделать, народ в конце концов прольет их кровь. Но он ограничился кроткими словами:
— Простите, принц Эдвард. Ваша цивилизация на Мардуке — великолепна. На ее основе вы могли бы сделать все. Но уже слишком поздно. Вы сорвали ворота; пришли неоварвары.

Подумайте.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
17 авг 2020 22:36:41


А это не ваши "мирные" антилукашенковские майданыши на 0:21 разбирают брусчатку, чтобы проламывать черепа омоновцам, просто защищающим порядок в стране? Не они ли кидаются коктейлями молотова в этом же видео на 0:35? Не они ли на 1:01 громят милицейскую машину? :)


.

 
Это не коктейли молотова?


.


В результате нападений "мирных протестующих" на белорусскую милицию уже серьезно пострадали 129 сотрудников правоохранительных органов (по словам главы МВД Юрия Караева от 16 августа).
 

Зря так рьяно защищаете майданутых незалежных отморозков, не стоят они того. :)

...

P.S. Кстати, помимо Помпео, Макрона и Дуды, белорусских майданышей под бело-красно-белыми флагами поддерживают украинские бандеровцы, а также антироссийские "несистемные оппозиционеры". Варламов прям целые стримы делал, где активно топил за майданутых. Основной их мотив такой: "получится в Белоруссии, сделаем и в России". 

_____________________________________________________________________________



Вы про фальшиво удивленные крики майдауна "Россия? Это российские опознавательные знаки!".  Уже несколько раз разбирали этот фейк. Нет там наших полицейских или Росгвардии, белорусская милиция и сама неплохо справляется. Намного лучше своих украинских коллег в конце 2013. 

Зато я видел полно набросов украинских бандеровцев и примкнувших к ним белорусских/антироссийских оппозиционеров на тему "это точно Росгвардия! Это не беларусы! Только русские могут так жестоко избивать беларусов! Ганьба! Москалей на ножи!!"

Очень топорные политтехнологии, но они находят отклик в душе простого белорусского борцуна с режимом. Тут получаеся сразу боротьба как с клятым Лукашенко, так и с клятыми москалямиУлыбающийся
  • +2.88 / 71
  • АУ
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
17 авг 2020 22:47:05
ЦитатаЦитата: User78 от 17.08.2020 23:36:41
А это не ваши "мирные" антилукашенковские майданыши на 0:21 разбирают брусчатку, чтобы проламывать черепа омоновцам, просто защищающим порядок в стране?


.
В результате нападений "мирных протестующих" на белорусскую милицию уже серьезно пострадали 129 сотрудников правоохранительных органов (по словам главы МВД Юрия Караева от 16 августа).


На приведенном Вами видео имеется довольно интересная информация - см. с 03:00 до 03:25.

Как эту информацию охарактеризуете?
  • -0.89 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
17 авг 2020 22:55:04
Сообщение удалено
User78
17 авг 2020 22:59:00
Отредактировано: User78 - 17 авг 2020 22:59:00

  • +0.00
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 23:10:42

Да никак. Этот фейк даже сами майдауны дезавуировали.
  • +1.09 / 24
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
18 авг 2020 08:04:42

с 3:19
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
18 авг 2020 08:34:40

Его не застрелил ОМОН, человека стреляли из винтовки, это вам первый из небесной сотни. Именно поэтому все быдло европейское поползло туда.
Если бы в него попала резиновая пуля прямо его бы отбросило, рикошетом в тело — не убило. Человека застрелили из снайперки незначительного калибра, его даже не покачнуло. 
Омон стреляющий боевыми из АК сразу бы зафиксировали на камеры.
Так что «поздравляю» с первым убитым снайперами.Но не последним.
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
18 авг 2020 08:50:38

Заметьте, вчера комрад из Белоруссии Бывший это убийство как то связал с рождением политической нации. Там обработка во всю пошла. Если бы Лука был не невменяемым, ему можно было объяснить, но он ради власти ввергает страну в хаос
  • +1.26 / 10
  • АУ
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
18 авг 2020 09:09:10

Если бы его застрелили из винтовки была бы пуля. Как никак вскрытие проводили официальные патологоанатомы. Учитывая что власть не размахивает пулей и не обличает неизвестных снайперов значит это не "сакральная жертва", а обычный несчастный случай, который оппы раскручивают. В конце концов это далеко не первый и не последний человек погибший от "нелетального" оружия созданного для разгона толпы.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
18 авг 2020 09:22:36

Пока не размахивает, пока не обличает... вы не заметили как Западные послы потеряли интерес к этой ситуации - а то моглиб прям превознести... 
  • +0.84 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 авг 2020 09:47:00

Там если не ошибаюсь были послы стран ЕС. Они конечно формально отметились. 
Но ЕС в отличие от США и их европейской  прокладке - Польше какие либо сильные проблемы, нестабильность, конфликты в Белоруссии, как в части Европы на фиг не нужны. 

Тем более что и Лукашенко (не смотря на весь его бред, который он нес то в отношении одной то другой стороны) со странами ЕС вполне точки соприкосновения находил. 

Как в прочем и со Штатами. Одна закупка им нефти у США чего стоит.  По этому США тоже не форсируют особо процессы.

Там чеко прослеживаются интересы и вмешательства двух европейских "гигантов" (которых без лупы на карте-то не разглядишь) - Польши и Литвы. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
18 авг 2020 09:29:16

Так они сами решили списать на взрыв. А пуля афтографа не имеет. 
  • +0.03 / 1
  • АУ